Боюсь удалить зуб. А надо. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 20:40
ответ для pudding , на сообщение « А что? Разве всем восьмёрки удалять... »
  #111
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от pudding Посмотреть сообщение
А что? Разве всем восьмёрки удалять надо?
исключительно по показаниям
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:37
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #112
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Ну что девочки!! рассказываю.
Решилась я значит пойти к Ямову, сначала он был в отпуске, по этому свой визит к нему я отложила до окончания его отпуска. Вчера пришла. Очень приятный доктор, все так спокойно, комфортно, криков из кабинета нет. Единственное очень много народа! (даже при условии что вы записались, все равно это не значит, что вас примут в часы приема). В общем стали удалять...процесс затянулся до 30 минут. Он старался. Потом позвал медсестру, очень тихо они стали что-то обсуждать. Потом он мне сказал, что дает мне направление в челюстно-лицевую хирургию. Стали созваниваться со всеми клиниками, в общем направление дали только на Аванградную, хотя изначально он не хотел меня туда отправлять.
На Аванградной, в приемном покое...вокруг меня бомжи, истерические бабуси, пьяные вонючие дядьки, и человек 50 таджиков. около часа проходит процесс оформления, со сдачей всех анализов. И вот меня наконец направили к хирургу. Еще через час, он меня принял, позвал другого врача, смотрели рентген (привезенный мною) и вынесли вердикт: Он (этот врач что смотрел не возьмется!!!!) нужно ждать другого хирурга! А пока меня отправили на еще один рентген. Пока я там стояла в очереди, мой хирург пришел, но занялся другим пациентом. Еще через час уже "мой" хирург осмотрел, попросил рассказать желательно слово в слово, что мне говорил доктор в поликлинике. Я вспомнила только одно слово ..."тут нужна турбина...." хирург мой поморщился.....и отправил еще на ренген...(уже всей челюсти) И так спустя уже 6 часов после начало удаления у меня уже иссякли все силы и эмоции!!! Единственное, это то что мне совсем не хотелось оставаться в этой больниц!!! А "мой" хирург опять отправился кого-то оперировать и я опять жду у кабинета! (по этому когда женщина которая пришла только что попросила пропустить ее вперед, т.к. ей завтра на работу, совсем не заслуженно получила отказ от меня) В общем в 23 часа я наконец-то лежу в операционной, подписав все бумаги, что я не возражаю в переливании крови и т.д. От ледокаина у меня бешено стало биться сердце, но я уже боюсь об этом говорить врачу, а то меня опять куда-нибудь отправят. Еще 30 минут длилась операция (или как это называется) когда извлекли корень его отнесли показывать другим врачам и они вынесли вердикт, что это скорее всего ВСЕ!!!
Вот мои 9 часов удаления 8-ки! Я самая несчастная из всех несчастных!!!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:50
ответ для Xelli , на сообщение « Ну что девочки!! рассказываю. Решилась... »
  #113
Миледи
Космонавт
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщений: 23 628


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ну что девочки!! рассказываю.

Вот мои 9 часов удаления 8-ки! Я самая несчастная из всех несчастных!!!
Боже мой, бедненькая а почему так всё серьёзно было?
@@@@@@@@@@@чтоб зажило скорей
___________________
а мне ещё 2 удаления светят, а я после прошлого так и не могу решиться((((
__________________
Дорогу осилит идущий
Я родила сына в 13 Р/д, 13 июня, с историей болезни 1313, а теперь скажите мне , что 13-несчастливое число.
Миледи is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:59
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #114
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Изначально в поликлинике не считали, что это как-то серьезно. Просто удаление. Но зуб рос перпендикулярно всем остальным забам (сбоку в щеку) по этому его было очень трудно достать. Потом я так понимаю в поликлинике удалили верх зуба и он сломался, достать корни они не смогли и отправили на Авангардную. В процессе оказалось что корни 8-ки сплелись друг с другом и с 7-м зубом. И это еще все при том, это все было очень плохо видно.
В общем хируг на Авангардной молодец! Я у него наверное вчера была самым долгим пациентом, остальным удаляли очень быстро!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:42
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #115
~Счастливая Я~
Элита
 
Аватар для ~Счастливая Я~
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 2 457


Теперь я точно никуда не пойду....
~Счастливая Я~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:11
ответ для Ж@нчик , на сообщение « Ах,как я боялась рвать зуб прошлым... »
  #116
Мама Лёшика
Участник
 
Аватар для Мама Лёшика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
Ах,как я боялась рвать зуб прошлым летомНо он,зараза,так болел,и,отмучившись неделю,я решилась. Пришла в кабинет,а тааам-мужчина моей мечты Хирург Был ласков,болтлив,и за его речами пропустила самый страшный момент Ах,как он улыбался,когда я поинтересовалась-когда уже ?!?!
И вызвал мне такси Иногда я жалею,что мне драть больше нечего
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня была похожая ситуация.
Мама Лёшика is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:09
ответ для Xelli , на сообщение « Ну что девочки!! рассказываю. Решилась... »
  #117
симп
Частый гость
 
Аватар для симп
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 75


Да уж, досталось...
Но уж если надо удалять - всё равно придётся...
симп is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:18
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #118
LILU06
Участник
 
Аватар для LILU06
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 194


Девушки, а кому-нибудь давали больничный после удаления зуба?
LILU06 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:21
ответ для LILU06 , на сообщение « Девушки, а кому-нибудь давали... »
  #119
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от LILU06 Посмотреть сообщение
Девушки, а кому-нибудь давали больничный после удаления зуба?

Мне сегодня дали!
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 01:02
ответ для pipetochka , на сообщение « Боюсь удалить зуб. А надо. »
  #120
Соленый Ветер
Элита
 
Аватар для Соленый Ветер
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 2 429


Мне в среду 27 мая удалили нижний зуб мудрости. Лежачий, не прорезавшийся, росший в щеку и под семерку. Сделали в 1 Меде на челюстно-лицевой хирургии все за 1 час. Пришлось, конечно, распиливать и вынимать по частям, т.к. там еще и корни оказались кривые, не хотели вылезать по-хорошему. Максимальный отек у меня был на 3 день, как и предупреждал доктор. Таблетки принимала только в 1 день, потом было больно, но терпимо. Антибиотики мне не назначали.
Страшно было до чертиков. В эту среду должна была ехать удалять второй зуб, но у меня рот открывается еще только на 3/4 от предыдущего объема. Сижу тренируюсь. Во вторник надеюсь с ним расстаться.

Кстати, зимой мне удаляли верхнюю восьмерку, так там и правда работы было секунд на 20 от силы. На следующий день я уже и не помнила, что мне что-то удаляли. Верхние восьмерки гораздо легче нижних.
Соленый Ветер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena