Сын просит завести питомца. Кого посоветуете? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 13:36   #111
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Понимаете, тут все против только одного - передачи животного " в хорошие руки" если что... а если что будет однозначно - детей, которые в 7 лет готовы посвятить следующие лет 5-10-15 питомцу нет . Т.е. если бы вы говорили, что ВЫ тоже хотите питомца, то разговор был бы совсем другим...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:41   #112
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Понимаете, тут все против только одного - передачи животного " в хорошие руки" если что... а если что будет однозначно - детей, которые в 7 лет готовы посвятить следующие лет 5-10-15 питомцу нет . Т.е. если бы вы говорили, что ВЫ тоже хотите питомца, то разговор был бы совсем другим...
да, понимаю. на самом деле, "передача в хорошие руки" - это уж совсем крайний вариант. я не изверг, вот честное слово! и к животным отношусь нормально, ну не сильно их люблю-обожаю, но мучить не буду и на улицу выбрасывать тоже, это точно. а "посвятить 5-10-15 лет питомцу" - это, мне кажется, в некотором смысле художественное преувеличение. когда уход станет привычным, он не должен вроде очень много времени отнимать. это еще зависит от того, что за зверь... потому и хочу пока что кого-нибудь попроще и, так сказать, холоднокровного, в прямом и переносном смысле.

дети все очень разные. у меня была одноклассница, которая в 10 лет совершенно самостоятельно, ОДНА, ездила со своей собакой-спаниелем на охотничьи испытания на болота, полностью дрессировала ее, в выставках участвовала... ну это сценарий не для всех, конечно же.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:00   #113
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Эх, хорошо бы это было "художественным преувеличением", а как девочки\друзья\секции\лагеря пойдут? И куда это сокровище? Нет, конечно "сделал дело-гуляй смело", но у меня и сейчас сложности с этим - "к подружке после работы" и то надо что бы кто-то кроме меня разделил отвественность за псарню дома. А ещё же есть авралы,учеба, корпоративы...
Кстати с холоднокровными как-раз не так все и просто - им как раз очень четкие условия нужны, те же улитки у меня сбежали, а у более взрослой тети - не пронулись весной
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:08
ответ для OOFiC , на сообщение « Эх, хорошо бы это было "художественным... »
  #114
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Эх, хорошо бы это было "художественным преувеличением", а как девочки\друзья\секции\лагеря пойдут? И куда это сокровище? Нет, конечно "сделал дело-гуляй смело", но у меня и сейчас сложности с этим - "к подружке после работы" и то надо что бы кто-то кроме меня разделил отвественность за псарню дома. А ещё же есть авралы,учеба, корпоративы...
Кстати с холоднокровными как-раз не так все и просто - им как раз очень четкие условия нужны, те же улитки у меня сбежали, а у более взрослой тети - не пронулись весной
как это "сбежали"?? куда??

да, это точно, времени иной раз даже на самые необходимые дела не хватает, не говоря уж про животных даже взрослому человеку, который по идее в состоянии спланировать свое время и определить приоритеты, а что уж о ребенке говорить
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:12
ответ для Nata_Lee , на сообщение « как это "сбежали"?? куда?? :001: да,... »
  #115
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Куда-куда... из аквариума на волю... они кса отменно ели обои - не знаю как сейчас, раньше обои все же были более натуральными как и клей. Вот по этому потом был ремонт и отправка "животных" обратно в лабораторию

Вот вам про это и говорят - у ребёнка ещё столько будет интересов и НУЖНЫХ дел (таже школа класса после 4го, а уж что будет в 11 - мы посмотрите СКОЛЬКО сейчас дети вынуждены учиться), что вы или будете вынуждены взять все же отвественность на себя или искать ручки... Отвественность вы не хотите (по объективным причинам), ну остается сразу искать ручки, которые "если что" у вас заберут зверьё - так зачем тогда брать?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:29   #116
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
пост адресован не мне, но тем не менее отвечу.
вот именно такое положение дел мне представляется странным и нежелательным
конечно смотря как кошка приобреталась: одно дело, если она "поровну" делится на всех членов семьи , и совсем другое - если Вы ее взяли именно для ребенка и по его просьбе.
имхо, 7-летний ребенок способен справиться практически со всеми процедурами по уходу за кошкой - и лоток почистить, и шерсть вычесать, и так далее. конечно не все эти процедуры настолько приятны, как игры и кормление, но именно в этом всё и дело!
о лечении, прививках у ветеринара и прочем конечно речь не идет, в приучении к туалету и дрессировке, если она нужна, тоже взрослые самое активное участие должны принимать. а повседневный уход вполне ребенку по силам, и более того - он ДОЛЖЕН этим заниматься, если это ЕГО животное, вне зависимости от хочу/не хочу и нравится/не нравится
Нет, мы брали животное не для того что бы ребенок САМ за ним полностью ухаживал. Котенок был подобран с улицы, мы даже не собирались заводить кошку. так что мы не успели обсудить будет ли он сам ухаживать или не будет. Просто было жалко маленького котенка холодного и голодного, а т.к. ребенок любит кошек он попросил взять маленького домой. Так что у нас немного другая ситуация. Кошка считается его питомцем, потому что она больше всего времени с ним проводит. Спит у него, играет с ним, уроки делать "помогает".
но я бы точно не стала брать животное, если бы сама категорически не хотела им заниматься. кстати, я ни разу не пожалела, что взяла эту кошечку домой. она нам столько радости принесла.
вам конечно нужно все взвесить, и действительно заводить то животное которое будет ребенку по силам. да и вам не в тягость, а в радость.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:08
ответ для OOFiC , на сообщение « Куда-куда... из аквариума на волю...... »
  #117
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Куда-куда... из аквариума на волю... они кса отменно ели обои - не знаю как сейчас, раньше обои все же были более натуральными как и клей. Вот по этому потом был ремонт и отправка "животных" обратно в лабораторию

Вот вам про это и говорят - у ребёнка ещё столько будет интересов и НУЖНЫХ дел (таже школа класса после 4го, а уж что будет в 11 - мы посмотрите СКОЛЬКО сейчас дети вынуждены учиться), что вы или будете вынуждены взять все же отвественность на себя или искать ручки... Отвественность вы не хотите (по объективным причинам), ну остается сразу искать ручки, которые "если что" у вас заберут зверьё - так зачем тогда брать?
мдя, сочувствую насчет обоев и прочего... однакож ведь вот у Вас это самое "если что" и наступило, и Вам пришлось отдать "животных", и ничего?

я от ответственности не отказываюсь. вот любви особой не обещаю, это да хотя на самом деле и это неизвестно, может мне и самой еще понравится

на вопрос "зачем тогда брать?" ответ прежний: я не вижу другого способа проверить, понравится детю возиться с животным или нет, кроме как попробовать. ну и заодно воспитательные цели присутствуют. вариант кружка - все-таки немного не то. главная задача имхо - взять для этой проверки такое животное, которое не слишком пострадает в случае чего, ну т.е. в случае какой-то совершенно экстренной и категорически неприемлемой ситуации. я думаю, Вы согласитесь, что такая ситуация может возникнуть в любой семье, даже у тех, кто очень сильно любит животных и сильно к ним привязан (примеры я знаю лично - и любимых собак, и кошек, и крыс приходилось отдавать, не говоря уж о рыбках и черепахах)
я заранее прошу прощения у всех любителей зверья, наверное для вас мои слова дикостью звучат, ну уж как есть
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:11   #118
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Нет, мы брали животное не для того что бы ребенок САМ за ним полностью ухаживал. Котенок был подобран с улицы, мы даже не собирались заводить кошку. так что мы не успели обсудить будет ли он сам ухаживать или не будет. Просто было жалко маленького котенка холодного и голодного, а т.к. ребенок любит кошек он попросил взять маленького домой. Так что у нас немного другая ситуация. Кошка считается его питомцем, потому что она больше всего времени с ним проводит. Спит у него, играет с ним, уроки делать "помогает".
но я бы точно не стала брать животное, если бы сама категорически не хотела им заниматься. кстати, я ни разу не пожалела, что взяла эту кошечку домой. она нам столько радости принесла.
да, тогда все понятно

Цитата:
вам конечно нужно все взвесить, и действительно заводить то животное которое будет ребенку по силам. да и вам не в тягость, а в радость.
согласна полностью! спасибо!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:18
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #119
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


заводите сфинкса))))) будет Вам и кошка и собачка и мартышкочеловек в одном флаконе)))) не любите лысых есть прямошерстики. Мои девы в деревне даже крыс душат не то что мышей)))
пЫ сЫ Перербургские более разговорчевые ребята
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:26   #120
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
заводите сфинкса))))) будет Вам и кошка и собачка и мартышкочеловек в одном флаконе)))) не любите лысых есть прямошерстики. Мои девы в деревне даже крыс душат не то что мышей)))
пЫ сЫ Перербургские более разговорчевые ребята
Вы прям напугали! с крысой не каждый кот справится...
спасибо за идею
Nata_Lee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena