Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 19:08
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #111
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Не зря говорят:" Горе от ума"
Хозяйка ветра is offline  
Старый 06.05.2009, 19:08
ответ для Catrin , на сообщение « А мы будем ему каждый вечер по одному... »
  #112
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что узи подтверждает, что прием дюфастона увеличивает тебе эндометрий?
Что пить при настулплении Б тебе врач должна конечно сказать. Мне тетя сказала при наступлении Б ставить во влагалище утрожестан.
Мне тетя сказала пить до 25 ДЦ, а не непрерывно. С 11 по 25 ДЦ, сдавать ХГЧ и при подтверждении Б начинать ставить утрожестан.
ну по сути дела да, я ходила на узи 3 цикла, чтобы посмотреть какой у меня эндометрий. и каждый цикл он становиться толще на 12д.ц. (до дюфа был около 5мм, а в прошлом цикле 7мм, в некоторых местах даже больше 8ми мм)

просто яйцеклетка может идти по трубе до матки ДО 12ти ДНЕЙ!!
и если у меня О как в этом цикле на 17д.ц., и даже не рассматривая вариант, что оплодотворение могло быть не в О (т.к. ПА был через пару дней), то даже так ХГЧ может начать расти только на 29д.ц.
это как у меня сейчас было. я на 27д.ц. сдала ХГЧ, он был 0. а на 32д.ц. был 3,51, т.е. видимо попал в матку только в этот день, но не удержался.
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 06.05.2009, 19:09
ответ для Хозяйка ветра , на сообщение « Не зря говорят:" Горе от ума" »
  #113
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Не зря говорят:" Горе от ума"
+100000000 это точно, меньше знаешь - крепче спишь... но боюсь, что нам это уже не грозит)))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 06.05.2009, 19:11
ответ для Catrin , на сообщение « Катя, а твой прогестерон даже в норму... »
  #114
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение

Блин, девочки, так хочется в следующую Б ходить и радоваться тому, что ждешь ребенка, а не истерить и пить/вставлять кучу лекарств
Я уже готова пить лекарства. чтоб быть спокойной и радоваться Б


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
пытаюсь сравнить со своими анализами
У меня наверное совсем в других единицах... прогестерон на память около 60, а эстрадиол вроде 800...
Вика, а не могла быть сначала ЗБ, а потом рухнули гормоны?
Я тоже об этом думала. ПРоблема в том, что у меня эти показатели на фоне приема лекарств, которые должны были увеличить прогестерон и эстрадиол. Так что без лекарств все было бы еще ниже.
Кроме того, 1) БТ поднималась очень медленно, а это тоже признак низкого прогестерона 2) были в течение 1,5 месяцев водянистые желтые выделения. Вычитала, что это может быть по причине низкого прогестерона. Сразу же после приема утрожестана выделения прекратились.
Так что есть явные подтверждения того, что с прогестероном не все ладно было.


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Вика, твои показатели вписываются в норму лютеиновой фазы, а не в норму начала беременности... Только не убивай меня... а может это была не бер?
Я задавала тете этот же вопрос. Она скзаала, что раз ХГЧ хза 1ые дни вырос в 3р, а потом еще в 2- значит Б была. ХГ колола уже после того, что ХГЧ был уже 8.64. Так что Б точно была.
И еще я явно чувствовала по всем признакам, что плод прикрепился (выделения, тянуло поясницу и живот). И ХГЧ начал расти как-раз через 2 дня после этого момента. Так что все указывает, что была все таки Б.
Ну или организм сбрендил и стал выдавать признаки Б без ее наличия
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 06.05.2009, 19:13
ответ для ToryG , на сообщение « Я уже готова пить лекарства. чтоб быть... »
  #115
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
уже готова пить лекарства. чтоб быть спокойной и радоваться Б
я тоже
Vera_V is offline  
Старый 06.05.2009, 19:14
ответ для KITTI , на сообщение « ну по сути дела да, я ходила на узи 3... »
  #116
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ну по сути дела да, я ходила на узи 3 цикла, чтобы посмотреть какой у меня эндометрий. и каждый цикл он становиться толще на 12д.ц. (до дюфа был около 5мм, а в прошлом цикле 7мм, в некоторых местах даже больше 8ми мм)

просто яйцеклетка может идти по трубе до матки ДО 12ти ДНЕЙ!!
и если у меня О как в этом цикле на 17д.ц., и даже не рассматривая вариант, что оплодотворение могло быть не в О (т.к. ПА был через пару дней), то даже так ХГЧ может начать расти только на 29д.ц.
это как у меня сейчас было. я на 27д.ц. сдала ХГЧ, он был 0. а на 32д.ц. был 3,51, т.е. видимо попал в матку только в этот день, но не удержался.
Тетя говорит, что от перерыва в несколько дней выкидыша не случится. По сути в этом есть смысл- если ты долго принимаешь дюфастон, то у тебя уже повышен (по отношению к твоему обычному) уровень прогестерона. Логично? Ведь если ты без дюфастона Б, то М тоже не начнутся. Почему они должны начаться сразу после отмены.
Надо где-нибудь поискать инфо о том сколько дней держится эффект от дюфастона.... ну для успокоения
Все. Схожу с ума ПОйду ка я домой, наверное.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 06.05.2009, 19:17
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #117
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


я тоже совсем запуталась. пошла в магазин за творогом. муж сырников попросил приготовить
KITTI is offline  
Старый 06.05.2009, 19:18
ответ для ToryG , на сообщение « Тетя говорит, что от перерыва в... »
  #118
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Тетя говорит, что от перерыва в несколько дней выкидыша не случится. По сути в этом есть смысл- если ты долго принимаешь дюфастон, то у тебя уже повышен (по отношению к твоему обычному) уровень прогестерона. Логично? Ведь если ты без дюфастона Б, то М тоже не начнутся. Почему они должны начаться сразу после отмены.
Надо где-нибудь поискать инфо о том сколько дней держится эффект от дюфастона.... ну для успокоения
Все. Схожу с ума ПОйду ка я домой, наверное.
И я домой, девочки!
Надо расслабиться и постараться не думать про прогестероны, эстрадиолы, ХГч и т.д... А то точно крыша поедет!
Всем пока, до завтра!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 06.05.2009, 19:22
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #119
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Вот чего нашла

17/12/2001, Таня
Подскажите, пожалуйста, какие причины могли повлиять на то, что при процедуре искусственной инсеминации спермой донора - случился самопроизвольный выкидыш? Я вроде бы здорова: ни инфекций, кистозных изменений нет, трубы проходимы, созрели три фолликула, произошла овуляция, все рекомендации врача выполняла, мне кололи в/м пурегон, принимала кломифен, прогинова и дюфастон. Через две недели я должна была сдать анализ на ХГ и всё это время принимать дюфастон и прогинова, но у меня получилось сдать кровь только через три дня, поэтому я принимала лекарства только до назначенной даты врачом. К тому же у меня начались предменструальные боли. Результат крови на ХГ оказался положительным?! НО вечером этого же дня у меня начались месячные с очень ноющими болями. К сожалению, мой врач уехал, а по телефону другой врач сказал, чтобы я продолжала пить лекарства до приема к своему врачу. Сейчас месячные продолжаются как обычно, ухудшения самочувствия нет. Зачем мне пить лекарства, если беременность прервалась? И могло ли прекращение приема лекарства повлиять на вызов месячных и прервать беременность?

Вы совершенно правы, выкидыш произошел из-за перерыва в приеме гормонов. По-видимому, у Вас лютеиновая недостаточность. Поэтому при следующей попытке прервите прием Дюфастона на 1 день - 27 день цикла. Утром 28 дня Вы измеряете базальную температуру. Если она выше или на уровне 37, то вечером этого же дня примите Дюфастон и продолжите его прием до 13-14 недель, отменять его надо постепенно
ToryG is offline  
Старый 06.05.2009, 19:23
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #120
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


И вот еще:

Девочки, привет всем!
Посоветуйте, плз. Мне назначили принимать утрожестан с 12 по 25 дц. О. у меня в этом цикле была по УЗИ на 16-17 день и я начала принимать утрожестан на 18 день. КОгда мне его прекратить принимать?? на 25 дц или позже, но так, чтобы не повредить себе и своим надеждам. Заранее, всем откликнувшимся спасибо.


Сообщение 3763205. Ответ на сообщение 3762919
Автор: Tadarida teniotis Статус: Опытный пользователь Время: 11:00 Дата: 19 янв 2004


Если надеетесь на беременность в этом цикле, то на 11 дпо сдаете кровь на ХГЧ, если результат отрицательный, то бросаете утрожестан, если положительный - срочно сдаете еще и прогестерон и со всем этим несетесь сломя голову к врачу, чтобы правильно скорректировать дозу утрожестана. Резкая отмена утрожестана при беременности раннего срока приводит к выкидышу. Почему-то врачи об этом забывают говорить. Отмена утрожестана на 25 д.ц. показана для поддержания 2 фазы (при стабилизации гормонального фона без планирования беременности).


БЛИН! СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ!!!
ToryG is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena