Минск. А вам хотелось бы там жить? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 10:55
ответ для Persona grata , на сообщение « Меня в плохом смысле потрясла... »
  #111
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Меня в плохом смысле потрясла библиотека. Это ж надо такое безвкусие соорудить, совершенно невписывающееся в архитектуру города. Прям как шедЭвры Церители у нас)) На счет одежды и обуви- как грится, на вкус и цвет..но такой аццкий кошмар шьют у них, что просто ужас. ЦУМ просто потряс разнообразием кошмарных нацтоваров и везде, просто ВЕЗДЕ - поддерживайте отечественного производителя. А кого ж еще поддерживать, выбора-то нет, тока рынок в Жи...забыла как его там. А на улицах,конечно, ляпотааа и красота!!
В Ждановичах
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:16
ответ для Туся , на сообщение « В Ждановичах:) »
  #112
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
В Ждановичах

Точно!!
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:21   #113
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
ну не скажите!
в Белоруси есть очень толковые дизайнеры - Морозов , например, очень достойные костюмы.
вот действительно очень достойные. а их легкая промышленность ориентирована за вкус потребителя отечественного и российского. Есть как и бабское, так и весьма приличные вещи.
я за базар отвечаю, я в теме.

Та ни в коем рази спорить не буду, потому что была там недолго, магазины не все обошла, но то что видела - ужас ужасный. Да плюс еще и народ говорил, что относительно "модно" они могут одеться тока на рынке в Ждановичах))
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:32
ответ для Persona grata , на сообщение « Та ни в коем рази спорить не буду,... »
  #114
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Та ни в коем рази спорить не буду, потому что была там недолго, магазины не все обошла, но то что видела - ужас ужасный. Да плюс еще и народ говорил, что относительно "модно" они могут одеться тока на рынке в Ждановичах))
наверное это вопрос вкуса, а также времени и денег
для меня самым привлекательным является порядок, который там есть. И чистота, конечно, но самое главное - безопасность.
У нас же чем дальше - тем страшнее...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:42
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #115
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Про пресловутую безопасность. Еду с таксистом (попался общительный такой мужик))спрашиваю у него, у вас тут, говорят, можно одной по ночам в мини с пачками денех в руках и выпимши гулять - никто не тронет и все такие отзывчивые, что прям до дома проводят и спокойной ночи пожелают)). Его это очень позабавило. Откуда этот миф взялся, говорит, не знаю, я б не рискнул))
В тот же день мы были на вечерней экскурсии по Минску, на набережной было просто море пьяной орущей молодежи, правда они очень кучно почему-то тусили и перемещались большими группами с песнями Кино. Так все это напомнило юность советскую)) Ностальгия..Но, надо заметить, к нашей группе турЫстов не приставали))
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:50
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #116
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Мне вообще нравится Белорусия....у них есть ДОРОГИ.....всегда везде чисто (не только в Минске)...постоянно в темное время суток...ВСЕ ходят с отражателями на одежде (даже в деревнях).....вообще порядок в стране....на Таможне тебе проще вылить лишнее вино,чем втюхать денежку (т.к. тУрьма и одному и другому...они бояЦа)....Жить бы не знаю..стала или нет ...т.к. все же всегда кажется,что хорошо там,где нас нет,а когда начнешь жить....всплывут все минусы.
А так страна хорошая...Батька порядки навел.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:15   #117
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Мне вообще нравится Белорусия....у них есть ДОРОГИ.....всегда везде чисто (не только в Минске)...постоянно в темное время суток...ВСЕ ходят с отражателями на одежде (даже в деревнях).....вообще порядок в стране....на Таможне тебе проще вылить лишнее вино,чем втюхать денежку (т.к. тУрьма и одному и другому...они бояЦа)....Жить бы не знаю..стала или нет ...т.к. все же всегда кажется,что хорошо там,где нас нет,а когда начнешь жить....всплывут все минусы.
А так страна хорошая...Батька порядки навел.
Законы там да...
Мужика одного на 9 лет посадили за то, что он спирт во флаконы разливал и в аптеку(не легально) сдавал с наклейкой "антисептический р-р", а у нас в промышленных масштабах , вместо лекарств чего попало производят на официальных заводах, люди погибают от таких "лекарств" и ничего штрафик наложили не большой на завод, и давай опять производить
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:50
ответ для Snegnaja , на сообщение « Законы там да... Мужика одного на 9... »
  #118
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
категорически не соглашусь насчет помойки!!!
мы ооочень много ездим по городам Беларуси каждый год,ничего подобного ни разу не видела!!!
наоборот,как-только въезжаем на территории Беларуси,сразу меняется качество дорог,а леса,поля
где вы видели чтобы у нас так за этим следили
да,Лукашенко там всех строит насчет порядка,так и слава Богу
разве он много требует? только то,что должны выполнять исходя из своих обязанностей


"Там чисто и порядок везде, не потому что люди такие, а потому что за это штрафуют. Милиционеры отлавливают нарушителей и ведут в отделение, за таких у них премия полагается."

вот в этом совсем ничего плохого не вижу!!! давно пора у нас такие же меры принимать!!!

и я лично не видела чтобы там так откровенно мусорили как у нас,у водоемов стоят НОРМАЛЬНЫЕ контейнеры для мусора (только совсем ленивый или тупой) выбросит мусор рядом,а не туда


взятку за превышение скорости вы там не дадите!!! за злостное нарушение прав можно доооолго не увидеть я бы счастлива была если бы в этой части у нас было так же

в Баларуси статистика ДТП на порядок ниже
+1

Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Законы там да...
Мужика одного на 9 лет посадили за то, что он спирт во флаконы разливал и в аптеку(не легально) сдавал с наклейкой "антисептический р-р", а у нас в промышленных масштабах , вместо лекарств чего попало производят на официальных заводах, люди погибают от таких "лекарств" и ничего штрафик наложили не большой на завод, и давай опять производить
+1
Я за такие законы.
А то у нас зато бизнес делать хорошо, бабла заслал кому надо, и делай, что хочешь. Какой у нас бизнес то процветает, люди? Перепродажа китайского барахла? Что производим то? Сами себя прокрмить и одеть не можем в отличие от Беларуси.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 13:30   #119
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Про пресловутую безопасность. Еду с таксистом (попался общительный такой мужик))спрашиваю у него, у вас тут, говорят, можно одной по ночам в мини с пачками денех в руках и выпимши гулять - никто не тронет и все такие отзывчивые, что прям до дома проводят и спокойной ночи пожелают)). Его это очень позабавило. Откуда этот миф взялся, говорит, не знаю, я б не рискнул))
В тот же день мы были на вечерней экскурсии по Минску, на набережной было просто море пьяной орущей молодежи, правда они очень кучно почему-то тусили и перемещались большими группами с песнями Кино. Так все это напомнило юность советскую)) Ностальгия..Но, надо заметить, к нашей группе турЫстов не приставали))
знаете, в любой, самой безопасной стране преступность все равно есть.
Весь вопрос в том, насколько она эээ.... развита.
Никто не не говорит, что там никто никогда никого не тронет...

А у нас даже днем гулять небезопасно, не то что ночью... Страна у нас большая, все делается с размахом

это как рассуждать - а у них там, в их Германиях, тоже мусор на улице валяется! сама видела
да, валяется. Только у них это исключение, а у нас правило

Вообще после этого топика как-то прониклась я уважением к Лукашенко. Наверное, он 100 раз в чем-то не прав, но самое главное - обеспечение выполнения законов, соблюдения порядка и пр. - он делает хорошо. У нас же только стонать могут - как это все невозможно сделать...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 13:33
ответ для funny cloud , на сообщение « +1 +1 Я за такие законы. А то... »
  #120
вот-спасибо
Мега-элита
 
Аватар для вот-спасибо
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 3 033


Напишу и о своих впечатлениях.
Были проездом в Беларуссии на майских праздниках. Понравилось: дороги, вежливые и доброжелательные люди, спокойные и миролюбивые гаишники, оформление частных домов и обочин дорог.
Проезжали глубокой ночью, наконец увидели кафе (их там мало), очень хотелось есть и, несмотря на то что время было далеко нерабочее, хоть и горел свет, постучали. Нас накормили...вкусно...недорого...именно тем, что мы хотели. Никакого ворчания, что ночь на дворе, что беларусских рублей нет, что подавайте им еду без глютена...Абсолютное спокойствие и доброжелательность. А уж как вкусно...не передать. Кстати, где бы мы в Беларуссии не покупали продукты, никто не удивлялся фразе: "А там муки нет?". Просто смотрели состав и отвечали. У нас на меня очень часто смотрят, как на идиотку и приходится оправдываться и объяснять, что у ребенка с мужем такое заболевание...
Гаишники...Это рай...Мы превысили скорость. Нас остановили...вежливо...и извиняющимся голосом сказали, что мы ехали с неположенной скоростью и придется платить штраф. Ну надо, так надо. Называет сумму штрафа, а у нас не хватает беларусских рублей...Гаишник подумал и написал в квитанции меньшую скорость, соответственно и штраф меньше в два раза Не в карман взял, не в обменник отправил, а вот так вышел из положения.
Остановки...это чудо. Приложу фотографии.
Оформление обочин тоже.
Приехали в Россию, муж смеётся: "Первый же населенный пункт с говорящим названием..."Лобок"..."
Изображения
Тип файла: jpg DSC_7521.jpg (31.4 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7524.jpg (48.9 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7578.jpg (41.7 Кб, 233 просмотров)
__________________
Доброе утро! И на случай, если я вас больше не увижу — добрый день, добрый вечер и доброй ночи! (ц)
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.(ц)
вот-спасибо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena