энурез - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 11:53
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #111
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Мы делали ночной мониторинг. На основании его прописали депакин, пропили все лето. В конце лета сделали ЭЭГ с депривацией сна. На ЭЭГ явные улучшения - даже я - полный профан в этом поняла. Но депакин продлили. Ночи - попрежнему мокрые, но реже. А вот днем "подписываться" перестал (ТТТ) - уже рекордных для нас 3 недели! Внимание в школе улучшилось и вообще как-то больше собранности стало. Может это все и само налаживается из-за возраста, но ребенку стало явно легче справляться с другими проблемами и самое главное (чего мы долго и безуспешно добивались психологическими, педагогическими воздействиями) - он стал сам ОЧЕНЬ заинтересован в избавлении от проблемы и стал нашим союзником. А раньше ему было наплевать по большому счету. Т.е. я считаю, что обследование и лечение помогло ребенку справиться и запускает резервные возможности организма. А потом он и без лечения начнет справляться. Я верю!
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:50   #112
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
Ну и как? Что вам интересного сказали? Или тоже всё ерунда и не стоит таких денег?Нам тоже предлагали сделать мониторинг,но как-то я не знаю имеет ли смысл?
на ЭЭГ есть напушения, но не критичные, но все-таки пьем тегретол, на нем писать стал пореже, но все равно решили пропить минирин, пили года 2 назад, эффект год держался.
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:28
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #113
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А у нас на минирин вообще нет эффекта.1 раз за 2 месяца питья его была сухая ночь - и то с перепугу(пил не задолго до сна - а там ведь написано,что за час пить нельзя,что я сыну и озвучила).А вообще у нас только ночная проблема.Днём как в 1г9м стал просится - проколов не было.С вниманием(особенно в школе и на секциях)полный порядок(2 класс закончил на отлично).Вот по большому счёту с неврологией проблема только одна:мокрые ночи.И желание выздороветь тоже есть,а эффекта нет.Сейчас купила Эдас111 - начали пить.Сын действительно спит крепко(и всегда так спал).Посмотрим какое-то время,потом попробуем к психологу
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:17
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #114
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Вопрос к тем, кто принимал минирин: вы во время приема лекарства ночью высаживали ребенка на горшок или нет?
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:35   #115
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто принимал минирин: вы во время приема лекарства ночью высаживали ребенка на горшок или нет?
нет, пьем по 1 таб за час до сна
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:54
ответ для joker , на сообщение « Я еще у Корень проконсультировалась... »
  #116
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


[QUOTE=joker;Innik,не подскажите как часто был прием гомеопатических порошков.[/QUOTE]
У нас было несколько врачей гомеопатов. Каждый раз были схемы разработаны, но, насколько я помню, нечасто пили - раз в несколько дней определенные препараты, какие-то - раз в неделю, а то и в 10 дней
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:05   #117
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Подниму темку, может, у кого-нибудь появилась новая информация?
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:26
ответ для Дэн , на сообщение « У моего сына прошел энурез к 12 годам... »
  #118
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от psysha Посмотреть сообщение
И еще, я забыла. У сына тоже дисплазия, спина-бифидо
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
У моего сына прошел энурез к 12 годам (начало пубертатного периода). Тоже наблюдали и лечили. В этом неприятном процеесе еще играет роль миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, возможная Spina bifida . В лечении нам помог ортопед, дававший рекомнедации на разное время года. массажи ПКО, в том числе и механомассаж ортопедическим мячиком, различные мази, электрофорез, тепловые аппликации солевой грелкой, БАДы и специальные упражнения на укрепление мышц ПКО и малого таза. Попробуйте обратить на это внимание, возможно хотя бы появится положительная динамика.
Spina bifida - что это за зверь и что с ним делать, как лечить?

Сыну 6, 5 лет. Каждую ночь мокрый и днем в саду тоже иногда. На прошлой неделе были у ортопеда, нашли эту штуку . Врач сказала, что причина наших заплывов в ней.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:14
ответ для Наника , на сообщение « Spina bifida - что это за зверь и что с... »
  #119
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Это патология развития позвоночника и написано,что лечат операцией.Может у вас не так всё серьёзно?
А вот тоже интересно: пиелоэктазия почки влияет на ночные "заплывы" или это из серии"всё до кучи"???
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:09   #120
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
Это патология развития позвоночника и написано,что лечат операцией.Может у вас не так всё серьёзно?
Ну, ортопед про операцию ничего не говорила, значит форма легкая.
Наника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena