как жить с военным??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 22:31
ответ для krapivvka , на сообщение « я ни от кого ничего не хочу)). если... »
  #111
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
я

я своим сообщением подтвердила, что да, военные дома не бывают, быть замужем за военным тяжело.
а за кем легко? за бищнесмеом? - дык его и дома нету и нервяки, за сантехникм - дык пьют... за погрмистом? дык они в виртуальнои реальности живут...
видать замужем вобще не очень)))) и зачем вы ( дамы) туда ходите?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:35   #112
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
Боже, неужели такие боХатые военные уже есть??
Жаль, мне пока не встречались....
А от таких изменений "в лучшую сторону" даже у мужа волосы на голове шевелятся, хотя он и не ждет от нашего государства ничего хорошего.
есть))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:41
ответ для светусик80 , на сообщение « как жить с военным??? »
  #113
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


а как вы столько времени вытерпели?может уже время разойтись,наверняка вы совсем уже разные,не те,как раньше,он не нежный и невнимательный,секс редкий и без страсти.По глобальным вопросам-он предпочитает,чтобы проблему решали вы.Честно,я вообще не вижу ничего хорошего в вашем браке.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:41   #114
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а за кем легко? за бищнесмеом? - дык его и дома нету и нервяки, за сантехникм - дык пьют... за погрмистом? дык они в виртуальнои реальности живут...
видать замужем вобще не очень)))) и зачем вы ( дамы) туда ходите?
как вы все поворачиваете неправильно!
еще раз повторю, что писала выше. бизнесмен сделал выбор сам, хочет больше денег, соответственно больше работает. ну пьющий сантехник тоже самое. а мы говорим о реалиях нашей армии. столько времени военнолужащие проводят на службе не потому что этого требует "дело" а из-за неправильно организованной работы.

и давайте все-таки не будем уходить от темы топика. озвучили проблему, мужа почти не бывает дома, как автору это пережить - начинать вести свою личную жизнь, ища себе развлечения/хобби/заниматься хозяством или что-то еще. собственно меня этот вопрос не интересует. для себя я эту проблему решила.

предлагаю этот спор завершать, так как считаю его неконструктивным.
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:10
ответ для midia , на сообщение « Я , возможно, сделаю сейчас... »
  #115
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
просто к сведению, в некоторых петербургскийх военных ВУЗах сейчас катастрофически не хватает командиров взводов, и на эту должность можно легко вернуться через пару лет службы по распределению без всякого блата.
Если человек возвращается на должность комвзвода после даже пары лет службы в гарнизоных, это одно, это нормально. С одной стороны, это его выбор, и как правило это временно, чтобы перекантоваться и пойти либо в академию, либо куда на кафедру, подальше от подчинённых курсантов, с другой, в глазах курсантов он, да и офицеров, уже не выглядит лохом и паркетником.
Потому как хоть и не много, но реальную службу нёс.



Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Я , возможно, сделаю сейчас сенсационное заявление, но военные училища есть не только в Питере. )) И служба там может быть вполне тяжелей службы в войсках хотя бы тем, что домой ты за пять лет обучения приходишь только в отпуск - месяц в году. Это как срочка - только в два с лишним раза дольше.

Не спорю, хуже , чем на корабле, вряд ли придумаешь условия, но обязательное прохождение корабельной службы для того , чтоб потом уметь командовать курсантами или солдатами - это тоже перебор. Большинство моряков сейчас , когда с кораблей приходят, теряют вообще человеческое лицо от корабельного пьянства и забывают о способности нормально разговаривать, а не орать матом приказы.
А о каком лейтенантике вы говорите?

1) Вы что имели ввиду? Вы сравниваете учёбу курсанта и срочную службу? Я не понял. Чё тут сравнивать-то? Учёба это учёба, а служба - это служба. Нефиг их сравнивать.
Учиться легче, лучше и интереснее. Это даже сравнивать не возможно.

2) Какой перебор? Вы не представляете себе, как в курсантской, да и в офицерской среде относятся к таким вот офицерам, которые только сменив курсантсую форму на лейтенантскую. тут же остаются в училищах. Раньше такое вообще было невозможно, сейчас вероятно такое бывает.

Чему может курсантов научить такой вот офицер? О чём он будет говорить со своими коллегами-офицерами?
Как он будет со своими подчинёнными ездить на практики, стажировки, если он вообще в этом полный ноль?
И это не смываемое пятно на всю жизнь, поверьте мне.
У нас был офицер, про которого все в училище знали, что он нося уже погоны кап.2 ранга, в лейтенанства только по паркетам и шаркал, переходя от звания к званию.
Авторитет у него был нулевой.
В отличии от других офицеров, которые пришли в училище на должности, пройдя корабли и боевые части, с лейтенанства, испытав на себе все тяготы офицерской годковщины (есть и такое), возмужав и окрепнув, все заслушивались порой их рассказами про службу и боевые походы, их уважали и им верили.
До сих пор многих вспоминаю с благодарностью за то, чему они меня научили.

Вот. ИМХО. Как всегда.
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:41
ответ для светусик80 , на сообщение « как жить с военным??? »
  #116
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Хиппи, почему Вы так нападаете на офицеров ВУЗов, Вы знаете как там служат? У меня муж после училища прослужил всего 2 года на корабле на БФ. Перевелся в Питер в ВУЗ курсовым офицером, и много таких, кто не служил, как Вы пишите 5-10 лет в боевых частях, а по 2-3 года на коряблях и лодках на разных флотах, а потом перевелись в ВУЗы, я сама таких несколько человек знаю лично.
А то, что человек сам сделал выбор - служить за 15000р. и жалеть его не надо - так у нас и врачей жалеть не надо,и воспитателей детских садов, и остальных бюджетников, это же их выбор - пусть все идут в бизнесмены.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:14
ответ для barrister , на сообщение « Хиппи, почему Вы так нападаете на... »
  #117
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Хиппи, почему Вы так нападаете на офицеров ВУЗов, Вы знаете как там служат? У меня муж после училища прослужил всего 2 года на корабле на БФ. Перевелся в Питер в ВУЗ курсовым офицером, и много таких, кто не служил, как Вы пишите 5-10 лет в боевых частях, а по 2-3 года на коряблях и лодках на разных флотах, а потом перевелись в ВУЗы, я сама таких несколько человек знаю лично.
А то, что человек сам сделал выбор - служить за 15000р. и жалеть его не надо - так у нас и врачей жалеть не надо,и воспитателей детских садов, и остальных бюджетников, это же их выбор - пусть все идут в бизнесмены.
Уважаемая, я не нападаю на офицеров, я сам офицер запаса, кадровый.

Я лишь пишу и говорю, что то, что эти люди продолжают служить за 15000рублей - это только их выбор.
Я это и своим однокашникам говорю, если те начинаю мне плакаться, когда мы встречаемся.

Бери и уходи, чё ты там забыл, в училище этом? Ладно бы ещё служба нравилась, так нет ведь, ни одному из них служба не по душе. Все как мантру повторяют - пе-е-енсия, пе-е-е-енсия, пе-е-е-енсия..... Простите, даже слушать это противно.

Какая , мня, пенсия?...

Да, можно ещё служить, если при этом есть возможность заниматься своими делами, подрабатывая либо по специальности. либо просто занимаясь интересным для себя делом, при этом обеспечивая и себя и семью материально.

Но когда нач. кафедры, кап.1 ранга ( в мою курсантскую бытность, это был почти царь и бог в училище), мой приятель, подрабатывает ночным сторожем в магазине, это позор.
И не только для государства, всем уже давно понятно, что ему на нас наплевать, но и для него.

И мне его, поверьте, нифига не жалко. Я ему давно говорил, ты череп, ты умный, тебя на гражданке с рукми заберут, и даже работу ему предлагали.
Не-е-е-е, испугался.
Система засасывает, к ней привыкаешь, их неё сложно вырваться психологически.
Страшно.
А так, всё идёт своим путём, не очень сытно, но гарантированно, всё известно и понятно, опять же хоть и за забором, но ты вроде как начальник кому-то.

Короче, тут много чего ещё писать можно.
Смысл я думаю и так понятен.

Зы-ы-ы-ы, про врачей, которые просто тупо сидят на мизерной ЗП и ничего в своей жизни не хотят менять, ни учиться, не менять специализацию, ни искать подработок по специальности, у меня аналогичное мнение. если так работают, значит это их устраивает.
Зы-ы-ы-ы, это я про мужиков, как вы понимаете, про кормильцев.

ИМХО.
Чилим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena