Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 02:12
ответ для Хельга , на сообщение « Вы заблуждаетесь, АВК.Глубоко... »
  #111
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, АВК.Глубоко заблуждаетесь.
ну чтобы считать это заблуждение, надо быть уверенным на 100% что так быть не может, даже если есть хоть один пример доказывающие обратное значит ABK уже прав

если вы честны с клиентами, отсюда не следуют что все агенты Питера такие-же
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:15
ответ для Хельга , на сообщение « О! Что ни день так что-то новенькое... »
  #112
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
О! Что ни день так что-то новенькое узнаю на ЛВ.
а что не так?

насчет главной функция может перебрал, но знать неписанные правила по моему это важно? ибо если придешь с ГК то с ним и уйдешь

разве нет?

к примеру какой отношение ГК имеет к текущей деятельности АН? никакое!!

и не надо говорить что в Европе также
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:22   #113
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну чтобы считать это заблуждение, надо быть уверенным на 100% что так быть не может, даже если есть хоть один пример доказывающие обратное значит ABK уже прав

если вы честны с клиентами, отсюда не следуют что все агенты Питера такие-же
Такс. К какой фразе я написала процитированный комментарий? А вот к какой: "Скорее всего (а в 99% случаев - так), сумма, которую получает продавец на руки, была заранее зафиксирована в договоре между продавцом и агентством. Всё, что сверху - комиссионные агентства. Практически невероятно, что этот договор вдруг оказался переписанным за несколько часов (ещё и ночью?). И если кто-то заплатил больше, это в 99% случаев означает только одно: лишние деньги пошли агентству."
Могу ли я быть уверена, что приведённые данные противоречат действительности? Да могу.Исключает ли это возможность приведённых вариантов мошенничества? Нет, не исключает. Да - такое быть может.Да - такое встречается.НЕТ - не распространённое явление.НЕТ - не 99\98% - скорее от силы от 1 до 10.
Саша, вот конкретно Вас могли бы таким образом обмануть будь Вы на месте продавца? Т.е. Вы бы не поинтересовались у покупателя окончательной ценой, Вы бы не были в ячейке и были бы не в курсе кто сколько получает? А почему Вы считаете других глупее?
Если даже цена зафиксирована в договоре, то корректируется в зависимости от состояния рынка.Какое у нас нынче состояние? Графики давненько на ЛВ не появлялись ( Линдас совсем пропал, картинки не показывает).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:26
ответ для digital , на сообщение « а что не так? насчет главной функция... »
  #114
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а что не так?

насчет главной функция может перебрал, но знать неписанные правила по моему это важно? ибо если придешь с ГК то с ним и уйдешь

разве нет?

к примеру какой отношение ГК имеет к текущей деятельности АН? никакое!!

и не надо говорить что в Европе также
Да я вообще ничего ни о Европе, ни о ГК не говорю.
Насчёт главной функции Вы и так сами всё поняли.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:28
ответ для Pozitiv , на сообщение « Еще добавлю по теме топика. ... »
  #115
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Еще добавлю по теме топика.
Покупатель выбрал квартиру, заключил в конце августа договор, в котором была зафиксирована цена, срок договора до 01.09.09. У продавца встречка + ему доплата. Продавец морочил голову своему агенту, а та соответственно покупателю, что вот ... завтра уже точно выберет себе квартиру из тех, что ему показали. В итоге - продавец решил, что неплохо бы ему увеличить размер доплаты и повысить планку выбираемого жилья. Сделать это он решил естественно за счет повышения цены. Три недели оказались потеряны.
Вы думаете что покупатель кинулся на весь инет позорить глупого продавца? Нет. За пару дней была найдена другая квартира, внесен аванс и уже назначен срок сделки. Это обычная ситуация на рынке, она не стит стольких эмоций. Агент продавца пыталась вразумить своего клиента, но не получилось. В этом случае тоже она пыталась увеличить свои комиссионные? Нет, покупатель общался с продавцом, повышение цены шло именно от него. Можно конечно его данные вывесить в инете, а можно дело делать, ведь главная цель - приобретение квартиры, а не месть.
Это НЕ ОБЫЧНАЯ ситуация Это явные недоработки агента/агенства
Заключен договор с покупателем, внесен залог. Договор с продавцом у агенства тоже существует: стоимость, сроки и вариант встречки оговорены и зафиксированы.
Кроме цели - приобретения квартиры, существует ещё соблюдение условий договора, а ещё честность и порядочность, как минимум
Хочется надеяться, что Вы рассказываете просто про чей-то случай...
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:38   #116
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Это НЕ ОБЫЧНАЯ ситуация Это явные недоработки агента/агенства
Заключен договор с покупателем, внесен залог. Договор с продавцом у агенства тоже существует: стоимость, сроки и вариант встречки оговорены и зафиксированы.
Кроме цели - приобретения квартиры, существует ещё соблюдение условий договора, а ещё честность и порядочность, как минимум
Хочется надеяться, что Вы рассказываете просто про чей-то случай...
Заключен договор, внесены ден. средства и пр.. Ну и? В договре о залоге наверняка было условие приобретения альтернативного\встречного варианта. Пересмотрено штук 30, например,как в соседнем топе написано.И ни один не понра.Дальше что ? Насильно заставлять любить один из выбранных вариантов? Заставить выбрать, заставить продать? Вы о чём?
Допустим по всем параметрам подобранные варианты подходят, а вот "перламутровых пуговиц" нету!
Так какие договорённости при этом соблюдать должны? Кто?В чём недоработка агента? Перламутровые пуговки не пришил?

Всем спокойной ночи. Этот топ своими сообщениями помогать поддерживать на первых строках ЛВ больше не хочу и не буду.
Предлагаю флудилку перенести в другую тему.

П.С. А что значит "кормить троля"?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:46
ответ для Хельга , на сообщение « Такс. К какой фразе я написала... »
  #117
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Такс. К какой фразе я написала процитированный комментарий? А вот к какой: "Скорее всего (а в 99% случаев - так), сумма, которую получает продавец на руки, была заранее зафиксирована в договоре между продавцом и агентством. Всё, что сверху - комиссионные агентства. Практически невероятно, что этот договор вдруг оказался переписанным за несколько часов (ещё и ночью?). И если кто-то заплатил больше, это в 99% случаев означает только одно: лишние деньги пошли агентству."
вы меня убедили, я не прав, ибо ABK написал проценты, а они явно не соответствую, хотя теория вероятности здесь не уместна

Цитата:
Саша, вот конкретно Вас могли бы таким образом обмануть будь Вы на месте продавца? Т.е. Вы бы не поинтересовались у покупателя окончательной ценой, Вы бы не были в ячейке и были бы не в курсе кто сколько получает? А почему Вы считаете других глупее?
Если даже цена зафиксирована в договоре, то корректируется в зависимости от состояния рынка
давайте с этого момента поподробней, причем здесь ячейка? основная договоренность все же до ячейки, мало кто будет говорить "все отменяем, ибо агент наваривался"

нормальная ситуация, когда на предложение агента покупателю о повышение цены, покупатель предлагает встретиться втроем(четвером) и это обсудить?
или нормально когда цена обговаривается при заключение договора тоже втроем(четвером) ?

nyx ничего про это не сказал, так что не понятно, агент отстаивал свои интересы или клиента

Цитата:
.Какое у нас нынче состояние? Графики давненько на ЛВ не появлялись ( Линдас совсем пропал, картинки не показывает).
сейчас 0.00%
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:50   #118
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Заключен договор, внесены ден. средства и пр.. Ну и? В договре о залоге наверняка было условие приобретения альтернативного\встречного варианта. Пересмотрено штук 30, например,как в соседнем топе написано.И ни один не понра.Дальше что ? Насильно заставлять любить один из выбранных вариантов? Заставить выбрать, заставить продать? Вы о чём?
Допустим по всем параметрам подобранные варианты подходят, а вот "перламутровых пуговиц" нету!
Так какие договорённости при этом соблюдать должны? Кто?В чём недоработка агента? Перламутровые пуговки не пришил?
Перламутровые пуговюки стоят денег , если не подошло и т.д. извольте заплатить денег

кстати вот явный пример когда АН добивается нужного решения
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1731786
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:57
ответ для digital , на сообщение « Перламутровые пуговюки стоят денег ,... »
  #119
Mary.Kurosawa
Гость
 
Аватар для Mary.Kurosawa
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Большой Сампсониевский пр.
Сообщений: 14


Коллеги!
мое предложение - попросить модераторов удалить этот пост.
Читаю и вижу, что половина пишущих - за то, что агент не при чем. Не за что репутацию агента портить.
У меня такое же мнение.
Надеюсь, мы не будем дальше обсуждать и флудить, как верно подметила Хельга, но этот пост я предлагаю удалить. Иначе он так и будет бросать тень на имя риэлтора. А ситуация неочевидна.
Если Сергей (автор) хочет наказать агента, то вон сколько способов насоветовали.
С уважением в автору, риэлтору, читателям,
Мария.
Mary.Kurosawa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 23:58   #120
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Не факт!! Учитывая настоящий рынок, в договоре могла и не стоять конкретная стоимость, а по факту продажи, соответственно и комиссионные. Стартовая цена оговаривается, окончательная фиксируется позже. На сделке, при встрече всех сторон, эти цифры - абсолютно прозрачная информация.
Ну, я же сказал: в 99% случаев. Допускаю, что в оставшемся 1% может быть "плавающая цена", хотя лично я, признаюсь, ни одного такого договора лично не видел и даже не слышал.
Впрочем, в данном случае "встречи всех сторон" как раз не было, а значит, и прозрачности - тоже.
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena