Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что едим???? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 15:22
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #111
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Ещё вот что вспомнила - я ела кукурузные хлопья на козьем молоке (когда подозревали аллергию на белок коровьего молока). На завтрак - самое то.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:34
ответ для lidas , на сообщение « А какой это хлеб - чисто ржаной??? Я... »
  #112
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от lidas Посмотреть сообщение
А какой это хлеб - чисто ржаной??? Я как не почитаю состав - везде пшеничная мука есть....
Я покупаю ржаной или круглый или половинку. в нарезке. В составе -мука ржаная обдирная, вода, соль.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:57
ответ для Alice34 , на сообщение « Еще можно суп-пюре с авокадо. Я его... »
  #113
kalibri
Участник
 
Аватар для kalibri
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 185


А вы пюре с авокадо покупаете или сами делаете?
__________________
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ. Вино надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ.За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ.Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ.И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ!!!!
kalibri is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:42   #114
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
А вы пюре с авокадо покупаете или сами делаете?
Суп-пюре? Сама делаю. Но я не особый любитель авокадо, а для разнообразия,и для замены слив.масла -самое то. Оно вообще очень полезно. Почитайте о нем. Только разогревать его не нужно я так поняла, оно горчить начинает.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:53
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #115
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Кто писал про гринфилд - спасибо, заменила на липтон, вроде кожа стала лучше!
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:47
ответ для Alice34 , на сообщение « Суп-пюре? Сама делаю. Но я не особый... »
  #116
kalibri
Участник
 
Аватар для kalibri
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Суп-пюре? Сама делаю. Но я не особый любитель авокадо, а для разнообразия,и для замены слив.масла -самое то. Оно вообще очень полезно. Почитайте о нем. Только разогревать его не нужно я так поняла, оно горчить начинает.
Спасибо,не знала,попробую
__________________
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ. Вино надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ.За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ.Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ.И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ!!!!
kalibri is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:48   #117
kalibri
Участник
 
Аватар для kalibri
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Кто писал про гринфилд - спасибо, заменила на липтон, вроде кожа стала!
У нас тоже от Гринфилда была кожа очень сухая,я даже подумать не могла
__________________
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ. Вино надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ.За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ.Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ.И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ!!!!
kalibri is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:52   #118
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Кто писал про гринфилд - спасибо, заменила на липтон, вроде кожа стала!
Пожалуйста!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 02:44   #119
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Аллерген, но не для всех. Я сама - аллергик и еще на собственном опыте давно поняла, что надо не сидеть на диете и "Кларитине" всю жизнь, а обязательно как можно быстрее найти причину и исключать именно ее. Например, у моей старшей вылезла реакция на зеленые яблоки, а с ярко красными проблем не было. Также имелись высыпания после некоторых сортов обычного черного чая (привет "Гринфилду" и т.п.), а вот курицу я уже со вторым ребенком ем без проблем. И в то же время младшего обсыпало после того, как был откушен микроскопический кусочек свинины (а белую рыбу и баранину воспринимает нормально). Конечно, можно и на одной гречке с нарезными батонами год сидеть, только история знает случаи аллергии и на эту самую гречку, так что ищите причину, а она может быть в т.ч. очень неожиданной (от солнечного света до запаха маминого крема), ну и одно и тоже все время кушать нельзя, т.к. эффект может быть и накопительным... Так что лично я не столь категорична в исключении продуктов, буду пробовать все (по маленькому кусочку и не больше 1 нового продукта в день). Разумеется, начинать надо с "безопасных" и полезных продуктов, а не шоколада и цитрусовых. А на курице никто не настаивает, может ваши малыши больше полюбят кролика или индейку, только узнать это можно исключительно опытным путем...
+1. У самой аллергия на пшенную и рисовую каши и укусы комаров... Причем, не сыпь, а отёк Квинке. А вот всем известные аллергены могу есть в промышленных масштабах, и всё в порядке.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 03:30   #120
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Аллерген, но не для всех. Я сама - аллергик и еще на собственном опыте давно поняла, что надо не сидеть на диете и "Кларитине" всю жизнь, а обязательно как можно быстрее найти причину и исключать именно ее. Например, у моей старшей вылезла реакция на зеленые яблоки, а с ярко красными проблем не было. Также имелись высыпания после некоторых сортов обычного черного чая (привет "Гринфилду" и т.п.), а вот курицу я уже со вторым ребенком ем без проблем. И в то же время младшего обсыпало после того, как был откушен микроскопический кусочек свинины (а белую рыбу и баранину воспринимает нормально). Конечно, можно и на одной гречке с нарезными батонами год сидеть, только история знает случаи аллергии и на эту самую гречку, так что ищите причину, а она может быть в т.ч. очень неожиданной (от солнечного света до запаха маминого крема), ну и одно и тоже все время кушать нельзя, т.к. эффект может быть и накопительным... Так что лично я не столь категорична в исключении продуктов, буду пробовать все (по маленькому кусочку и не больше 1 нового продукта в день). Разумеется, начинать надо с "безопасных" и полезных продуктов, а не шоколада и цитрусовых. А на курице никто не настаивает, может ваши малыши больше полюбят кролика или индейку, только узнать это можно исключительно опытным путем...
Насчет исключения причины, это все верно. Вот только найти непросто. Нас сыпет на ВСЕ зеленые яблоки.Только свою садовую антоновку нормально едим и финские яблочные пюрешки. Курицу не советуют только потому что куриный белок считается самый "злой" после молочного и рыбного.
А вот про - "не больше 1 нового продукта в день", мне кажется 1 дня недостаточно для просматривания реакции. Может и через 2-3 вылезти, а подумать можно на другой продукт. Тяжело с этим отбором продуктов.. Одно хорошо - малыши подрастают, ферменты лучше вырабатываются и можно вводить новую еду потихоньку.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena