Ёрунда - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 11:09
ответ для Petrovo4ka , на сообщение « Шиздец!!!! Вот зарекалась же не... »
  #111
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Petrovo4ka Посмотреть сообщение
Шиздец!!!! Вот зарекалась же не заходить в гости к "малышне до года"!!! Я теперь не родов боюсь, а ПЕДИАТОРОВ!
ну я всех бы под одну гребенку не стала..у нас отличные педиатры в 33 пол-ке..я довольна....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:15   #112
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от пусик Посмотреть сообщение
Моему на приеме у педиатра рост решили мерить стоя, т.к. он уже стоял. В результате долбанули по голове ростомером, ребенок конечно заорал. Педиатр: "Он у Вас плачет, потому что боится чужих людей, т.к. НЕТ ПРИВИВОК".
вот почему у меня дети общительные - прививки все сделаны...

Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Азачем тряпочка нужна?
то бы мозг развивался, видимо... мысль-то правильная, втепле все лучше развивается

Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Еще вспомнила:
в 2 месяца пришли на прием к неврологу и доктор на полном серьезе спросила узнает ли ребенок родственников по фотографии... Я даже не нашлась что ответить...
видимо, задержка развития...

Цитата:
Сообщение от Искуссница Посмотреть сообщение
И нам в 2,5 недельки потронажная мед-ра поставила диагноз НЕПРОХОДИМОСТЬ КИШЕЧНИКА!!!т.к ребенок орал весь день, и вызвала нам неотложку, в больнице сыну поставили газоотводку и все нормуль!!!а я тогда не знала как и что надо делать, потом выяснилось, что эта медсестра на самом деле ЛОР врач,а потронажем подробатывает так сказать


Цитата:
Сообщение от Ludasik20 Посмотреть сообщение
а нам патронажная сестра сказала на мою жалобу, ребёнок совсем не спит днём дома в 3 недели отроду, что видимо у нас растёт очень любознательный мальчик и ему всё интересно вокруг, что ему и мешает заснуть, не хочет время терять на сон... это в таком-то младенческом возрасте!



Вот ещё перлы патронажной сестры с тряпочкой:
1. "Вы девочку слишком часто не мойте, где вы видели в природе чистых щенков или котят?"
2. "Плохо вы назвали ребенка... Все Кристины или инвалиды, или умственно отсталые"
3. "Плохо вес набираете, у вас наверное папа алкоголик?"
4. "что вы хотите от ребенка, если мама из Бухенвальда?" (я худенькая была в те времена)
5. "Зачем люди детей рожают, если живут на 1 этаже? неужели повыше кватиру было не выбрать, холодные же полы!"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:21   #113
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Видимо не все хорошо учились в мед. институте Самое плохое, что не все молодые мамочки фильтруют такую вот информацию и методы лечения...страдают в итоге детки!
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:28
ответ для маслинка , на сообщение « :0005::023: вот почему у меня дети... »
  #114
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вот ещё перлы патронажной сестры с тряпочкой:
1. "Вы девочку слишком часто не мойте, где вы видели в природе чистых щенков или котят?"
2. "Плохо вы назвали ребенка... Все Кристины или инвалиды, или умственно отсталые"
3. "Плохо вес набираете, у вас наверное папа алкоголик?"
4. "что вы хотите от ребенка, если мама из Бухенвальда?" (я худенькая была в те времена)
5. "Зачем люди детей рожают, если живут на 1 этаже? неужели повыше кватиру было не выбрать, холодные же полы!"
Бред, неужели она еще и детей лечит... тут с головой явно проблемы...
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:30
ответ для маслинка , на сообщение « :0005::023: вот почему у меня дети... »
  #115
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вот ещё перлы патронажной сестры с тряпочкой:
1. "Вы девочку слишком часто не мойте, где вы видели в природе чистых щенков или котят?"
2. "Плохо вы назвали ребенка... Все Кристины или инвалиды, или умственно отсталые"
3. "Плохо вес набираете, у вас наверное папа алкоголик?"
4. "что вы хотите от ребенка, если мама из Бухенвальда?" (я худенькая была в те времена)
5. "Зачем люди детей рожают, если живут на 1 этаже? неужели повыше кватиру было не выбрать, холодные же полы!"
А может их пожалеть надо? Я к тому, что же должно происходить в жизни у этих людей, чтоб быть такими оброжелательными. Они, видимо, глупоко несчастны, т.к. квартиры у них дерьмовые, мужья пьют и гуляют, дочери детей пока не хотят, а если рожают, то подкидывают бабкам, и вообще, дети ни в грош не ставят
Любая из нас может превратиться в такую желчную тётку-старуху.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:30
ответ для маслинка , на сообщение « :0005::023: вот почему у меня дети... »
  #116
Зариныч
Ветеран
 
Аватар для Зариныч
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение



Вот ещё перлы патронажной сестры с тряпочкой:
1. "Вы девочку слишком часто не мойте, где вы видели в природе чистых щенков или котят?"
2. "Плохо вы назвали ребенка... Все Кристины или инвалиды, или умственно отсталые"
3. "Плохо вес набираете, у вас наверное папа алкоголик?"
4. "что вы хотите от ребенка, если мама из Бухенвальда?" (я худенькая была в те времена)
5. "Зачем люди детей рожают, если живут на 1 этаже? неужели повыше кватиру было не выбрать, холодные же полы!"
в ауте вообще..........
__________________

Детей не надо воспитывать, их надо любить!
Зариныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:30
ответ для Девочка Весна , на сообщение « Педиатр в 4 дочиных месяца... »
  #117
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
Педиатр в 4 дочиных месяца прикармливать ее манкой, из-за недобора веса... Слава Богу, это был разовый визит к этой женщине (мы были в области в тот момент)
Сорри, но вообще то именно манную кашу и рекомендуют деткам, у кого недобор веса. И именно с 4-5 мес...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:32   #118
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
Сорри, но вообще то именно манную кашу и рекомендуют деткам, у кого недобор веса. И именно с 4-5 мес...
Ну, манная каша жутко не полезна, даже вредна из-за глютена как минимум. Может тогда с какой другой, более щадящей - гипоаллергенной начать?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:44   #119
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А может их пожалеть надо? Я к тому, что же должно происходить в жизни у этих людей, чтоб быть такими оброжелательными. Они, видимо, глупоко несчастны, т.к. квартиры у них дерьмовые, мужья пьют и гуляют, дочери детей пока не хотят, а если рожают, то подкидывают бабкам, и вообще, дети ни в грош не ставят
Любая из нас может превратиться в такую желчную тётку-старуху.
Не, ну у той патронажной сестры есть оправдание - это 1994 год, тяжелые времена были... Книжки были редкостью, дети тоже
И потом, она не злая была... просто у нее не было прокладки между мозгом и языком, что подумалось, то и брякнулось...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:10
ответ для GingerGirl , на сообщение « Отличнейший совет, я считаю!! Пошла... »
  #120
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
А мне еще в роддоме отмочили педиатры местные:

Сначала через 2 дня после родов принесли ребенка всего в сыпи, на личике и попке и сказали, что это от того, что я, видимо, апельсинов перед родами объелась, и это он такой родился
(на самом деле просто смесью кормили и на нее обсыпало и попу под водой не мыли, а просто протирали, потому как я стала молоком кормить и ухаживать за ним- все исчезло)

А потом сказали, что он вес не добирает и надо его будить на кормления, лучше всего, помыв под прохладной водичкой. Это 3-4 дневного-то!
Я уже писала выше, у младенцев с момента рождения бывает токсическая эритема, обсыпает как раз... Поэтому это ни Ваши апельсины, ни смесь в РД... Странно, что педиатры в РД об этом не знают, вот что удивительно, у них такой младенец каждый второй, и что, все мамы перед родами апельсинами объедаются?

Цитата:
Сообщение от Искуссница Посмотреть сообщение
мне тут насоветовали варить творог, 1литр молока прокипятить, и забабахать туда две столовые ложки хлористого кальция, я разок попробовала, и что вы думаете, (кому как конечно)мне отвратно было на него смореть не то чтобы сына им угощать
А что плохого в этом рецепте? Тут часть девушек так творог и готовят, и я в том числе... Между прочим, чтоб самим творог делать, а не покупной покупать Вы воду слейте, и будет творожок, мой мелкий только так его лопает

Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Наша сестра патронажная при первом посещении заявила следующее:
1) "голова у вас вытянутая - "Знаем, знаем, в Отта на вас прыгали во время родов"
2) "соску не берет? А вы ее на резинку и одевайте на головк. Ну что вы смотрите на меня, как на новые ворота? Ну как-как.. как намордник!"
Это стало последней нашей с ней встречей
Оборжалась
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena