Если бы был у меня один ребенок (старший)... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 22:19
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #111
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Если бы у меня был только старший - я бы до сих пор была уверена, что абсолютно не умею растить детей :-). И только с рождением младшего, я поняла, какие все детки разные. Мы взращиваем семена, в которые почти все уже заложено. Наша задача каждому качеству ребенка придать (+) или (-). По поводу советов - возмущают педагоги (кандидаты наук и разработчики кучи методик), у которых нет своих детей и они ИХ НЕ ХОТЯТ, и педиаторы преклонных лет, которые уже забыли как выглядит младенец.
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:33
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #112
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Если бы был у меня один ребенок, то он не был бы старшим...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:08
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #113
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


ППКС. При спокойной уравновешенной старшей, совершенно нервно-истеричная младшая.
При этом ,конечно же, есть и другие плюсы/минусы, НО не появись маленькая, я бы никогда не поверила что бывают ТАКИЕ дети

Цитата:
Да, я тоже была лучшего мнения о своих педагогических способностях до рождения второго ребенка.
в точку
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:14
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #114
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Были уодной женщины ЧЕТЫРЕ милые, спокойные, уравновешенные девочки. И мнила она себя гением педагогики (это она сама нам смеясь рассказывала ). Советы всем раздавала естественно. А потом у нее родился пятый мальчик... И поняла она, что с дочерьми ей просто повезло Хотя, мальчик на мой взгляд у нее тоже замечательный (ему сейчас 14)
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:05
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #115
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ой, вспомнила велеую историю.
Когда у меня был один деть - и ему было около 1,5 лет, приехала в гости моя подруга. Она вышла замуж в ЮАР, родила мальчика - он был на полгода старше моего. Пока мы сидели болтали, мой сломал и опрокинул все вокруг, упал, ударился, подрался ну и т. д. А ее сын сидел с ангельсиким глазами на диване - просто сидел. Один раз двинулся было с дивана, а папа ему так спокойно: Стивен, ты куда? И он сел на то же место.
Так вот тогда она на мои стенания говорила: слушай, может, вы его воспитываете как-то неправильно? Почитай такую-то книгу что ли.
Потом они снова уехали, у нее родился второй сын. Так вот когда мы снова встретились, она и говорит: когда родился второй я сразу вспомнила тебя, и мне стало так стыдно. Я даже почти решила, что это мне в наказание на то, что умничала с тобой
ПОятное дело, что все это мы шутили, что детей своих обажаем и прочее.
Сейчас у меня два хулигана, но хулиганят они по-разному (10 лет и 3,5 года). А у нее: старший ангел ( 11 лет), средний хулиганистый нытик, но все равно обаяшка (8 лет) и родилась мечта - девочка - лапочка 0,5 года. Ей повезло больше всего - ее носят на руках все мужчины - и всем наплевать на методы воспитания - она исполнения мечт папы, мамы и двух братьев.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:51   #116
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
... то я бы, возможно, мнила себя Великой Воспитательницей и поучала других, как надо воспитывать, чтобы получались такие замечательные дети, как у меня .

Но у меня есть еще один. Который абсолютно другой. Совсем .

Поэтому, читая, некоторые топики, не могу не думать: вот, рассуждают люди, попрекают других, в своей правоте уверенные... А им, может быть, просто выпал хороший набор карт из колоды. С нним, конечно, тоже можно проиграть - если совсем уж играть не умеешь - но выиграть-то гораздо легче. Кому-то средняя карта выпадает, им побольше постараться надо. А от кого-то потребуется максимум внимания и умения, и то неизвестно, чего добьешься в результате.

Да, я знаю кучу народу, у которых и с двумя детьми все в порядке. Но опять же - двое это для статистики недостаточно. Поэтому когда я слышу или читаю нечто вроде "всё зависит от родителей, что воспитаешь, то и получишь" - меня уже просто колотит. Только не подумайте, будто я считаю, что воспитывать не надо. Я о том, что результат - далеко не всегда следствие тех воспитательных мер, которые применялись...
Я думала - это только у меня!!!
Образцово - показательныи старшии - и среднии - лентяюшка и вреднюшка!
Мы когда пришли записываться в школу,с нами после собеседования - поговорила завуч" Может Вы его в другую школу оттадите?
-Почему?
Ему будет у нас сложно.Он не ответил на некоторые вопросы...
- Старшии тоже не на все ответил при собеседовании,его отправили в !"б",хотя просились в"а",потом за ним учитель с "А" приходила(чтобы перевести),но мы не перебежчики...
-ГРИША .........ВАШ СЫН???????? Что же Вы раньше не сказали... Да мы бы...Да я бы..."
Короче не по себе мне вечно вроде старшии умныи, а младшенькии........Хотя Илюша у нас - красавец,обаяшка( словно обложки журнала),но......ЛЕНТЯИ


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила велеую историю.
Когда у меня был один деть - и ему было около 1,5 лет, приехала в гости моя подруга. Она вышла замуж в ЮАР, родила мальчика - он был на полгода старше моего. Пока мы сидели болтали, мой сломал и опрокинул все вокруг, упал, ударился, подрался ну и т. д. А ее сын сидел с ангельсиким глазами на диване - просто сидел. Один раз двинулся было с дивана, а папа ему так спокойно: Стивен, ты куда? И он сел на то же место.
Так вот тогда она на мои стенания говорила: слушай, может, вы его воспитываете как-то неправильно? Почитай такую-то книгу что ли.
Потом они снова уехали, у нее родился второй сын. Так вот когда мы снова встретились, она и говорит: когда родился второй я сразу вспомнила тебя, и мне стало так стыдно. Я даже почти решила, что это мне в наказание на то, что умничала с тобой
ПОятное дело, что все это мы шутили, что детей своих обажаем и прочее.
Сейчас у меня два хулигана, но хулиганят они по-разному (10 лет и 3,5 года). А у нее: старший ангел ( 11 лет), средний хулиганистый нытик, но все равно обаяшка (8 лет) и родилась мечта - девочка - лапочка 0,5 года. Ей повезло больше всего - ее носят на руках все мужчины - и всем наплевать на методы воспитания - она исполнения мечт папы, мамы и двух братьев.
У меня тоже самое!!!!!!!!!!!!!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:12
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #117
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
... то я бы, возможно, мнила себя Великой Воспитательницей и поучала других, как надо воспитывать, чтобы получались такие замечательные дети, как у меня .

Но у меня есть еще один. Который абсолютно другой. Совсем .

Поэтому, читая, некоторые топики, не могу не думать: вот, рассуждают люди, попрекают других, в своей правоте уверенные... А им, может быть, просто выпал хороший набор карт из колоды. С нним, конечно, тоже можно проиграть - если совсем уж играть не умеешь - но выиграть-то гораздо легче. Кому-то средняя карта выпадает, им побольше постараться надо. А от кого-то потребуется максимум внимания и умения, и то неизвестно, чего добьешься в результате.

Да, я знаю кучу народу, у которых и с двумя детьми все в порядке. Но опять же - двое это для статистики недостаточно. Поэтому когда я слышу или читаю нечто вроде "всё зависит от родителей, что воспитаешь, то и получишь" - меня уже просто колотит. Только не подумайте, будто я считаю, что воспитывать не надо. Я о том, что результат - далеко не всегда следствие тех воспитательных мер, которые применялись...
Особенно впечатляет когда такой хороший набор достаётся воспитателю или учителю. Вот тут - то на родителях своих воспитанников отрываются по полной, они же ещё и знаниями вооружены.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:47
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #118
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


У меня также: двое детей и оба разные Одна ангел, другая..........
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:12
ответ для Катя Б. , на сообщение « Если бы был у меня один ребенок... »
  #119
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а у меня двое и абсолютно разные, но не противоположные. Просто разные, по ритму жизни, по вредности, понимании информации, проявлении чувств, внешности, конституции и т.д. и т.п. (родители только одинаковые)
Абсолютно и непередаваемо разные
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:30
ответ для *light* , на сообщение « У меня также: двое детей и оба разные... »
  #120
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
У меня также: двое детей и оба разные Одна ангел, другая..........
Один мой приятель про своих девочек говорил:
- Одна умная, другая красивая.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena