Колготки для мальчика -до какого возраста носим? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 12:16
ответ для Boreal , на сообщение « У меня два пацана - колготок нет и не... »
  #111
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У меня два пацана - колготок нет и не было ни у одного Колготки - это девчачья одежда
Под брюки не одеваем ничего (только трусы), а вот НА брюки одеваем в зависимости от температуры разной толщины уличные штаны. Верхние штаны можно пачкать сколько влезет, они не промокают, нижние остаются всегда сухие, пришел в раздевалку, верхние снял и все.
В самом здании садика, а затем школы брюки только на голое тело, там ведь жарко! Какие колготки, он и так с перемены весь мокрый приходит А переодевать колготки в школьном гардеробе - нереально, это ж надо до трусов раздеваться, кто ж это будет делать то?
+100.Мне тоже кажется,что колготки-это девчачья одежда.В школу,под брюки ничего не носим,очень жарко.Гулять под штаны -кальсоны или термобельё.У нас даже в д\с мальчики колготки не носили.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:20   #112
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Можно по всякому к этому относится, но это действительно удобно.
Я вот все не могу понять в каких случаях это удобно? Когда нужны колготки (или кальсоны не важно)?

В садик-школу под брюки лучше ничего не одевать - жарко, дети носятся, потеют.
На улицу гулять? Так проще сверху штаны уличные надеть, чтобы школьные брюки не пачкать.
В каких случаях колготки удобно?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:27
ответ для Boreal , на сообщение « Я вот все не могу понять в каких... »
  #113
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Вам проще штаны теплые сверху одевать, моему сыну удобнее под школьные брюки одеть кальсоны. Так понятно?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:40   #114
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Понятно. И ему не жарко? Моему жарко, с перемены приходит весь мокрый. Правда он у меня тоже не мерзлявый (или это я пофигистка?) - он за эту зиму верхние штаны одевал раза три-четыре. В -15 в одних джинсах бегал, говорит "мне не холодно".
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:56
ответ для Boreal , на сообщение « Понятно. И ему не жарко? Моему жарко, с... »
  #115
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Ну в -15 в одних джинсах - это жесть.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:00
ответ для Максочка , на сообщение « Ну в -15 в одних джинсах - это жесть. »
  #116
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


ага. я в - 10 в 16 лет ходила в пуховике и лосинах. меньше недели. Потом месяц почти лежала в больнице на Солидарности и лечилась от аднексита. Урок на всю жизнь))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:58
ответ для Jrina , на сообщение « Колготки для мальчика -до какого... »
  #117
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


До второго класса мальчишки носят колготки, а потом возникают трудности, дети рано взрослеют... начинают смеятся над одноклассниками в колготках, поэтому лучше мальчишек сразу приучать к кальсононам, вариант ничего не одевать под штаны, тоже не выход, не забывайте , что у них тоже есть что отмораживать
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:18
ответ для Leka M , на сообщение « До второго класса мальчишки носят... »
  #118
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Leka M Посмотреть сообщение
До второго класса мальчишки носят колготки, а потом возникают трудности, дети рано взрослеют... начинают смеятся над одноклассниками в колготках, поэтому лучше мальчишек сразу приучать к кальсононам, вариант ничего не одевать под штаны, тоже не выход, не забывайте , что у них тоже есть что отмораживать
Вы прочитали мои мысли!!! Мой сын во 2-ом классе, весь 1-ый носил колготки, потом перешли на термобельё - у нас школа и класс очень холодные, в одних брюках ходить невозможно(((, все мальчики так одеваются. Почитала топик и спросила своего: а в чём ходят мальчики, вы же переодеваетесь на физ-ре? Сказал: понятия не имею, мы на это не смотрим. нам не интересно. Соответственно, вопрос: дразнят кого-то из-за колготок или нет? отпал сам собой.Пока...
А вообще (это уже не по теме) я заметила, что наши одноклассники действительно не озабочены одеждой друг друга. Вообще. Ни разу не слышала от них, у кого какие джинсы и т.д., чему очень рада.
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:49
ответ для Максочка , на сообщение « Ну в -15 в одних джинсах - это жесть. »
  #119
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Ну в -15 в одних джинсах - это жесть.
Это не жесть, это правда жизни Он у меня в -20 этой зимой домой из школы в одних джинсах приехал, штаны уличные в школе "забыл" (попросту сныкал, чтобы учителя не заставили одеть, сказал, что так и пришел). Впрочем, когда я на машине его везу до школы, то сама разрешаю не одевать верхние штаны, от дома до машины и от машины до школы не больше 10ти минут в сумме получается, не замерзнет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:20
ответ для Maks2000 , на сообщение « +100.Мне тоже кажется,что колготки-это... »
  #120
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
+100.Мне тоже кажется,что колготки-это девчачья одежда.В школу,под брюки ничего не носим,очень жарко.Гулять под штаны -кальсоны или термобельё.У нас даже в д\с мальчики колготки не носили.
+10000!
Муж рассказывал, что еще в его детстве мальчишки ногу в проход выставляли, чтобы было видно, что без колготок.
__________________
Пошла за ним на Колыму, испортив каторгу ему...
Vitalievna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena