Китай - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 21:44   #111
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Здравствуйте!

очень нужна подсказка соотечественников, проживающих в Китае, вопрос касается медицины, все напишу в личку, заранее огромное спасибо!
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 09:38   #112
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Вам, наверное, лучше обратиться на Полушарие, вот их медицинский раздел http://polusharie.com/index.php?board=176.0
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 10:54   #113
Dashka2006
Гость
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 25


Cпасибо, Ярмарка, немного обнадежили, но получается, что если мне к лету перебираться на совсем, то ребенка лучше тут оставить до осени ( или на море отправить..) Печально.
Dashka2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:25   #114
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Если надо ехать именно в начале лета, то я бы, наверное, с перевозом ребенка подождала до конца августа, да. Мы, собственно, в свое время так и поступили
Хотя, многие, ведь, живут здесь и летом, и ничего
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 13:04   #115
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Я о лете спросила Лену, они тут 2 года без выезда жили. Говорит, что жить можно. Хотя недавно была у нас теплая погода и туман. Муж мне сообщил что это и есть то что будет летом. Мне не очень то понравилось. Воздуха нет, одна влага да еще горячая. Идешь и не понятно то ли вспотел, то ли это влага. Лена сообщила что так будет летом. Несколько месяцев ощущении бани , сауны.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 13:12
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #116
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Сегодня в Китае встречают Новый год по лунному календарю. 13 февраля.
Везде расставлены доски для того , чтобы ни где попало петарды взрывать, а в специально отведенных местах. Также несколько раз к дверям нашей квартиры и к другим квартирам вывешивали объявления о мерах безопасности с петардами и как себя вести если что то странное залетит на балкон, быть просто осторожными и в эту ночь не выходить с детками. Вот готовим Юру , что бы ночью не боялся. Будет бум шума.
На прошлой недели Лена отвезла нас в старый город на улочку , где продают вещи в маленьких семейных магазинчиках, очень похоже на то что было в Баку. Где на первом этаже могла находится керосинная лавка или лавка все для шитья, а на втором этаже жить люди. С маленькими двориками. Очень узенькая улочка. Перед магазином сидел дедушка старенький и грел на солнышке свои косточки, тут же на веревочке сушились носки, трусики, и др. не очень массивное белье. Мы поехали туда чтобы приобрести нитки для вязки. Пока выбирали, хозяйка на 5 мес. Таню надела вязанные носки, хотя было жарко на улице, потом притащила маринованные в соевом соусе яйца и дала деткам. Я не стала нюхать, так как в больнице их давали и я ...короче не очень съедобно для нас. Но дети умяли, что удивительно сын мой вообще не есть яйца, в пасху всем чистил , но не ел. Потом она притащила 2 тарелки полные с пельменями , но они не такие как у нас. В мясо они добавляют зелень , либо там мясо, либо креветки, очень вкусно. Но дети наши это тоже не едят , тут началось самое веселое. Хозяйка стала их упрашивать съесть хоть одну штуку. Они давай от нее убегать. Она их ловить, тут вопль начался. Были буквально 25 минут. Пришлось быстро закруглятся. Пока дело не дошло до Тани. Они детей с 3-х месяцев кормить начинают яйцами и бананами. Вот такая приятная встреча было.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:30
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #117
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Так пережили канонаду. Столько шума было. Вечер Нового года отметили у наших новых знакомых, домой шли перебежками. Так как все время взрывали петарды. Но то что было в 12 ночи, просто не описать. Казалось что идут боевые действия. Хорошо , что в нашем микрорайоне мало народу, взрывов было мало. Лена сообщила, что в прошлом году было еще хуже. А с меня было достаточно и этих взрывов. В Китае принято этим отгонять злых духов, на свадьбу когда молодые приезжают то тоже взывают петарды. Чем больше шума тем лучше. На утро мы проснулись весь город был в снегу. Такое ни часто бывает в нашем регионе. Красотища. Точно богам угодили. Зеленные пальмы и кустарники укутанные в белое. К обеду все стало таять и было скользко ходить по плиткам. На завтра тоже обещают снег.
Утром смотрели как наши откатали короткую программу. Немного расстроились, что теряем хватку и нет того духа соревнования как было раньше. Но Китайцы молодцы. Усовершенствовали свою технику и хореографию.
Изображения
Тип файла: jpg compress_DSCF6322.JPG (34.4 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg compress_DSCF6324.JPG (38.6 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg compress_DSCF6349.JPG (25.1 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg compress_DSCF6438.JPG (32.2 Кб, 164 просмотров)
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:54
ответ для Lola78 , на сообщение « Так пережили канонаду. Столько шума... »
  #118
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Не знаю, у нас таких проблем не было. В садик (билингвальный) взяли сразу в старшую группу, языковое погружение прошло вполне успешно. После года садика пошли в, опять же, билингвальную школу - сразу в первый класс. Там у многих ни китайский, ни английский родными языками не являются, дети разделены на потоки по уровню знаний, постепенно знания выравниваются.
Про какую школу Вы говорите, где 2 года учат только языку - китайскую или английскую? В чисто китайскую школу с плохим знанием языка, действительно, могут и не взять, да и самому ребенку там будет тяжело. А условия приема в межународные школы могут различаться.

Если хотите, можно продолжить эту беседу уже в китайском топике
Ярмарка, а что теперь делать? Ходить по школам ?
Короче не понятно. Как они выравнивают? Знания матем. и языка что ли?
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:10
ответ для Lola78 , на сообщение « Не знаю, у нас таких проблем не было. В... »
  #119
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Ярмарка, а что теперь делать? Ходить по школам ?
Короче не понятно. Как они выравнивают? Знания матем. и языка что ли?
Так вы же в любом случае не пойдете в первую попавшуюся школу, все равно ходить выбирать придется, разве нет?
Я не знаю ситуации со школами в Суджоу, в Шанхае у всех международных школ есть сайты в интернете - я вначале их посмотрела, большинство сразу отсеялись из-за заоблачных цен , а оставшиеся я уж лично посетила.

Выравнивается знание языков, насколько это возможно. У нас две учительницы - англичанка и китаянка, вся информация дублируется на двух языках.
Но все школы разные, где-то все преподавание может идти только на английском, а китайский быть вообще факультативом.
Вас какая школа вообще интересует - китайская или международная? Если сыну еще только 3 года, может Вы к школе вообще уже в России опять окажетесь?
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:50
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #120
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Может быть. Но я заодно и для себя и для знакомой Лены. Они тут точно на долго планируют.
Вот пишите о садике. В этом то и проблема. Мы ходим в китайский, но с англ. уклоном. А если дальше в международную школу то тогда лучше сразу в межд.-ый. Муж убеждает что не надо. Сразу пойдет в школу и все будет нормально. Все время меня ругает что я гинерю.
Может и прав. Но буду опускать уже тему со школой. Ближе уже к 6-ти годам начну именно как вы и сказали. Просмотрю по инетрену и выберу, а потом обойдем.
Много хороших от вас советов получила , огромное спасибо.
Lola78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena