Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 02:32   #111
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Рита, а в 6.0 у Сони был уже 1й класс музыкалки или еще подготовишка?
У Дарьи получается уже 1й класс в 6.2 (если не выгонят шучу)
Первый класс был, т.к. мы параллельно в школу шли. Если бы в школу не шли - остались бы на второй год в подготовишках.
Нас, кстати, учитель весной агитировался "остаться второй раз на первый класс", чтобы если идти на конкурсы какие-нибудь, то по возрасту. Но не прокатило - концепция поменялась (теперь же 9-летка) и так просто "понижать" класс не дают. Вот желающим закончить пораньше - "повышают", если договориться.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 02:33
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #112
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Я отдала почти декабрьского ребёнка в школу в 6.9. И постоянно убеждаюсь в том, что другого варианта быть не могло. На фоне тех детей, с которыми моя дочь могла бы вместе учиться, пойди она на год позже - она выглядит просто КОНЁМ! не только по габаритам, но и по очень взрослому выражению лица и поведению. Да и что бы быть лучшей ученицей класса она почти не прикладывает усилий - а на год позже она бы просто отдыхала на лаврах, при этом вообще бы забила на учёбу и преисполнилась презрения к школе. И ко мне бы, заодно, тоже.
Дети в классе до сих пор удивляются тому, что она такая маленькая по календарю, хотя несемилеток у нас почти треть.
Учится в 3 классе лицея по Школе 2100. Д/з немного, свободного времени достаточно.

Теперь снаряжаю в школу младшего в 6,7 - в 7.7 он однозначно будет в классе "старшим братом".
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:57
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #113
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


моя тоже пошла в 6,8 лет в 1 класс. одна из лучших учениц.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:32
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #114
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Мой пошел почти в восемь, так так в 6.8 он был еще совсем ребенок.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:07
ответ для Rosmerta , на сообщение « Не соглашусь. Я работаю с педагогами... »
  #115
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Я работаю с педагогами города, и все говорят в один голос, что дети сейчас намного слабее.
Когда я училась в школе учителя тоже так говорили Только вот я одна в классе умела читать, а сейчас почти все дети приходят в школу читающими. Что касается социальных навыков, так и жизнь была другая. Да, я сама ходила в школу с 1го класса, а мой ребенок еще долго будет ездить с кем-нибудь из взрослых. Да я знала, что такое почтовый ящик и регулярно им пользовалась. А мой сын не знает, за то он знает что такое Яндекс и регулярно им пользуется. Время нынче другое а дети они и есть дети, шебутные, балованые, драчливые, непоседливые и любопытные.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:00
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #116
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
Подскажите. как лучше ребенка в школу отдать в 6.9 или 7.9?
Особенно интересно мнения учителей, а также кто отдал раньше - не тяжело ли ребенку? а много ли деток в классе, кому нет еще 7? очень ли сложная сейчас программа в школе для 6.9 ребенка?.
Ориентируюсь на обычного ребенка со средними способностями.
дочке сейчас ходит в старшую группу, в декабре 5 лет будет, в группе самая младшая. детки старше ее на 9мес-1 год, многие уже читают, а мы еще не можем слоги складывать, получается что отстаем от них. Вот я и думаю - может 2 года в подготовительной или старшей посидеть?
Очень не хочется чтобы из-за раннего похода в школу - и там отставала.
Сын пошел в 6,9. Прямо из страшей группы сада, мы че та затормозили и не перевели в подготовительную.
Обычная муниципальная школа (правда, не ближайшая - возим на авто, минут 15 от дома). Адекватная учительница. Нормальный детский коллектив. Программа "Школа 21 века" Виноградовой.
Учиться отлично, никаких проблем.
Он у нас рослый, разумный, любит читать, общительный, но с характером (в меру), ну и конечно периодически шилопоп, куда ж без этого мальчугану
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 19:51
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #117
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Программа 1-4 предназначалась для начала обучения в 6 лет (помните "нулевичков" в восьмидесятые годы?). Но по разным причинам был установлен минимальный возраст 6 лет 6 месяцев на 1 сентября для поступления в 1 класс. Некоторые школы все равно требуют 7 лет (и старше).
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 21:34
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #118
максана
Участник
 
Аватар для максана
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 141


Очень актуальная темка. У меня дочка то-же декабрьская , и я вся в сомнениях на счет следующего года, вроде бы решили идти, но школа достаточно сильная программа "2100", вдруг не потянет... в нашей будующей школе подготовки нет, ходим на подготовку в другую школу с программой " Мир знаний" (или как-то так). Ребенку пока все легко, все знает и все получается, но группа попалась очень слабая (на мой взгляд). Занятия проходят с родителями , это придает уверенности детям.
Кто учится по программе "2100", откликнетесь, выскажете свое мнения. Интересует нагрузка, домашние задания, необходимый уровень знаний
максана is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:32   #119
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от максана Посмотреть сообщение
Очень актуальная темка. У меня дочка то-же декабрьская , и я вся в сомнениях на счет следующего года, вроде бы решили идти, но школа достаточно сильная программа "2100", вдруг не потянет... в нашей будующей школе подготовки нет, ходим на подготовку в другую школу с программой " Мир знаний" (или как-то так). Ребенку пока все легко, все знает и все получается, но группа попалась очень слабая (на мой взгляд). Занятия проходят с родителями , это придает уверенности детям.
Кто учится по программе "2100", откликнетесь, выскажете свое мнения. Интересует нагрузка, домашние задания, необходимый уровень знаний
Старшая учится по 2100, сейчас в 4-м классе. Программа серьезная- заданий много, математика Петерсон....вот поэтому я тоже в сомнениях по поводу младшей, т.к. в 6,9 для такой программы может быть и рано..... Хочу пойти к психологу именно к школьному- пусть посмотрит с точки зрения "возможности усвоения материала".
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:36
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #120
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Я отдала сына в 6л 10мес, программа 2100. Надеялась,что по программе 1-4 не будет большой нагрузки в первом классе... Теперь он не справляется с требованиями учительницы. Они постоянно пишут диктанты,делают полный фонетический разбор слов,на домашнее задание уходит по 2 часа...
При поступлении в школу умел читать и считать,но сейчас приносит тройки и двойки..
И ,честно говоря,я не знаю в чём дело : или я его отдала в школу очень рано,или дело в программе ,или в учителе..
Учительница говорит,что ориентируется на сильных детей,а слабые потом подтянутся. Но пока просто ходим в троечниках... А я уже думаю о другой школе...
егоровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena