В Финляндию на машине по доверенности - будут проблемы ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 14:56   #111
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


На закон о чем? Вопрос наличия доверенности при пересечении границы законом не регламентируется явно вообще никак, поэтому и возникает некоторая неясность...
Нигде не написано, что доверенность нужна, как нигде не написано и обратного.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:07   #112
ღAnaSteishaღ
Элита
 
Аватар для ღAnaSteishaღ
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Маленький Северный Рай. Северо-Восток города.
Сообщений: 2 232


от жеж незадача!!!
ღAnaSteishaღ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:46   #113
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


я подходила в консульство с вопросом о доверенности и финской границе
мне финн "в окошечке" подтвердил, что могут попросить показать нотариальную доверенность (русскоязычную ессно)
сказал он это как то неуверенно, перед этим долго беседовал по моему вопросу по телефону
на границе вот уже сколько раз никто ничего (кроме доков на машину) не смотрел
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 04:17   #114
anngs
Участник
 
Аватар для anngs
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 102


я зимой звонила на все три кпп - кроме простой письменной формы ничего не требовалось. результат - с рукописной доверенностью около 10 поездок.
скоро снова собираемся - повторю подвиг)))
anngs is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:14   #115
цветенок
Активный участник
 
Аватар для цветенок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: СПб - Пушкин
Сообщений: 312
В Финляндию на машине по доверенности



Не кидайте помидорами, киньте ссылочкой или информацией
Первый раз едем в Финляндию самостоятельно на моей машине, но хочу чтобы за рулем был муж. У нас он вписан в страховки на этот авто и есть от руки написанная доверенность, нужно ли нотариально заваренную или " та сойдет"???????
Планируем всего на один день.
цветенок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:02   #116
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Если Вы тоже собираетесь ехать, то тема доверенности вообще не актуальна - собственник-то в машине находится. Муж спокойно едет до самого последнего шлагбаума на российской границе, вы все вместе выходите из машины, но первой к окошку пасп. контроля подходите Вы, неся с собой свидетельство о регистрации ТС, и говорите, водитель я, нас всего столько-то.... ПОлучаете штампики, муж садится за руль и далее к финнам, где таким же образом. Мы так часто делаем, папа - за меня рулит, я - за мужа, а на границе в очереди кто только за руль не садится, пока все пописать-покурить-погулять не находятся.
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:21   #117
цветенок
Активный участник
 
Аватар для цветенок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: СПб - Пушкин
Сообщений: 312


ОГРОМНОЕ спасибо за ответ ;-)))!!!!
цветенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:49
ответ для цветенок , на сообщение « ОГРОМНОЕ спасибо за ответ ;-)))!!!! »
  #118
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Почему-то все о финской таможне спрашивают, а ведь как раз российская очень внимательно относится к вывозимым/ввозимым машинам. К нам как-то прицепился на въезде очень злобный таможенник, что искал - не понятно, запретная рыба и другие продукты его не заинтересовали, номера сверял, под коврики заглядывал. Ввозили обратно Мерседес 1987 года, который живет в России уже больше 20 лет. Естественно, интересовался и доверенностью (нотариальная, с правом выезда, на 3 человек, потершаяся по краям). Как раз в это время мы слышали о способе "подменить" ввозимую древнюю машину машиной поновей, но если ЭТА была поновей (сквозная дырка на крыле, стекло с трещиной, потертые сидения - сходу видно), то на чем же мы выехали?
Можно предположить, что въезжая на прилично выглядящей, но не новой по документам машине можно тем более нарваться на "допрос с пристрастием".
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:03   #119
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Мы ездили не на своей машине, машина записана вообще на Абрама Аглы дальше не помню
у нас конечно была сделана ген доверенность т.к. через финку ехали транзитом и подстраховались да бы наши брони/билеты не пропали, НО даже никто внимания не обратил, всем было фиолетово.
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:40   #120
Oлик@
Старожил
 
Аватар для Oлик@
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: не держава великая, а огромная свалка
Сообщений: 1 269


Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,
Едем с мужем в Финляндию, муж за рулем. Машину покупали до брака, оформляли на меня, поэтому в св-ве о регистрации авто фамилия моя девичья. Могут ли возникнуть проблемы в связи с о сменой фамилии?
Oлик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena