Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 16:01
ответ для AlexDran , на сообщение « Подождите, мы что-то автора уже в... »
  #111
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Подождите, мы что-то автора уже в Германию отправили, а она спрашивала про разные страны.
В Англии ни разу не слышала про такие ужасы с отказом от отцовства.
Кстати, у меня в Англии вообще нигде никаких документов не спрашивают, тем более апостиля на них. Хотя на все проставила еще в России.
потому и не спрашивают,что проставили.
А про разршние от отца-это для всей Европы.Я не про Германию.Не там я живу.


А вообще ,возвращаясь к теме- надо бы искать итальянца.Будете сто проценнтно лично счастливы.
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:02   #112
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
зачем апостиль узнаете,когда у Вас не примут документы .
ну, я уже здесь, т.е. там и апостиль требовался только на свидетельство о рождении, ну и потом на свидетельство о браке. А Канада, например, не входит в Гаагскую конвенцию и апостиль они не ставят и не спрашивают. Еще есть страны, с которыми у России двусторонние соглашения о легализации документов в упрощенном порядке, там список документов, заверяемых апостилем, еще короче.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:34   #113
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
А вообще ,возвращаясь к теме- надо бы искать итальянца.Будете сто проценнтно лично счастливы.
Ну Вы наверное пошутили .
Кроме того, аффтор вроде как работать хочет, да еще и экономистом (?) . Можно и не мечтать.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:50   #114
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Нужно просто нотариально заверенное и переведенное с апостилем разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительства.ВСе.

Никакого лишения прав и прочего не требуется.Да и не лишить нормального отца род. прав.
Сказала- как отрезала
Ну да, а в форумах все врут Сами переехали, а пишут про то, что мол маме разрешение на выезд дали, а ребенку нет.
Ребенок получает разрешение на пребывание не на основании того, что мамин муж имеет такое разрешение, а на основании того, что разрешение есть у мамы + мамин муж имеет достаточно доходов для содержания всей семьи (если доходов недостаточно, то в зависимости от статуса супруга разрешение получит опять же или никто или только мама). Но возвращаясь к опеке, можно добавить, что есть закон, по которому ребенок получает разрешение на пребывание, если ОБА родителя или ЕДИНСТВЕННЫЙ опекун имеют разрешение. Но! В законе также говорится, что разрешение несовершеннолетнему ребенку может быть выдано, если оно необходимо по причине исключительных обстоятельств во избежание ситуации особой суровости. В таких случая учитывается семейная ситуация и благополучие ребенка.
Так что нужно доказывать, что не так легко на деле как на словах
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:55
ответ для Laska , на сообщение « Ну Вы наверное пошутили :)). Кроме... »
  #115
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ну Вы наверное пошутили .
Кроме того, аффтор вроде как работать хочет, да еще и экономистом (?) . Можно и не мечтать.
Эх,не лишайте меня мЯчты....
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:58
ответ для Linde , на сообщение « Сказала- как отрезала :)) Ну да, а в... »
  #116
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Сказала- как отрезала
Ну да, а в форумах все врут Сами переехали, а пишут про то, что мол маме разрешение на выезд дали, а ребенку нет.
Ребенок получает разрешение на пребывании не на основании того, что мамин муж имеет такое разрешение, а на основании того, что разрешение есть у мамы + мамин муж имеет достаточно доходов для содержания всей семьи (если доходов недостаточно, то в зависимости от статуса супруга разрешение получит опять же или никто или только мама). Но возвращаясь к опеке, можно добавить, что есть закон, по которому ребенок получает разрешение на пребывание, если ОБА родителя или ЕДИНСТВЕННЫЙ опекун имеют разрешение. Но! В законе также говорится, что разрешение несовершеннолетнему ребенку может быть выдано, если оно необходимо по причине исключительных обстоятельств во избежание ситуации особой суровости. В таких случая учитывается семейная ситуация и благополучие ребенка.
Так что нужно доказывать, что не так легко на деле как на словах
Вы про имиграцию али замужество?
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:01
ответ для Sornjachok , на сообщение « Вы про имиграцию али замужество? »
  #117
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Разговор был конкретно о замужестве Хотя закон неприменительно именно к замужеству существует, а применительно к получению несовершеннолетним ребенком разрешения на пребывание
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:02   #118
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
потому и не спрашивают,что проставили.
А про разршние от отца-это для всей Европы.Я не про Германию.Не там я живу.


А вообще ,возвращаясь к теме- надо бы искать итальянца.Будете сто проценнтно лично счастливы.
Т.е документов у меня не спрашивают потому, что они и так знают, что ни них есть апостиль?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:12
ответ для AlexDran , на сообщение « Т.е документов у меня не спрашивают... »
  #119
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Т.е документов у меня не спрашивают потому, что они и так знают, что ни них есть апостиль?
Если Вас это не затруднит, напишите, пожалуйста, как Вы оформяли этот апостиль в СПб. Можно в личку.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:26   #120
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


апостили ставят как правило в том учреждении, где выдают документ.
Buzina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena