Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 15:02
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #111
Catleya
Участник
 
Аватар для Catleya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 202


Я тоже бальзам делала, но шоколадный: масло кокоса, масло какао, воск пчелиный, мед, масло жожоба и тертые какао бобы!Мне очень нравится!А запах!....
Catleya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:09
ответ для Catleya , на сообщение « Я тоже бальзам делала, но шоколадный:... »
  #112
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Catleya Посмотреть сообщение
Я тоже бальзам делала, но шоколадный: масло кокоса, касло какао, воск пчелиный, мед, масло жожоба и тертые какао бобы!Мне очень нравится!А запах!....
ой, а ячитаю криво у меня получается масло какао, касло какао - и я думаю, надо же, новое что-то, масло знаю, бобы знаю, а что за часть касло? а как она действует? А потом проняла что обчиталась

А дайте плз пропорции поточнее, мне тоже надо шоколадный бальзам
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:19
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #113
Catleya
Участник
 
Аватар для Catleya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 202


Я делала на несколько порций и почти на глаз: 1\2 ч.л. кокоса, 1/2 жожоба, примерно 1 ч.л. какао масла, воск и мед на глаз, но меда не много - иначе масса не застынет, тертое какао сколько захочется!
Catleya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:20
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #114
Catleya
Участник
 
Аватар для Catleya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 202


Такой бальзам у меня даже летом почти на жару не реагирует
Catleya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:36
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #115
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Девочки, а кто-нибудь делал декоративку? Хочу пудру замутить рассыпчатую. Каолин+крахмал+пигмент, как думаете? А то никак не подобрать цвет нужный - то желтая, то розовая, беее.
Изучаю ассортимент AZ - столько всего вкусного... И тара есть, и компоненты...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:09
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #116
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


almakantra, мне не очень нравится каолин с крахмалом, т.к. может быть заметно на лице + крахмал поры забивает. На аромазоне как я поняла предлагают делать пудру на основе талька + пигмент + мика, но мне такой вариант тоже не очень. Больше склоняюсь к рассыпчатой пудре на минеральной основе - это разнообразные мики, слюда, силики, пигменты, УФ-фильтры. На наших сайтах (масло и бьюти) можно подобрать нужные ингридиенты, а на аромазоне взять прибамбасы для изготовления и пигменты. Есть и зарубежные сайты, где продается все для изготовления минеральной дек.косметики (а также разнообразные разные кисти), со временем я про них тоже напишу.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:17
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #117
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


http://www.ladiesproject.ru/public/r...-svoimi-rukami Вот, нашла рецепт По описанию, вроде, здорово. А мика - это что такое вообще? Из чего ее производят?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:22
ответ для almakantra , на сообщение « http://www.ladiesproject.ru/public/rassy... »
  #118
iriska-2511
Ветеран
 
Аватар для iriska-2511
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 785


Сколько интересного
iriska-2511 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:26
ответ для almakantra , на сообщение « http://www.ladiesproject.ru/public/rassy... »
  #119
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Итак, инструкция по оформлению заказа на аромазоне.

1. Для начала нужно зарегистрироваться.

2. Набираем корзину.

3. Набрали? Хотите оформить заказ? Идем в меню, расположенное слева, почти в самом низу Ma commande.

4. Откроется корзина. В корзине вас будет ждать небольшой, но приятный сюрприз. Т.к. наша страна не относится к Евросоюзу, с наших граждан не взимается налог, поэтому ориентируйтесь на столбец (? HT), где цены ниже. Классно, правда?

5. В корзине мы увидим три зеленые кнопочки: налево пойдешь – в каталог вернешься (Retour au catalogue), направо пойдешь – заказ оформишь (rejoindre la caisse) или корзину сохранишь (Memoriser mon panier). Переходим по кнопочке справа «rejoindre la caisse».

6. Открывается новое окно, где предлагается ввести свой е-mail и пароль для зарегистрированных пользователей или создать учетную запись для новых клиентов. Нам соответственно нужно во вторую табличку, где написано:
«NOUVEAU CLIENT» а ниже «Créez votre compte pour bénéficier de tous nos services»

7. Нажимаем на оранжевую кнопочку «Creer mon compte» (создать учетную запись).

8. Откроется новое окно, в котором вам будет предложено ввести свои данные: имя, фамилию, e-mail, подтвердить свой e-mail, пароль для сайта, подтвердить пароль для сайта. (Рекомендую завести мыло на yahoo, google и т.п., на наши почтовики письма могут не доходить.)

9. Написали? Нажимаем на кнопочку «valider». Теперь вы зарегистрированы. И было неплохо бы ввести свои данные для отправки заказов. Мы как раз находимся в подходящем для этого месте – в открывшемся окне вам нужно ввести свои данные (вводим конечно же латинскими буквами).
Nom - фамилия
Prénom - имя
Nom de la société – отчество
Adresse – улица, дом, корпус, квартира
Code postal – индекс
Ville – город
Pays – страна
Confirmation du pays – подтверждение страны
Дальше просят номер телефона (а нужен ли он?), факса (если есть), e-mail и его подтверждение. Закончили? Нажимаем на зеленую кнопочку “Choisir le mode de paiement» и идем дальше.

10. Перед нами вновь наша корзина. Проверяем, ничего ли не забыли? Ниже суммы заказа мы увидим:

10.1. Frais d'envoi (стоимость доставки) – если корзина набрана на 95 Евро или больше, будет стоять «Offerts», если меньше – стоимость доставки, а еще ниже окончательная сумма.
10.2. Есть подарочный код? Вводим его в окошко, рядом с фразой «Vous bénéficiez d'un code "avantages" :» и нажимаем «Recalculer».
10.3. Далее переходим в графу «Mode de paiement». Здесь необходимо поставить галочку рядом с фразой о том, что вы согласны с условиями пересылки «Je dйclare avoir pris connaissance et accepter les conditions gйnйrales de vente Aroma-Zone.»
10.4. Если нужен бумажный каталог, ставим галочку рядом с фразой «Merci de joindre catalogue et tarifs Aroma-Zone 2009 а ma commande (gratuit)»

11. Уфффф… Теперь идем платить. Ниже фразы про бумажный каталог видим кнопочку «paiement sйcurisй par carte bancaire» - оплата банковской картой. Нажимаем.

12. Попадаем на сайт paybox.com, выбираем тип карты, которой будем расплачиваться, и переходим по серой кнопке дальше.

13. В новом окне сначала вводим номер карты (он расположен на лицевой стороне карты, 4 блока по 4 цифры – так и вводим)

13.1. В след.графе вводим срок действия карты, месяц и год.

13.2. В след.графе вводим код, который расположен на обороте карты (там где магнитная полоса), должно быть 3 цифры. Если нажмете на знак вопроса, откроется картинка, где будет показано, где этот код искать.

13.3. Заполнили? Проверили? Крестимся и нажимаем кнопочку «Valider». Все. Теперь вам должны сообщить, что оплата прошла и вновь отправят гулять по магазину.

14.Если к карте подключена услуга «мобильный банк», вам придет sms о снятии суммы.

15. На ваш e-mail поступит традиционное письмо с информацией о заказе, а через некоторое время информация о трекинг-номере.
16. Отследить путь вашей посылки можно на сайте нашей почты по трекинг-номеру http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
17. Просмотреть историю своих заказов можно просмотреть в меню «Mon compte» на главной странице сайта (рядом с «Ma commande») – для этого вводите свой мейл и пароль (см. п.6).
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:37
ответ для almakantra , на сообщение « http://www.ladiesproject.ru/public/rassy... »
  #120
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
http://www.ladiesproject.ru/public/r...-svoimi-rukami Вот, нашла рецепт По описанию, вроде, здорово. А мика - это что такое вообще? Из чего ее производят?
Мика - это минеральный порошок, слюда, бывает прозрачная, непрозрачная, обработанная силиконами, с блеском, цветом или без.
Представленный рецепт основан на компонентах, которые продавались в арома-бьюти.
Я делаю нечто похожее, только компонентов чуть больше. Единственное, чего не делаю никогда - не кладу цветную блестящую мику, ибо сияю как новогодняя елка даже от мизерного ее количества в пудре.
Настась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena