на ПМЖ в Финляндию - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 01:20
ответ для Mansikka , на сообщение « Врачи точно супер :001: даже при... »
  #111
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Врачи точно супер даже при переломе вместо гипса бурану выписывают
Бурана - это дааа!!! Мы с мужем до сих пор про Бурану шутим))) На всю жизнь впечатление.
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:21
ответ для zai4eg , на сообщение « на ПМЖ в Финляндию »
  #112
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Работают «только иностранцы», в моей сфере, а финны ВСЕ мечтают стать менеджерами и становятся…
Чтоб работать в Финляндии надо знать Английский очень хорошо, а чем дальше от границы тем больше нужен финский.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:23   #113
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
да никто и не говорит,что сладко.просто хочется жить с хорошей экологией вокруг(тем более что ребенок у меня аллергик-астматик),чтоб работать можно было без ограничений(у меня 2 группа инвалидности,типа нерабочая,хотя я полностью дееспособная),в нормальной квартире(а там жилье намного дешевле,чем здесь),иметь перспективное будущее для детей и внуков,коего я не вижу в России вовсе,только пустые обещания,возможность хорошего обучения и много-много всего прочего.
Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А Вы верите, что там хорошая экология? А откуда, Россия под боком))) У меня никогда аллергий не было, и живя там - "заработала". Вообще, я у нас в России столько аллергичных не видала, сколько их в Финляндии. Иногда кажется, что у каждого Фина есть какая-то аллергия))) Насчёт перспективного будущего детей.... Ну, не знаю... У нас там знакомые живут, старшей дочке 18 лет. Так вот, молодёжь ничего вообще не хочет, судя по их рассказам. Взрослеть не хотят, думать, куда и на кого учиться - не хотят. Полная апатия. Весь интерес - погулять в баре. короче, они говорят .опа. Не знают, как ребёнку вообще интерес к жизни разбудить. Обучение, думаете, там хорошее?))) Ага, я в ВУЗ поступила будучи 26-летней, так вот, там только что со школы выпущенные Фины не могли простейшие задачи решить - типа если в 1 литре 100грамм вещества, то сколько этого вещества в 500 мл.? Я офигевала вообще, когда они подобные задачи по 20 мин. с учителем разбирали...
Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А, ещё врачи там - супер! Лучшее и единственное лекарство практически - обезболивающее! приходишь к врачу, расскажешь, а он при тебе справочник берёт и пытается там найти, что же у тебя может быть???))) Друзья оттудова говорят " У нас в Фин. такая политика - если ты чем-то болен - научись с этим жить!" А что б с моим годовалым ребёнком попасть на приём к невропатологу, мы ждали очереди 7 месяцев
+10000000

Только хотела Зайчегу раскрыть глаза на то, что Финляндия на одном из первых мест в Европе по количеству аллергиков и кстати по количеству самоубийств на душу населения, как тут уже все хорошо написали без меня. И про врачей сущая правда. У мужа моей сестры средняя дочь от первого брака - просто несчастный ребенок. Все время чем-то болеет, и никто с этим ничего не делает. Тут попала девочка в Россию наконец-то к бабушке с дедушкой, те в ужас пришли, потащили по врачам ребенка, выяснили кстати, что у нее в том числе аллергия на кроличью шерсть, так хоть подлечили бедняжку.

Про дешевые финские квартиры - еще одно великое русское заблуждение. Нет, может быть в каком-то городишке, где непонятно кем и как работать они и дешевые. Но в крупных городах, увы и ах. Средня квартира трешка в Тампере стоит в районе 80-100 тысяч евро. Буквально чуть-чуть подешевле, чем наши петербургские трешки. А уж загородные дома. если это не развалюха 50-х годов, так все под 300-400 тысяч евро. В Хельсинки и Турку думаю еще дороже.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:31
ответ для zai4eg , на сообщение « на ПМЖ в Финляндию »
  #114
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


В Эсспо 3-х квартира рядом с заливом этим летом обошлась в 150000 евр.
Коммуналка 600евр (свет вода уборка мусора парковка отапливаемая телевиденье сауна мангал…)
Была взята в кредит, своих денег 2000 евро под 6% годовых далее можно уменьшить размер %
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:34
ответ для Tatyashka , на сообщение « +10000000 Только хотела Зайчегу... »
  #115
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
+10000000


Про дешевые финские квартиры - еще одно великое русское заблуждение. Нет, может быть в каком-то городишке, где непонятно кем и как работать они и дешевые. Но в крупных городах, увы и ах. Средня квартира трешка в Тампере стоит в районе 80-100 тысяч евро. Буквально чуть-чуть подешевле, чем наши петербургские трешки. А уж загородные дома. если это не развалюха 50-х годов, так все под 300-400 тысяч евро. В Хельсинки и Турку думаю еще дороже.
Да, и здесь, кстати, можно ещё упомянуть о тарифах на электроэнергию и прочее - воду, например. Дорого очень. Медицина, кстати, для работающих вся платная. И дети с температурами приезжают типа в "поликлинику" (в больницу) и стоят иногда часа по 2 а то и больше в живой очереди вместе со взрослыми, что б врач их посмотрел. С нами в очереди однажды стояла пара с годовалым ребёнком с температурой. Он плакал, бедный... Часа 2 точно ждали они... Ни один взрослый фин не пропустил...
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:38
ответ для Nat.a , на сообщение « Да, и здесь, кстати, можно ещё... »
  #116
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Да, и здесь, кстати, можно ещё упомянуть о тарифах на электроэнергию и прочее - воду, например. Дорого очень. Медицина, кстати, для работающих вся платная. И дети с температурами приезжают типа в "поликлинику" (в больницу) и стоят иногда часа по 2 а то и больше в живой очереди вместе со взрослыми, что б врач их посмотрел. С нами в очереди однажды стояла пара с годовалым ребёнком с температурой. Он плакал, бедный... Часа 2 точно ждали они... Ни один взрослый фин не пропустил...
Нда, на дом как у нас врача там не вызовешь

У нас в России ДМС был, так еще и специалисты на дом приезжали, и анализы брать, ляпота...
Хоспидя, как же я в этой дикой Финляндии жить-то буду
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:40
ответ для Nat.a , на сообщение « Да, и здесь, кстати, можно ещё... »
  #117
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Правда ? А то мне на форуме защитники медицинского обслуживания встречались. Говорят, всё не так плохо, только надо оыкрыть разум и проникнуться
Увы... Правда...

Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
И дети с температурами приезжают типа в "поликлинику" (в больницу) и стоят иногда часа по 2 а то и больше в живой очереди вместе со взрослыми, что б врач их посмотрел.
2 часа - это они еще очень мало в очереди стояли. 4 часа бывает... и даже больше.
2 часа я к частному сидела с температурой 40
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:42
ответ для Tatyashka , на сообщение « Нда, на дом как у нас врача там не... »
  #118
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Хоспидя, как же я в этой дикой Финляндии жить-то буду
Держитесь! главное - желаю Вам крепкого здоровья!
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:44
ответ для Nat.a , на сообщение « Держитесь! ;) :)) главное - желаю Вам... »
  #119
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Держитесь! главное - желаю Вам крепкого здоровья!
У меня-то (ТТТ) на троих здоровья хватит, за ребенка боюсь...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:46
ответ для Mansikka , на сообщение « Увы... Правда... :008: 2 часа -... »
  #120
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Увы... Правда...


2 часа - это они еще очень мало в очереди стояли. 4 часа бывает... и даже больше.
2 часа я к частному сидела с температурой 40
Да, на самом деле мы сами как-то просидели больше 4-х часов. И вообще, мы потом поняли, что если у нашего ребёнка температура - то это вообще не стоит ничьего внимания, типа само пройдёт же - пейте бурану!)))
Nat.a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena