Про заболевания на отдыхе на море + АПТЕЧКА - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:03
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #111
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


девочки, спасибо за советы, будем стараться купаться осторожно, хотя пока сложно представить как это объяснить 4-х летке. но в любом случае будем очень пытаться.
А вот насчет температуры не знаю, вечерами если прохладнее, то что делать все же одевать шапочку с ушками?
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:16
ответ для ollik , на сообщение « девочки, спасибо за советы, будем... »
  #112
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за советы, будем стараться купаться осторожно, хотя пока сложно представить как это объяснить 4-х летке. но в любом случае будем очень пытаться.
А вот насчет температуры не знаю, вечерами если прохладнее, то что делать все же одевать шапочку с ушками?
прохладнее, сколько? 16 - одевать шапочку...а уши ватой заткнуть, если уж хочется...хотя, 4-х летка...уже не совсем маленький...девочка с волосами - можно и без шапки ходить...мальчик в кепке..
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:30
ответ для ЮлСоО , на сообщение « прохладнее, сколько? 16 - одевать... »
  #113
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
прохладнее, сколько? 16 - одевать шапочку...а уши ватой заткнуть, если уж хочется...хотя, 4-х летка...уже не совсем маленький...девочка с волосами - можно и без шапки ходить...мальчик в кепке..
ну ориентируюсь на сайты с прогнозами, а они все время меняются) пока вечерами рисуют 18градусов, надеюсь что ниже не будет и будет только теплее.
у меня мальчик, в кепке понятное дело, но мы на Родос едем, а там ветра, хоть и теплые но тем не менее я очень переживаю
__________________
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:37
ответ для ollik , на сообщение « девочки, а не кто не встречался с... »
  #114
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
девочки, а не кто не встречался с отитом на отдыхе? мы сейчас заболели, а нам лететь в отпуск в пятницу((( переживаю ужасно.
Уши закапываем с субботы, насморк лечим и антибиотик пьем, но вот как там? как купать детя? чем ушки закрывать что бы вода не попала?
чем вечером зарывать ушки? панамки не закрывают, а в шапке думаю жарко( может кто что посоветует?
у мелкой дочки был отит на море , когда ей было 1,5 года в Турции. Вызывали врача, он и определил отит. Пили антибиотики, что-то местное капали в ухо (отипакс доктору не понравился) Кстати, лекарства были у доктора, ничего не искали-не покупали - входит в страховку.
Из его рекомендаций- в МОРЕ купаться можно было на след.день, а в бассейне купаться нельзя (уж не знаю почему) несколько дней. НЫРЯТЬ нельзя. Вату в уши класть не надо.
Обязательно закапайте ребенку сосудосуж.в нос перед взлетом-посадкой минут за 10-15 (наш лор советовала) И будьте готовы к тому, что ушко после самолета может сильно болеть - старшая дочка после перенесенных в детстве отитов обычно на ухо жалуется . Отипаск как обезболивающее капаем.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:41   #115
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
у мелкой дочки был отит на море , когда ей было 1,5 года в Турции. Вызывали врача, он и определил отит. Пили антибиотики, что-то местное капали в ухо (отипакс доктору не понравился) Кстати, лекарства были у доктора, ничего не искали-не покупали - входит в страховку.
Из его рекомендаций- в МОРЕ купаться можно было на след.день, а в бассейне купаться нельзя (уж не знаю почему) несколько дней. НЫРЯТЬ нельзя. Вату в уши класть не надо.
Обязательно закапайте ребенку сосудосуж.в нос перед взлетом-посадкой минут за 10-15 (наш лор советовала) И будьте готовы к тому, что ушко после самолета может сильно болеть - старшая дочка после перенесенных в детстве отитов обычно на ухо жалуется . Отипаск как обезболивающее капаем.
спасибо!
__________________
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:47
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #116
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Спасибо автору за тему......Аптечку "составляю" уже почти 2 недели. Скоро ехать. Голова уже кругом. Страшно что то не взять (11 мес ребенку) и лишнего брать не хочется........пытаюсь составить что то среднее из всего перечисленного ну и конечно нам подходящего.......эх. тяжело.....
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:55
ответ для ollik , на сообщение « девочки, а не кто не встречался с... »
  #117
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
девочки, а не кто не встречался с отитом на отдыхе? мы сейчас заболели, а нам лететь в отпуск в пятницу((( переживаю ужасно.
Уши закапываем с субботы, насморк лечим и антибиотик пьем, но вот как там? как купать детя? чем ушки закрывать что бы вода не попала?
чем вечером зарывать ушки? панамки не закрывают, а в шапке думаю жарко( может кто что посоветует?
у нас был отит.взяли в баре водки(дело было в Египте).натирала 2 ночи подряд.повязку на ночь с прокладкой(ваты не было).днём косынку-повязку на уши.через 3 дня пошли на море.всё прошло.но у меня были капли ещё с собой:Отипакс.
дочке было 7 лет.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:56
ответ для IKNUSSA , на сообщение « мазь календула, облепиха,олив.масло »
  #118
Aprelkina
Banned
 
Аватар для Aprelkina
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 941


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
мазь календула, облепиха,олив.масло
спасибо
__________________
MG]
Aprelkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:48
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #119
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


девочки, огромное всем спасибо за ответы!
Аптечку собрала, в пятницу с утра к лору, надеюсь, что наш отит пройдет, у или почти пройдет и нам можно все же будет улететь
ollik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:35
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #120
me-alekseeva
Активный участник
 
Аватар для me-alekseeva
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 452


очень хороший топик, подпишусь!
me-alekseeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena