В благодарность историям, в читальню начинающим - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 01:13   #111
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Тёма.
Знаете, как трудно первый месяц?
Вот всё время, вокруг крутилось по три, четыре домашних ребёнка.. Это не сложно. Где два, там и три/четыре. Ты уже умеешь. И дети умеют. В доме. С детьми. Со взрослыми.
А тут приходит, мучачо из другого мира... И это совсем другое.
Я ещё пока была в поиске и думах, смотрела на своих детей, детей друзей.. И поражалась, как заметно становится на контрасте, как много вложено в наших детях. Мелкотня, быт, и вроде ничего существенного.. Но как без этого куцо и скудно выглядит детёнышь. Это как одежда, цвет лица и чистота рук.
Смотрела я на домашних детей, и думала.. вот этого сразу бы взяли, и вот этого.. а эту бы с руками оторвали..
А потом подумала, вот мои дети, - выглядят хорошенькими, даже когда грязные.. говорят уже хорошо, так что не стыдно, уже рассуждают.. ну да, спасибо ещё забывают сказать, да и пожалуйста иногда.
Но в целом, хорошие такие дети. Обязательно бы взяли. Бац. Но. Как бы они выглядели в экстренной ситуации. Что бы они говорили, и говорили бы, если бы провели в Детском доме день/неделю/месяц/полгода? Фух, ужас и страх.
Как хорошо, что у меня куча родни. И чтобы не случилось (тьфу, тьфу), мои дети не окажутся под прессом системы "всё для детей". Где надо выживать, и терять, терять..

Ну, так вот. Про Тёму, уже можно сказать - "с руками оторвут"..
Вот только что сидел на маминых коленках, в убогом предбанники Детского Дома №1. В какой то нелепой одёжке, круглый, неизвестный ребёнок. И мы рассматривали его уши. Оттопыренные такие уши. Смешные. Больше то ничего не рассмотреть, всё закутанное, на дворе-ноябрь, в предбанике-сентябрь. И совсем нет ощущения, что "оторвут с руками". Да и мы единственные пока.

Ну, вы все знаете, какое тягостное впечатление производят Детдома. Там щиплет нос, и краснеют глаза. Глаза видят, голова домысливает. Домысливает, поганка много.

Я не скажу, что была поражена, или йокнуло сильно в подреберье, или знак привиделся мне.. Нет, я смотрю на маму, мне важно её мнение, поддержка ( у нас же усыновителей, другой поддержки, кроме близких нет. государству наплевать, детдому наплевать, ушёл ребёнок в семью, не ушёл, какая собственно разница))).
Мама, такая, многозначительно, - говорят, уши много могут рассказать о человеке.. но, как именно не знаю.. но мне нравится..
Я говорю,- ребёнок, как ребёнок. Надо брать.

А сейчас, ну сомневаюсь, что кто-нибудь сказал бы "не брать".. Глядя на нашего Тёму. Ну только развеж, уже 4 мальчика есть)) и хочется девушку.

А чего я так отошла от темы?

Наши дети говорят, пожалуйста/спасибо/извините.. И вы не представляете, как много это даёт мне. Как можно меня, взрослую женщину уже вставшую на дыбы, с копьём и кинжалом, вернуть на землю простым- Прости, или извини пожалуйста мамочка..
А ещё только что, бедный Тёмик, меня же взрослую тётю-мотю (вроде бы всё понимающую), вгонял в ражь глаголом "украл".. Я хотела выкинуть это слово в окно, и чтоб никто, никто, не смел его употреблять относительно к мои детям, даже мой собственный ребёнок.. Настолько это выходило за рамки моего понимания. А Тёма, всё- украл, да украл. Ну не знал он других глаголов. Всё -взял/унёс/забрал/отнёс=украл. Хорошо, хоть говорить начал))
Это длилось, может неделю, может больше.. и исчезло.

Сейчас, Тёма болтает уже во всё. Конечно у него фифект фикции, но думаю и у меня бы он был при таком кол-ве зубов)) А слов всё больше и больше))

Вот пошли уже воспоминания, про Новый год и подарки, как мы лечили зубы и делали укол, как ездили в Москву, и не слова про ту жизнь..
Тут, летом мелькнула история про бабушку. "Бабушка с памперсом"-так она у нас называется.. Я с интересом навострила уши.
Тёма, так доверчиво сообщил мне "а у меня бабушка есть".. И что то дальше "страшно/памперс/одевала"... Я постаралась этот ценный кусок не замуслякивать, и даже как-то вдохновить на дальнейший рассказ.. Но получилось у меня видать паршиво..

Вобщем, после моего путешествия в Европу, мама выставила претензию. Что дескать, её уже достала эта "Бабушка с памперсом". Что всем гостям, сообщалась, что у Тёмы есть бабушка. Причём не Тёмой, а Марфой, которая была в радости от этой истории, и тем впечатление, которое производила на слушателей.
Ну так примерно. Здраствуйте. А у Тёмы есть бабушка! С памперсом!
Гости пугались.. всем видимо представлялась ни в чём не повинная бабушка в памперсе.. Или откровенная трэш история, из уст очевидца.. (у нас же бабушек и дедушек нет. у нас Натали,Вова,Джен и Том)

Вобщем, пришлось заткнуть этот фонтан плодородия.
Поскольку бабушки уже оказалось две. У Тёмы и у Марфы. У одной корова и медведи, у второй курочки и крокодил.. Потом дедушка завёлся.

Я рявкнула, что если ещё раз услышу про памперс с бабушкой! Выкину на улицу. Будут жить с Персиком и Унцией (ну это наше собачьё)..

Ну вроде, клубничкой с памперсами гостей уже не встречают))

О, как хорошо уже ложатся спать!
Не бегая и прыгая "Свободу партизану Герману", нет! Все по кроватям, никаких тебе скидываний вещей с лестницы (ну понятно дело со мной)).. Если, говорят, то шопотом. А только что я носилась с этажа на этаж, под дикий топот - спящей Марфы и Тёмы.

Главные мои слова, были - Тишина! и А по попе!??
А теперь Нирвана, я могу рулить моими детьми! Всё меньше и меньше крика (а первый месяц это был жуть, все старались перекричать друг друга, и на простой вопрос, - кто будет кашу с шариками? у меня сворачивались уши в трубочку. И так первые две недели)

Смешно, что в какой то момент, Тёмин горомкий голос ушёл в писк.
Те, он или говорит нормально, или пищит о своих попранных правах. Ещё, постоянная болтовня с Марфой, конечно очень помогла ему разговорится. Но, к мальчики и сам он, -это "она", а женский пол, это -"он". Всё и окончания и местоимения. Ну вот так кальку снял)))

Я ещщё конечно терроризирую его, по попе достаётся, но меньше, меньше.. День и ночь, насколько проще стало наше общение.
Вот какие то штуки, выдёргиваю из него, пресекаю.. Ну вот как с "не люблю тебя" было, сейчас со "всё равно буду".
Причём, в мыслях этого нет, это видно, а пробурчит.. Ну как бы восстановить своё "Я".
Слова, это конечно наше счастье и наш яд. И если научится "говорить", это будет менять жизнь к лучшему, в самых странных и разных ситуациях.

Резюме. У меня чудные, чудные дети, с которыми можно ехать хоть на край света, хоть в игрушечный магазин (ну это я так думаю))на самом деле мы туда не ходим))) И мне легко с ними найти общий язык, (типа поставить обувь на полку, куртки повесить, приборы взять, убрать игрушки, пойти спать, одеться, сесть в машину, помыть голову), когда я только, не голодная, усталая и злая медуза-горгона. Иначе я говорю, - "быстро все чистить зубы и в кровать, и чтоб тишина стояла такая, как будто вы мыши! Я очень устала! (это угрожающе!)

ПС Кстати, Вы знаете, что мне дали трения с Дорогим мои мужем?
О, Да! Уже недели две, муж наш, кладёт детей спать (что он конечно всегда и до этого делал, ну вы сами понимаете). Говорит мне- пожалуйста/спасибо/простие/извините/благодарю и шаркает ножкой. Почему-то не успел свозить детей на культ программу (это сразу, как толко выясняется, что я "так себе мамаша" с мужем не разговариваю, он спешно вывозит детей в культуру).
И в принципе, прикидывается ангелом с Александрийского столпа. Кем видимо и является. В отличии от жены своей.

ПС Да, Тёме, конечно очень повезло, что он научился от Марфы, говорить - "Я очень тебя люблю". Сама бы я так специально не додумалась.
Тёма, пользует это и в хвост и в гриву (гораздо больше Стёпы и Марфы), когда ему нужна моя поддержка, или контакт, близость, или ещё что-то..
Ну и вот эти слова, которыми мы обмениваемся, они обретает вес, наращивают мясо на кости, с каждым объятием и поцелуем, или просто словом " и я тебя, тоже очень, очень люблю"

ПС Да, а вы знаете, что если дети приходят досыпать к вам в кровать, то они должны присосаться своими ногами, к вашему стройному телу?
Так вот, три ребёнка, все лежат в разные стороны, но ноги обязательно должны быть причмокнуты. Так и спишь как осьминог, с осьминожками. Я это считаю подзарядкой. Ихой конечено.

ПС Да графоман я! Или грамофон)) Ведь села, с думой - "а писать вроде и нечего.."
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:55   #112
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Вы самый замечательный графоман)))
Ваши пластинки готовы слушать каждый день и с повторами)
И да будет так))))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:10   #113
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


На ДР у Стёпы, из 12 детей, трое усыновлённые.. Время, что ли меняется))
Ну вот случайно так.., один 2 года в семьё, второй 2 месяца, ну и наш..
А родители счастливы как.. Ну и каким-то непонятным мне способом, все дети жутко похожи на родных)))

Ну кроме наших.. наши дети, похожи на нас рогами.


ПС Ха, наконец то я догадалась, как эту линеечку (туды её в качель) и почему она не видна была... Мозх
__________________



anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:35   #114
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Спасибо огромное за "грамофонство" Очень оно мне нравится, заряжает оптимизмом, и мысли о еще парочке детей все сильнее вертятся в голове...
Кстати, про "досыпать в кровати у мамы" - я мужу в новый дом заказала просто ОГРОМНЕЙШУЮ кровать именно для этих целей Сейчас на 2х-спальной мне и с одной-то дочей тесновато
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:37   #115
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Ох, прочитала все запоем) Пишите еще, как у вас дела? Какие новости?

И позвольте вам по хорошему позавидовать, у вас такие замечательные малыши!
Кер-Керида is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:56   #116
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Спасибо! Спасибо! Не представляете, как приятно))
Хы-хы, а у нас всё хорошо. Дети, такие нежные огурчики стали.. Так выросли..

Ну да, и сорятся, и выясняют отношения, и ноют, но всё куда-то уходит, и разговорчики у них презабавные, и говорят и общаются так, что мне нравится. (хе-хе, ну конечно не всегда))))

Вот знаете, что меня привлекает в детях, это что просыпаешся, и рядом по очереди открывается три пары глаз, и улыбаются... Ни за что, ни про что-каждое утро мне дарит улыбающиеся личики..
Через 5 минут, они правда, уже делают из постели- дом/пещеру/черепаху, и ты пытаешься стабилизировать одеяло, шипя, - Спать! Так, сейчас всех выкину, кто пищит! Нет, на моей кровати, должна быть тишина! Не трогать меня! Я ещё сплю! О, а кто первый оденется.. Тому что??!! Конфетка! Тёма, Марфа! Смотрите, Стёпа побежал одеватся.. Давайте догоняйте! Марфа, как ты думаешь, Лена пришла? Вот она удивится, если ты уже одета будешь.. Так, иди одень носки-трусы, и я покажу где!!. Что лежит??!!! Новые штаны!!

Ну какой тут дальше сон... Но вот у меня есть чудные гости, которые рассказывают, что только проснулись и хотели вставать.. как услышали деткое шобуршание/топот/ и писки, так и проваливались в наиглубочайший сон.. часов до полудня))
Другие мои гости, с утра говорят, что решили отложить период своего размножения, ещё лет так на десять)))

Но вобще, это кайф! Эти маленькие монстры, это счастье-прекрасное какое-то.

Чую в себе, талант дрессеровщика)) Но поверте, когда я тут была в Икеи, и обнаружила, что в Детскую комнату пускают только со вписанным ребёнком в паспорт..(и не попали туда)
Я была не готова, чисто психологически-нравственно)) (Обычно то я готова к испытаниям, но тут расслабилась, думала у меня час покупок...)
И была то только с Тёмо и Марфой, но... то они делят место на тележке, кто-где стоит,, то они с тележки уже попрыгали.., и спрашивают -А это что?... то Тёма обиделся и решил прятатся (а я за прятки в общественных и не знакомых местах, готова убить), пришлось читать лекцию, что я с ними сделаю, если они будут прятаться в магазине.. Тут они срочно захотели какать (это у них синдром близнецов)) А сколько слов надо сказать, "деревенским" детям, чтоб они ничего не трогали в туалете..
При том, мои главные пожелания в магазине - не трогать, только смотреть! и не валятся на полу!

К кассе, я подошла уже вся издёрганная.. А в Марфе и Тёме, ещё куча энергии..
Мне не удобно, сзади стоит мужчина у которого "вся жизнь впереди", а тут я с желанием "окончит жизнь своих детей".. Пока, я раздумывала, как не травмируя психику молодого мужчины, кокнуть детишек..

Дети мои, что-то пищали, стоя у турникета.. Смотри! говорят,- мама! Смотри!
Я попросила не висеть на турникете.. ласковым таким голосом. Через две минуты обнаружила их склеенных с турникетом, розовой жевательной резинкой. Которую они обнаружили на этом самом турникете..

ПС больше всего на свете я не люблю сочетания "дети и жев.резинка", "дети и чупа-чупс" "дети и шоколад"
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:03   #117
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Восторг! В магаз с детями - подвиг!
А мы своего пупса в паспорта вписали на всякий случай... но я паспорт в магазы не беру
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:36   #118
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


в магазин с детьми-это нечто! совершенно согласна! Но им то какой познавательный интерес!))) Мы когда в первое время в магазин заходили-руки моего дитенка совершенно непроизвольно ко всему цеплялись, пальчики были ТАК растопырены, а глаза ТАК расширены!!!
про сочетания: хи-хи-хи! но это со стороны, а когда в это сочетание вписываются собственные дети смеяться почему-то не хочется...Зато очень весело вспоминать потом!
anfisa912-Вы удивительная мамочка!!!
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:51   #119
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Большое спасибо вам за то, что пишете! У вас просто дар, чесслово! Настолько приятно и радостно вас читать! И уже совсем не так страшно
Мы только в начале пути, (во вторник с пакетом документов идем в опеку) и нам очень-очень важно, что есть такие темы, как ваша. Счастья вам и вашим малышам!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:50   #120
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Удачи Вам! Удачи!
Для Вас и пишу)) потому что прошла, все теже мукурчения, и только читания и помогали. И сложили самый правильный образ "что такое ребёнок из ДД", и что оно не кусается)))

Я тоже жалостливо пошла в опеку, прошлым сентябрём))
А поскольку прописана я в городе, а живу в Ленобласти.. пришлось две опеки окучить))) Но везде оказались, исключительно милые люди. И вот это самое ЖБУУУ, или Жби, сделали и глазом не моргнув)))

А в городе, где я прописана, живёт мой брат, молодой, и телом, и душой, и мозгом..
И у него чудная такая для детей обстановочка.. Сломанные стены, открытая ванна, кухню выбросил, зато холодильник стоит огромедный со стеклянными дверями, ну такие в супермаркетах стоят для кока-колы)))

Ну, очень не хотелось идти мне в опеку (думала расстреляют)). Ещё нас в этой квартирке, прописано до кучи.

Да ещё свою опеку, я нашла с треском, тока когда все документы и школу собрала.
Ктож знал, что они под вывеской "Муниципальное Образование" затаятся))) (Реально, это было озарение)

Про Икею, я в страдании)) поскольку ни паспорт, ни тем более эти хрупкие свидетельства, носить не буду.. Остаётся надеятся, что это временная мера.
anfisa912 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena