А кто просто взял и уехал? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 19:28   #111
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Интересно. а что гражданам России то же можно теперь участвовать (грин-карту имею в виду)? раньше мы пытались 9года 4 назад), так там на сайте написано было, что гражданам России нельзя.
В этом году можно было, в прошлом тоже. Про будущий станет известно ориентировочно в сентябре 2010.
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вы переезжали по работе?
В Германию по национальной линии, дальше по учёбе/работе.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:40   #112
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В этом году можно было, в прошлом тоже. Про будущий станет известно ориентировочно в сентябре 2010.
+1 еще где-то тут на сайте видела заблуждение, что подаваться может только кто-то один из супругов. На самом деле можно и нужно подаваться обоим. Если Россию на следующий год оставят, то тут все понятно.
Если Россию из списка вычеркнут, то есть вариант, приемлемый, наверное, для половины-например жена из Казахстана, Армении, Грузии и любо др. страны которая будет в списке (может быть русская, но главное, чтоб родилась в Казахстане и т.п.). Тогда при заполнении анкеты жена пишет страну на основании которой подается -Казахстан. И (ГЛАВНОЕ) муж тоже пишет Казахстан (не важно,что он родился в Москве) помечая,что подается на основании своей жены. Тогда на семью 2 шанса. Может все,что я написала банально, но я встречала людей которые подавали из года в год от кого-нибудь одного... уменьшая при этом свои шансы вдвое.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:26
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #113
МОльча
Banned
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 454


Modena а Вы как уехали , расскажите если не секрет
МОльча is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:24
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #114
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


я банально-по гринкарте. приехали налегке- с двумя чемоданами. времени на раскачку не было-поэтому через 3 дня купили машину, сразу сняли квартиру. через неделю муж пошел на работу. осваивались уже по ходу дела.
Причем паралельно с участием лотере мы собирали документы на Австралию -сдали язык, как раз собирались отправлять дипломы на подтверждения и тут узнали что выиграли. Решили что судьба Но в Австралию все-равно очень хочу съездить-хотя бы в отпуск.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:32
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #115
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


Из других историй знаю как лет 15 назад приехал молодой парень-только после мед. вуза. Семья была бедная, поэтому с собой у него было всего 100 долл. Вот вышел он из аэропорта Нью-Йорка - в городе аболютно никого из знакомых. Первым делом купил на эти деньги понравившиеся туфли ПАру дней спал на скамейках. Потом нашел работу на кухне. Какой-то знакомый разрешил у него пожить. Дальше ночная работа сторожом ...ну и шаг за шагом. Теперь у него тут собственная мед. клиника и все вполне успешно.
Главное точно знать, что хочешь
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:03
ответ для Modena , на сообщение « Из других историй знаю как лет 15 назад... »
  #116
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


А я вот надеюсь на ребенка. Присмотрела для нее Сорбону, там вроде поступить довольно легко и даже обучение чуть ли не бесплатное!!! Выучится, найдет работу, потом маму заберет к себе Обрыдло жить в этом совке, опять обхамили ни за что ни про что в сбербанке
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:49
ответ для Modena , на сообщение « я банально-по гринкарте. приехали... »
  #117
МОльча
Banned
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 454


значит лотерея все таки вполне реальный шанс или вам просто повезло , язык я так понимаю знали и сбережения у вас были кое какие раз машину купили и квартиру сняли, а вот как работу искали и за сколько можно квартиру снять
МОльча is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:43
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #118
valeria27
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: А. Невского
Сообщений: 157


Я тоже с мужем уезжаю скоро в Канаду. Никого у нас там нет, ни друзей, ни знакомых, специальности тоже не востребованные: реклама и туризм. Но есть сильное желание там жить)))
Едем с небольшой суммой денег, чтобы снять квартиру на пару месяцев..А так надо искать работу с первых дней. Но мы очень позитивно настроены))
В любом случае, мы всегда сможем вернуться, здесь родители остаются. НО такой вариант я вообще не рассматриваю, лучше уже к нам родители пусть приезжают))
valeria27 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:03   #119
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от МОльча Посмотреть сообщение
значит лотерея все таки вполне реальный шанс или вам просто повезло , язык я так понимаю знали и сбережения у вас были кое какие раз машину купили и квартиру сняли, а вот как работу искали и за сколько можно квартиру снять
Более чем реальная, у меня куча знакомых выиграли, правда большинство получив первый пакет решили,что им это не нужно
Про жилье сказать трудно, т.к. разброс цен по штатам очень приличный. Вас какой интересует? Проще всего посмотреть тут www.craiglist.com Про язык-думала ,что знаю отлично- но в каждой стране(каждом штате) свой акцент - первый месяц чувствовала себя глухой. А про деньги-поверьте-было совсем мало. Хотя со ста долларами сейчас сюда ехать скорее утопия.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:06
ответ для valeria27 , на сообщение « Я тоже с мужем уезжаю скоро в Канаду.... »
  #120
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от valeria27 Посмотреть сообщение
Я тоже с мужем уезжаю скоро в Канаду. Никого у нас там нет, ни друзей, ни знакомых, специальности тоже не востребованные: реклама и туризм. Но есть сильное желание там жить)))
Валерия отличный настрой у вас а про друзей зайдите в Канадский топик, там очень позитивные девочки обязательно чем-то помогут, на месте хоть будет кому позвонить задать пару вопросов (они обязательно будут)
Modena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena