ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 16:51
ответ для Криптан , на сообщение « хорошо сказано. А если начальство... »
  #111
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

А если начальство хорошее и у тебя практически свободный график работы .... но с жёстким условием, чтобы все бвло сделано вовремя и чтобы я в любой момоент могла выцепить любые данные в кратчайшие сроки...
не очень поняла) это вопрос?)))

у меня практически такая работа и есть)

обязан сдать в срок.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:51
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #112
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Моя первая свекровушка тоже очень любила задавать мне этот вопрос: "Когда ты наконец пойдешь работать, или только мой сын должен рабоать?". Вопросец этот образовался когда я в декрет с работы ушла))), потом когда малыш родился этот вопрос продолжал ее волновать. Теперь когда она мне больше не свекровь, то задает мне другой вопрос: "Зачем ты так много работаешь")))
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:51   #113
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Когда работаешь - больше успеваешь, это известный факт) Как-то собираешься, самодисциплинируешь себя, начинаешь жить в другом темпе.

Я, когда не работала, двигалась в 2 раза медленнее) и стала заметно толще
Мне кажется, тут все от конкретного человека зависит.
Есть у меня подруга, работающая. Очень хороший человек. Но к ней зайдешь - она вечно уставшая и раздраженная, в доме бардак, ребенок не причесан и в неглаженой одежде. Предложить ей куда-то съездить и расслабиться, или сходить в бассейн, на фитнес - нереально - один ответ"я лучше дома отлежусь".
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:56   #114
Lidia-Yan
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Когда работаешь - больше успеваешь, это известный факт) Как-то собираешься, самодисциплинируешь себя, начинаешь жить в другом темпе.

Я, когда не работала, двигалась в 2 раза медленнее) и стала заметно толще
Полностью согласна. После выхода на работу все - только бегом. И так уже несколько лет. Зато за то же время и успеваю все. Что я раньше делала?
Lidia-Yan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 17:25
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #115
Ev.ol
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 134


Тема плавно перетекла в обсуждение что лучше?Главное получать удовольствие от СВОЕЙ работы.Никто и не думает,что работать(где-то) это плохо-все достойно уважения!Кроме грубостей
Ev.ol is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 17:33
ответ для Я.ник , на сообщение « А что мало примеров?! Мама/папа на... »
  #116
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А что мало примеров?! Мама/папа на работе, ребенок в компьютере сидит, во дворе болтается или на продленке. Достаточно взглянуть в окно во двор - примеры целыми группами ходят. И часто - весьма нетрезвыми, между прочим, группами
Хотя я не отрицаю, что можно и работать, и воспитывать. Мне это целых 10 лет удавалось совмещать. А теперь не хочу: на работе я уже самореализовалась и устала, наверно.
Примеров много ...разных.Вполне возможно ,что у половины этих ребят мамы-папы дома и не работают.Много примеров,когда работающие родители нормально организовывают жизнь своих детей-и Вы это доказали сами.И как всегда очень ясно аргументировали свою позициюА по теме- а зачем вообще отчитываться и говорить что-то родственникам,кот.Вы ничего не должны ни морально ни материально?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:04
ответ для Криптан , на сообщение « хорошо сказано. А если начальство... »
  #117
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


А если начальство хорошее и у тебя практически свободный график работы .... но с жёстким условием, чтобы все бвло сделано вовремя и чтобы я в любой момоент могла выцепить любые данные в кратчайшие сроки...[/QUOTE]

+1000000000000000000000000000000000000000000000000
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:13
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #118
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


и меня замучали таким вопросом....
говорю, что во-первых, честно, не хочу пока работать, во-вторых, нет подходящей для меня работы (нет бабушек, некому подстраховать), и в -третьих, нет необходимости! (была бы необходимость, пошла бы, конечно)
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:56
ответ для bosya , на сообщение « и меня замучали таким вопросом....... »
  #119
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Вопрос, почему вас раздражают вопросы родственников. Либо вы все-таки не удовлетворены сидением дома, либо именно вам не нравится, что они имеют возможность работать.
Не совсем так, я думаю. Мне тоже работающие подруги/родственники периодически задают вопрос о работе. Важен не сам вопрос, а его тон. А в этом тоне явно проскальзывает: "И когда ты, лентяйка, наконец делом займешься?!" И это немного обижает, потому что делом я и так занимаюсь. Я, правда, еще дома подрабатываю, но это за работу мало кто считает - из дома-то я не ухожу. Думаю в этом тоне вопросов у автора и проблема. К сожалению, данный топ показывает, что убежденно работающим мамам трудно понять тех, кто не собирается пока выходить на работу. Поэтому сколько не отвечай, а вопросы и их тон останутся. Нужно только почаще напоминать себе, что дома хорошо и вам повезло и в жизни в целом и с мужем в частности и все-равно что думают об этом окружающие (ну, кроме мужа, конечно).

Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Люблю читать Ваши посты Золотые слова сказали, без пафоса и пыли.
Спасибо за комплимент!

Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
А по теме- а зачем вообще отчитываться и говорить что-то родственникам,кот.Вы ничего не должны ни морально ни материально?
А они ответа обычно и не требуют. Они чаще таким вопросом "взывают к совести".

Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
и меня замучали таким вопросом....
говорю, что во-первых, честно, не хочу пока работать, во-вторых, нет подходящей для меня работы (нет бабушек, некому подстраховать), и в -третьих, нет необходимости! (была бы необходимость, пошла бы, конечно)
ВОТ НАКОНЕЦ-ТО! Полная формулировка, все три компонента.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 20:02   #120
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Искала работу на неполный день, что бы и из сада забрать, и на занятия сходить. Но такая работа только для студентов и оплачивается просто за ХА-ХА.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плохо искали
Расскажите как хорошо и где. Вы меня улыбнули .
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena