Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 02:31   #111
helko
Участник
 
Аватар для helko
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стародеревенская
Сообщений: 131


о! я тут вспомнила ) раз уж про начальников заговорили
у меня директор по логистике женщина (кстати, ребенок у нее есть). так вот.
с первого дня моей работы - каждую нашу встречу она меня спрашивала не беременна ли я.
однажды дошло до того, что она попросила у меня принести справку от врача.
а под конец моей работы на этом преприятии, она снова спросила не беременна ли я, так как видите ли мои изгибы не дают им покоя
на что я ей сказала, что я очень рада, что им есть чем заниматься на работе
helko is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:40   #112
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Мдя...У меня вот есть ребенок, по моим меркам ещё маленький - 2,5 годика.А вот мои подружки родили или ждут 2, а одна даже 3 малыша.И вот в субботу была на Дне Рождения...Все 3 часа по очереди меня спрашивали, когда у Игорька будет братик/сестричка...Сказать, что вся кипела - это ничего не сказать.Практически каждый день видимся и все спрашивают...Честно говорю, что не хотим пока.Так нет, заговорщически подмигивают и "успокаивают", что 2 беременность не у всех быстро наступает!Хорошо хоть первый быстро получился...
Другой пример - моя двоюрдная сестра.Замужем год - детей нет.Так её мама ей прохода не дает!Когда, да когда.У нас все быстро беременеют.И т.д. и т.п.В пример тут же меня ставят - говорю сестре - ты меня ещё не ненавидишь?А она - нет, ты единственная среди моих друзей, коллег и родственников кто не допытывается.
Я например знаю, что они хотят малыша, но какие-то проблемы.Даже не спрашиваю какие - это личное дело любящих людей.
И что самое интересное даже я со своим ответом НЕ ХОЧУ, чувствую себя ущербно что ли...А ведь правду говорю...
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:32   #113
ancoma
Участник
 
Аватар для ancoma
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 140


Вечный вопрос "когда" задают те люди, которые никогда не сталкивались с проблемой, что не у всех получается с первого раза. Они к сожалению не понимают какую боль они наносят человеку простым словом когда!!!!
В нашем обществе так заведено: поженились, значит через год должна родить, за 30 значит вообще надо бежать рожать ((((
ancoma is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:17
ответ для Мирра , на сообщение « у нас еще хомячек не сдох :) »
  #114
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
у нас еще хомячек не сдох
+1
__________________


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:20   #115
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У меня был период когда я болезненно реагировала на подобные вопросы. КОгда вконец надоело- начала задавать в ответ такие же- чтоб по больному месту. "Когда похудеешь, когда квартиру купишь, когда за машину кредит отдашь" и проч. Главное с невинным видом все говорить, чтоб не заподозрили подвоха. Отставали быстро.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:28   #116
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


отвечаем: "мы работаем над этим"
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:45   #117
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


А мой муж говорит так: "Ну.. не знаю, это ж не от нас зависит" ))))))) Все смеются и отстают))))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:07   #118
Tania_S
Старожил
 
Аватар для Tania_S
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 283


Ну вот... набрала такой длинный ответ -а он не отправился и не сохранился. Скажу кратко - бесит.
Свекровь абсолютно бестактна в этом вопросе. Хоть и педагог - казалось бы образование и воспитание = тактичность. Она сама придумывает где то в голове ответ на этот вопрос -и у нас спрашивает с мужем - в форме - а вы наверно с детьми решили подождать, ждете пока зарплату прибавят? и каждый раз причина, ею придуманная меняется, а вопрос задается.
А спрашивать она начала через неделю после свадьбы.....
Tania_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:38   #119
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


а мне не давно в контаке троюродная сестра мужа добавилась и тут же через пару сообщений спрашивает если ли дети, я ответила, что пока к сожалению нет, так она тут же стала спрашивать почему, да почему......
больше я ей не отвечала, ну просто язык у меня не поворачивается, чужому человеку которого ни когда не видела, рассказывать о проблемах.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:03
ответ для Мирра , на сообщение « у нас еще хомячек не сдох :) »
  #120
alex-lily
Участник
 
Аватар для alex-lily
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
у нас еще хомячек не сдох
Вот и меня задолбали!!!! у мужа родни много, всем писец как интересно когда на их территории еще один прихлебатель появиться (ну первый это я разумеется) - короче ситуация сложноя... С мужем очень стараемся... но пака результата нет.
Вот вчера хомячка купили, малышка такая забавная!!!
Всем старателям УСПЕХА!!!
alex-lily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena