Родители дом приватизировали без меня!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:28
ответ для Dushechki , на сообщение « разумно но не забываем, что при... »
  #111
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
дату читала. собссно, речь о том, что, когда она вернулась, то родственники ее выперли. по-родственному. да, с юридической точки зрения они ей ничего не должны. свекровь, вроде , тоже не обязана держать бывшего члена семьи в доме...
а вы теперь бьетесь за кусок площади для ребенка у свекрови?
Никуда она не возвращалась. Она зарегистрировалась к брату не в родительскую квартиру, а в ту, что братом была заработана или приватизирована, ранее она в ней не была зарегистрирована. Свекровь не обязана, но в соцнайме у них хотя бы были равные права на жилье.
Нет, за этот кусок биться нечего. Поздно, сроки вышли все, хотя можно попробовать. Там бабушка - ветеран ВОВ, которой отказали в постановке на учет на стадии еще до принятия документов, просто устно.
Это юридически. Морально буду биться за женщину, которой рукой подать до пенсии, а жить негде.

Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
да уж... автор вовсю кидается этим словом "приватизация", каждый раз вкладывая новый смысл:


мне смысл вообще не ясен. что значит "пересмотра приватизации не добивалась", "приватизировали на троих" и "брат... остался без наследства".
так что, что там было в 1993 без документов и 0,5 не разобрать
Первый раз была просто регистрация права (возможно), второй - вступление в наследство.
Stefany is offline  
Старый 01.03.2012, 09:49   #112
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Так выгнать этих родителей на улицу, что с ними няньчиться, отбрать дома полученные в советском союзе, ведь мы такие молодцы, пашем пашем, а никто квартирку не дарит, так вы считаете?!
Родители - это святое, смогли себе квартиру, дом приобрести, не важно каким способом, молодцы, пусть живут и здравствуют до конца своих долгих лет! А дети пусть сами себе зарабатывают и сейчас это тоже возможно и заводы рассрочки дают и сами дома строят для своих сотрудников по льготным кредитам, было бы желание. Единственное на что может претендовать ребенок - это наследство!
еще раз повторяю - нигде я ни разу не писала, что выгнать на улицу! я говорю о том случае, когда родители получали кв бесплатно на семью (тк не будь детей, им дали бы однушку, а не трешку) - тогда по закону за ребенком в этой квартире закреплена комната, и он может попросить о размене, если припрет жизнь, или жить в ней сам всю жизнь - имеет право по закону, тк опять же - не будь его, у родителей этих комнат бы не было - а была бы однуха. Размен или отказ от отказа при приватизации от своей доли совсем не "=" выгнать на улицу. Это размен или оставление за собой полагающейся части квартиры.
__________________
Мэндерли is offline  
Старый 01.03.2012, 10:20   #113
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
еще раз повторяю - нигде я ни разу не писала, что выгнать на улицу! я говорю о том случае, когда родители получали кв бесплатно на семью (тк не будь детей, им дали бы однушку, а не трешку) - тогда по закону за ребенком в этой квартире закреплена комната, и он может попросить о размене, если припрет жизнь, или жить в ней сам всю жизнь - имеет право по закону, тк опять же - не будь его, у родителей этих комнат бы не было - а была бы однуха. Размен или отказ от отказа при приватизации от своей доли совсем не "=" выгнать на улицу. Это размен или оставление за собой полагающейся части квартиры.
Но и геморроя и затрат по выращиванию ребенка бы не было. Я по этой причине не считаю что родители обязаны мне выделить кусок квартиры посредством размена. Другое дело, что недвижимость с нуля покупать тяжело, и спасибо родителям большое, что помогли чем смогли. Им в свое время тоже помогали начинать.
lopatka is offline  
Старый 01.03.2012, 12:35   #114
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


Спасибо всем на комменты! Предлагаю топик закрыть поскольку полезного для себя ничего не почепрнула!
ДОСВИДАНИЯ ВСЕМ! АГРЕССИЯ, ПРОЯВЛЕННАЯ ОНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ДРУЗЬЯ!
Пушистик Лора is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena