Строгие родители,ювенальная юстиция Вас не коснулась? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 13:33
ответ для Дюша , на сообщение « Ну, на третий абзац есть вполне... »
  #111
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Но мы же не нарушители?
Канешна, нет. Я так ваще воплощение белости и пушистости (а брызжу ядом в основном в полнолуние и если достанут или если захочеццо поср подискутировать).
И ваще сама из семейства кошачьих (у детей чуть ли не первое слово: "Ки!" Киса то есть. Ольга даже изображения котов в книгах целует с чувством и прижимается щечкой).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 13:38
ответ для Tvilling , на сообщение « Канешна, нет. Я так ваще воплощение... »
  #112
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Канешна, нет. Я так ваще воплощение белости и пушистости (а брызжу ядом в основном в полнолуние и если достанут или если захочеццо поср подискутировать).
И ваще сама из семейства кошачьих (у детей чуть ли не первое слово: "Ки!" Киса то есть. Ольга даже изображения котов в книгах целует с чувством и прижимается щечкой).
Офф... Ну, я, допустим, тоже кошек люблю... Но заглянув в первый раз в раздел, в один единственный топик (да-да, по поводу) и увидев подсчеты, что у некоторых на кошек уходит больше, чем пенсия моей бабушки, поняла, что... давайте лучше про ЮЮ и как в загранице плохо
Дюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 13:44
ответ для Дюша , на сообщение « Офф... Ну, я, допустим, тоже кошек... »
  #113
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
давайте лучше про ЮЮ и как в загранице плохо
Так сколько можно? Пора уже стандартные дисклеймеры писать и копипейстить
А то, знаете ли, интересно, в других топах орут, что на принятие российских законов повлиять не могут, а вот в загранице (куда, скорее всего, 90% авторов не доедут, в любом случае для жизни и работы) надо срочно по ихнему желанию и врожденному чувству справедливости все законы, не укладывающиеся в ихнее мировоззрение, поменять нафик.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 13:55   #114
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так сколько можно? Пора уже стандартные дисклеймеры писать и копипейстить
А то, знаете ли, интересно, в других топах орут, что на принятие российских законов повлиять не могут, а вот в загранице (куда, скорее всего, 90% авторов не доедут, в любом случае для жизни и работы) надо срочно по ихнему желанию и врожденному чувству справедливости все законы, не укладывающиеся в ихнее мировоззрение, поменять нафик.
Ну, это-то как раз объяснимо... Русским менталитетом и заботой о ближнем, так сказать...
Смотрите - законы в Р. - для себя, раскачаться сложно... А "в загранице"-то не для себя, а для несчастных соотечественников бывших, которые имели глупость и наивность туда податься... Это гораздо интереснее.

А если серьезно, то все это очень грустно, потому что действительно - не повлиять никак
Дюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:55
ответ для Annora , на сообщение « А какой именно? Там вроде несколько...... »
  #115
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А какой именно? Там вроде несколько...
Несколько? Я думала это про курильских бобтейлов. Нет?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 01:04   #116
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Несколько? Я думала это про курильских бобтейлов. Нет?
Да, видимо, она родимая. Но я сначала на какие-то гормональные таблетки для кошек попала
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 02:58
ответ для Annora , на сообщение « Да, видимо, она родимая. :) Но я... »
  #117
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Да, видимо, она родимая. Но я сначала на какие-то гормональные таблетки для кошек попала
Батюшки светы
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:11   #118
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Если вернуться к ЮЮ. Наверное, не стоит отрицать возможность трагических ошибок. Ссылки не дам, ленивая, но встречала в инете немецкую историю про безумного штатного психолога такой службы, который покалечил жизни нескольких семей. Правда, это было давно и неправда. Не говоря уже о диких "педофильских" историях с фотографиями голых младенцев. С одной стороны, контроль общества за такими службами невозможен (поскольку огласка противопоказана), с другой, бесконтрольность пугает. Но я думаю, что ЮЮ - к лучшему, если государство "дожмет" и поменяет мировоззрение (чтоб ремень даже в голову не приходил заботливым родителям) - все только выиграют.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:26
ответ для Hera , на сообщение « Если вернуться к ЮЮ. Наверное, не стоит... »
  #119
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
контроль общества за такими службами невозможен (поскольку огласка противопоказана),
Возможен, если четко организована процедура обжалования. Есть же множество других инстанций, где также соблюдается конфиденциальность. Службы эти муниципальные (и есть центры на национальном уровне), но есть еще и остальные муниципальные органы, и губернская администрация, и омбудсмены (по правам ребенка и по правам человека). И Европейский суд по правам человека.
Точно так же обжалуют и действия медицинских работников (хотя там полная конфиденциальность тоже) - сначала уполномоченному по правам пациента в ЛПУ, потом в надзорную комиссию, потом дальше до министерства.
Действия других социальных служб (тоже всё конфиденциально) - тоже по инстанциям.
Действия адвокатов - ради Бога, есть специальный орган.
И публиковать данные и отчет тоже можно, но при условиях анонимизации.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:44   #120
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Саша, я, наверное, чего-то не понимаю, но все-это, по-моему, государственный, а не общественный контроль. Суд и по инстанциям - это понятно.
Hera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena