Как бороться со змеями на участке? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 21:01
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #111
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


А я помню, как в 5 лет была уверена, что из дождевых червей вырастают змеи, поэтому червей надо убивать.Рассказала об этом подружке из соседней группы в детском саду на прогулке, моя подружка пошла всем рассказывать, что Юля (я то есть) умная, она книжки умеет читать (а читала я с 4 лет), и она прочитала, что черви вырастают в змей. Так что их надо убивать.
В итогекуча детей размножали червей... Откуда у меня такая уверенность была - не знаю, а то, что я не вычитала это, я не уточнала
julek is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 12:39   #112
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
у родителей дача в новгородской обл, в 140 км от питера.
Аналогично. С тех пор как развалились колхозы, перестали культивировать поля и выкашивать луга - змей развелось -
Вот у нас мать семейства длинной ближе к 2 метрам, вся черная и почти слепая (на глазах бельмы)


А это детки, как-то на беревне 7 штук за раз загорало.

все даж в фотик не влезли

Меры, только выкашивать до 0 и разбирать гадюшники. Ежей у нас кстати тоже море,
не знаю влияет или нет, по-моему они дружат уже и хавают молоко вместе
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 13:35
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #113
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Мама дарагая я змей жуть как боюсь, хотя и не встречала их еще в природе, но тоже недавно купили дом в Карелии, говорят, там змеи встречаются, а у меня дети....меня наверное кондратий хватит если что-то произойдет....с детьми поговорю конечно, но они ж носятся как сайгаки и любопытные до ужасти, особенно моя дочка, обожает трогать всякую мелкую живность, страха совсем нет наверное один выход - купить сыворотку, еще почитать бы про это поподробнее как и в каких дозах ее вводить детям, а то ежели чего, не до поисков будет инфы, да и инета может не быть под рукой....
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 13:37
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #114
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


А муж у меня, кстати, заговоренный от змей. Если с ним в лес идти, ни одной змеи не встретишь, уже 16 лет как проверяю - слава богу не видела ни одной.
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 14:23
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #115
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


А может посадить надо чего-то по периметру, от чего змеи в ужасе бегут?
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:04
ответ для Олянчик , на сообщение « Мама дарагая :001: я змей жуть как... »
  #116
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Мама дарагая я змей жуть как боюсь, хотя и не встречала их еще в природе, но тоже недавно купили дом в Карелии, говорят, там змеи встречаются, а у меня дети....меня наверное кондратий хватит если что-то произойдет....с детьми поговорю конечно, но они ж носятся как сайгаки и любопытные до ужасти, особенно моя дочка, обожает трогать всякую мелкую живность, страха совсем нет наверное один выход - купить сыворотку, еще почитать бы про это поподробнее как и в каких дозах ее вводить детям, а то ежели чего, не до поисков будет инфы, да и инета может не быть под рукой....
Сыворотки от укуса гадюки нет. Поверьте мне. Я столько лет живу в гадюшнике, кучу инфы перерыла, если бы было что-то - нашла. Ни одна встреченная гадюка не дала себя поторогать - все смывались. Главное это тропинки в густой траве, они туда погрется выползают- не наступить. А топот заслышут сами уползут. Надо все косить! А при укусе - обильное питье и полный покой!
Еще молитва есть Святому Зосиму и Савватию.
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:34   #117
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
А муж у меня, кстати, заговоренный от змей. Если с ним в лес идти, ни одной змеи не встретишь, уже 16 лет как проверяю - слава богу не видела ни одной.
Значит, вам на участке не страшно будет
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 18:04   #118
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Аналогично. С тех пор как развалились колхозы, перестали культивировать поля и выкашивать луга - змей развелось -
Вот у нас мать семейства длинной ближе к 2 метрам, вся черная и почти слепая (на глазах бельмы)


А это детки, как-то на беревне 7 штук за раз загорало.

все даж в фотик не влезли

Меры, только выкашивать до 0 и разбирать гадюшники. Ежей у нас кстати тоже море,
не знаю влияет или нет, по-моему они дружат уже и хавают молоко вместе
мама дорогая, это что у вас такие на участке , я бы уже больше на такую дачу не приезжала.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:31   #119
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Сыворотки от укуса гадюки нет. Поверьте мне. Я столько лет живу в гадюшнике, кучу инфы перерыла, если бы было что-то - нашла. Ни одна встреченная гадюка не дала себя поторогать - все смывались. Главное это тропинки в густой траве, они туда погрется выползают- не наступить. А топот заслышут сами уползут. Надо все косить! А при укусе - обильное питье и полный покой!
Еще молитва есть Святому Зосиму и Савватию.
Сыворотка называется анти-гюрза.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 21:11
ответ для Аляска , на сообщение « Сыворотка называется анти-гюрза. »
  #120
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Сыворотка называется анти-гюрза.
1. Она не продается - только в мед учереждениях.
2. Только в течении 30 минут после укуса
3.
Цитата:
Специфические противоядные сыворотки, при укусах обыкновенных гадюк применяют лишь при оказании помощи детям в возрасте до 3-4 лет и в редких случаях тяжелого отравления. Обычно укусе гадюки, щитомордника введение сыворотки нецелесообразно.
4. Отек Квинке от сыворотки более реальный, чем тяжелая форма отравления. (тяжелая
форма это укус в шею и голову, что ж такое надо со змеей делать-то )
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena