Хочется очень родить всторого ребенка по-другому. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 16:41   #111
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
ну да, кровотчения-это безусловно не опасно и мелочи жизни))
а скорая это часто потеря времени-нужно ее вызвать, дождаться, потом в роддом, там приемный покой-это время, а оно иногда бывает дорого, и счет на секунды идет
в том то и дело - что эти кровотечения - которые представляют опасность для жизни и требуют немедленного хирургического вмешательства - происходят в первые два часа..
поэтому собственно и остаются мамы в родилках эти 2 часа...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:49
ответ для Summ , на сообщение « Насмешили однако. ГВ оказывается... »
  #112
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Summ Посмотреть сообщение
Насмешили однако. ГВ оказывается вредно! А смесь полезна! Да вы идеальный клиент (они нас теперь так называют) для любого врача.
вредно и может принести проблемы-почувствуйте разницу)))
безусловно, я идеальный клиент для идеального врача)))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:08
ответ для Уйма , на сообщение « в том то и дело - что эти кровотечения... »
  #113
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
Этот случай - это даже не 1%, это сотые доли процента. И не доказывает то что смеси не хуже.
Я написала, что бывают ситуации, когда смеси не хуже.

Цитата:
Сообщение от Summ Посмотреть сообщение
Для Вас условности важнее здоровья - это Ваш выбор.


Исключения только подтверждают правила.


Этого не может быть, иначе не было бы никакой пропаганды ГВ вообще
На самом деле нет научно обоснованных доказательств, что дети , выращенные на ГВ, в чем-то превосходят детей-искусственников. ПРосто сейчас пропаганда ГВ и всякой естесственности стала очень модной.
Еще раз отмечу, что я сама за ГВ, но не считаю оправданным фанатичное следование всем указаниям ВОЗ
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:25
ответ для happy_father , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а зачем Вы по... »
  #114
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а зачем Вы по совету врача брили промежность и ставили клизму? Ваш врач компетентнее академиков из ВОЗа?

Вы приукрашиваете мой полумрак. Я лично могу с закрытыми глазами диагностировать скачок давления у рожающей. И для чего врачу смотреть в лицо рожающей при сильной кровопотере? Он хочет там увидеть лик богини Изиды? Сильную кровопотерю я могу диагностировать по рекам крови, а Вы?

Я согласен доплатить лично ей. Нас не больница рожает, а люди, но получив деньги сачковать, как сачковала Старостина, когда она была так нужна - это непростительно! (лично ей пошло 8000)

Я не так богат, как Вы. Я ради таких денег могу убедить свой мочевой пузырь в том что он пуст. Может я мало плачу врачам? За какую сумму они будут выполнять распоряжения ВОЗ и не будут торопиться?

а кто сказал,что брили?????ничего подобного-не просили даже.....оставили на мое усмотрение.... а клизму-я сама бы попосила,если б не предложили.... не хотела,чтоб из меня,простите,отовсюду все лилось,а вреда от клизмы я не вижу.....

про ваш полумрак я не знаю,есть люди с орлиным зрением,но далеко не всегда им обладают врачи,работающие сутками.....

доплатитьь за что????чтоб в туалет не ходила?????вы не хотите платные роды-а на бесплатных акушерка присматривает за всеми,а не только за одной вашей женой......кстати,ВОЗ запрещает акушеркам ходить в туалет во время родов?а если они 30,40 часов...тоже???что об этом сказано?

а насчет богатства-не надо считать чужие деньги....я по-моему не говорила,что у меня их много...просто для меня вопрос собственного спокойствия в родах был важнее,чем многое другое...я много лет работала и смогла со своих декретных оплатить свое спокойствие ....вот и все.
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:40   #115
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
На самом деле нет научно обоснованных доказательств, что дети , выращенные на ГВ, в чем-то превосходят детей-искусственников. ПРосто сейчас пропаганда ГВ и всякой естесственности стала очень модной.
Еще раз отмечу, что я сама за ГВ, но не считаю оправданным фанатичное следование всем указаниям ВОЗ
Хммм. А, к примеру, то что у искуственников в 2-4 раза больше жировых клеток это Вы не считаете превосходством? Внешне дети выглядят одинаково, только шанс сильно растолстеть выше как раз в 2-4 раза, ибо количество жировых клеток остается неизменным они лишь увеличиваются в размерах. Это только одна "маленькая проблемка". А ещё заболеваемость и протекание любых болезней намного тяжелее если у мамы мозгов и сил не хватило ГВ наладить, этого не существует что ли?
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:49   #116
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
доплатитьь за что????чтоб в туалет не ходила?????вы не хотите платные роды-а на бесплатных акушерка присматривает за всеми,а не только за одной вашей женой......кстати,ВОЗ запрещает акушеркам ходить в туалет во время родов?а если они 30,40 часов...тоже???что об этом сказано?
Как за что? За то чтобы выспалась, пописала, высморкалась попила чайку ДО периода, когда она нам понадобится. А если акушерка до нас работала 40 часов, то я бы попросил её нас не беспокоить.

Цитата:
а насчет богатства-не надо считать чужие деньги....я по-моему не говорила,что у меня их много...просто для меня вопрос собственного спокойствия в родах был важнее,чем многое другое...я много лет работала и смогла со своих декретных оплатить свое спокойствие ....вот и все.
Я так рад что Вам нравится наш ненавязчивый сервис, только меня он не устраивает. Я не привык, но желаю за свои деньги получить то что хотим мы с женой. Все эти требования медицинские и легко выполнимые, ну кроме нежного осмотра, конечно.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:49
ответ для happy_father , на сообщение « Хммм. А, к примеру, то что у... »
  #117
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
если у мамы мозгов и сил не хватило ГВ наладить, ?
вы бы выражения тут выбирали.....вам не кажется,что такая формулировка-это уже хамство??????можно ж и в бан сходить....

не у всех есть такая возможность по разным причинам - соблюдайте корректный тон.
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:49
ответ для happy_father , на сообщение « Хммм. А, к примеру, то что у... »
  #118
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
Хммм. А, к примеру, то что у искуственников в 2-4 раза больше жировых клеток это Вы не считаете превосходством? Внешне дети выглядят одинаково, только шанс сильно растолстеть выше как раз в 2-4 раза, ибо количество жировых клеток остается неизменным они лишь увеличиваются в размерах. Это только одна "маленькая проблемка".А ещё заболеваемость и протекание любых болезней намного тяжелее если у мамы мозгов и сил не хватило ГВ наладить, этого не существует что ли?
Правила прочитайте, прежде чем такими высказываниями разбрасываться.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:53
ответ для happy_father , на сообщение « Хммм. А, к примеру, то что у... »
  #119
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
Хммм. А, к примеру, то что у искуственников в 2-4 раза больше жировых клеток это Вы не считаете превосходством? Внешне дети выглядят одинаково, только шанс сильно растолстеть выше как раз в 2-4 раза, ибо количество жировых клеток остается неизменным они лишь увеличиваются в размерах. Это только одна "маленькая проблемка". А ещё заболеваемость и протекание любых болезней намного тяжелее если у мамы мозгов и сил не хватило ГВ наладить, этого не существует что ли?
Ну на счет мозгов - я бы не стала так категорично, ситуации бывают самые разные.
На счет жировых клеток - обычно так, согласна с Вами. Но в целом про склонность к ожирению - опять же не факт. И вот про протекание болезней и вообще болезненность - вопрос очень и очень спорный.Меня мама кормила молоком до года, но склонность к ожирению у меня налицо. Сестра - искусственница, никакой склонности нет. У меня всю жизнь с детства нейродермит, больная печень и почки, у сестры - нет такого. ВОзможно, что если бы я была искусственницей, то у меня бы все еще хуже было бы - не знаю. Но нормальной доказательной базы нет по этим вопросам.
Короче, спорить не буду больше. Тем более я, как и Вы, сторонница ГВ. Просто не считаю, что в жизни есть только черное и белое. Бывают полутона.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:58
ответ для kressy , на сообщение « Я написала, что бывают ситуации, когда... »
  #120
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я написала, что бывают ситуации, когда смеси не хуже.


На самом деле нет научно обоснованных доказательств, что дети , выращенные на ГВ, в чем-то превосходят детей-искусственников. ПРосто сейчас пропаганда ГВ и всякой естесственности стала очень модной.
Еще раз отмечу, что я сама за ГВ, но не считаю оправданным фанатичное следование всем указаниям ВОЗ
Просто ГВ - это именно что естественно. Естественно дышать носом и легкими (хотя есть случаи, когда человеку нужен специальный аппарат), ходить ногами (хотя, увы, есть те, кому приходится пользоваться протезами)... Естественно кормить ребенка маминым молоком, а не порошком из растительных белков, сухого молока животных другого биологического вида и прочих искусственно полученных компонентов. Нет речи о превосходстве - есть речь о том, что грудью кормить естественно - а В КРАЙНИХ СИТУАЦИЯХ кормить смесью. Как в крайних случаях пользуются протезами и аппаратами искусственного дыхания, но никак не по желанию.

Прошу прощения за ОФФ.
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena