отлучение от груди - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:19   #111
Funta
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый день!

ребенок может лизать предметы не только из-за окончания кормления (по возрасту он в ГВ не нуждается),а потому, что так и находится в "грудном возрасте", где все через рот . Прояснить психологическое состояние ребенка вы можете. сходив с ним к детскому психологу .
Наблюдайте, в какие моменты ребенок больше пытается что-то пососать, помогите ему справиться с грустью, скукой или иными переживаниями (если они есть) .
спасибо огромное! буду наблюдать. а если что не так (не дай Бог ), то к специалисту придется идти.
еще раз спасибо!!!
Funta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:41
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #112
mashustic
Участник
 
Аватар для mashustic
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: живу:просвет,озерки,политех... работаю на обводном
Сообщений: 163


Здравствуйте, у меня вопрос. Планирую отлучать дочь от груди, ей уже 2,8, пора завязывать, как говориться)). Говорят, это лучше ранней весной до активизации кишечной микрофлоры. Посоветуйте, лучше начинать на выходные, чтоб я могла ребенку уделять побольше времени и внимания, чтоб она не думала, что я ее не люблю (а может она так и не будет думать), но тогда она будет меня видеть и больше возможносмти у нее будет грудь просить, да и на дневной сон она раньше с грудью засыпала, а тут как?. Или вс-таки, на буднях начинать, чтоб в сад ходила, отвлекалась первое время, там она спит без меня хорошо, а ночью как-нибудь уж попробуем разобраться? Сейчас она после сада подходит грудь просит, немножко пососать, на ночь, мы так засыпаем, порой 5 минут и спит, иногда долго может... Ночью просыпается, просит сисю, даю, засыпает сразу, через 10 секунд. Я уже устала, ночью не выспаться, все теребит ее, устала уже. Причет она одну сосет грудь, а другую теребит, это она так с самого рождения почти. Посоветуйте, мне, пожалуйста, как менее болезненно длдя обеих пройти это. Спасибо большое
mashustic is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:34
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #113
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Лучше делать это в выходные, когда вы рядом . Особенно это важно для очень маленьких детей . Ваша уже большая и вы можете начать, когда это больше вам подходит . Раз она в саду без сиси вполне нормально спит, значит может и дома . Сначала донесите до ребенка, что дети с 2, 8 сисю не сосут (дети ведь в садике не сосут). Ночью и на сон можете давать водички или как договоритесь .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:27   #114
mashustic
Участник
 
Аватар для mashustic
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: живу:просвет,озерки,политех... работаю на обводном
Сообщений: 163


спасибо
mashustic is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:00
ответ для MamaZhuk , на сообщение « Отлучение от груди без бабушек. Как... »
  #115
Temptress
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 6
Не приучить к кроватке



Здравствуйте, моей дочке 6,5 месяцев. С самого рождения она спала ночью со мной, но теперь я больше физически не могу сней спать...она ночью не на минуту не выпускает грудь изо рта...и хотя у нее нет зубов, она оттягивает мою грудь в сторону и очень больно сжимает ее челюстями...я каждые 1,5 часа просыпаюсь, не могу дождаться утра и не знаю, куда себя деть от боли!
днем малышка спит в кроватке, вчера я решила попробовать ее туда на ночь уложить...как всегда включила ее любимые песенки, стала укачивать, и хотя она не спала 3 часа, она все равно не засыпала....я укачивала ее 2 часа.....она плакала, ворочалась...я ее и покормила хорошо и подгузник был сухим...бесполезно...в итоге через 2 часа я взяла ее на руки, она меня обняла, плакала....мы снова спали вместе....я толком не спала...очень больно было...если мне удается вынуть грудь у нее изо рта (что теперь практически невозможно), она тут же просыпается и начинает плакать....пустышку категорически не берет...
Что делать?
Temptress is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:00
ответ для Temptress , на сообщение « Не приучить к кроватке »
  #116
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

уточните: днем ребенок нормально спит в кроватке без сиси во рту?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:20   #117
Temptress
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 6
ответ



да, днем нормально...
Temptress is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:35
ответ для Temptress , на сообщение « ответ »
  #118
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

В таком возрасте дети достаточно легко осваивают новые способы сна, еды и т. д. Если на днем спит в кроватке,значит может ночью . Раз вы до этого спали все время вместе, она немного привыкла. Делайте все так же, как и днем при укладывании в кроватку . Важен и ваш настрой. Настройтесь, что все будет хорошо и дайте понять это ребенку .
Иногда у мамы есть свои переживания и маме с одной стороны хочется изменений, а с другой нет . Если вы внутренне готовы к тому. что ребенок теперь будет спать в своей кроватке, так и будет.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena