Преподаватели иностранных языков, давайте обсудим условия работы? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 00:10
ответ для Dr. Wink , на сообщение « А на сколько репетитор эффективнее... »
  #111
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
А на сколько репетитор эффективнее курсов? Не в точных процентах и коэффициентах, конечно.
Петер Кирхе предлагает курс 80 ак. часов. Группа 8-12 человек. 13700 за курс.
Индивидуальный преподаватель это 3-5 раз дороже, но может быть будет пройден такой же объем материала за более короткие сроки? Или темп такой же, но усвоение проходит лучше или наработке и закреплению больше времени уделяется?
12 человек в группе это совсем плохо.
Индивидуальное обчение гораздо эффективнее обучения в группе.
Это я с позиции ученика говорю.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:52
ответ для Dr. Wink , на сообщение « А на сколько репетитор эффективнее... »
  #112
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
А на сколько репетитор эффективнее курсов? Не в точных процентах и коэффициентах, конечно.
Петер Кирхе предлагает курс 80 ак. часов. Группа 8-12 человек. 13700 за курс.
Индивидуальный преподаватель это 3-5 раз дороже, но может быть будет пройден такой же объем материала за более короткие сроки? Или темп такой же, но усвоение проходит лучше или наработке и закреплению больше времени уделяется?
Работаю и преподавателем в Петрикирхе (веду группы от двух до одиннадцати человек), и с индивидуальными учениками. Такой же объем материала, скорее всего, будет пройден быстрее по ак. часам при условии, что ученик дисциплинированный: регулярно ходит и делает домашние задания. Редко когда темп медленнее: обычно это случается, если ученику не подходит коммуникативная методика, по которой мы работаем в Петрикирхе. Понятно, что закреплению с индивидуальным учеником уделяется несоизмеримо больше времени, равно как и всё мое преподавательское внимание при любых заданиях направлено на одного ученика.
Вообще же мне кажутся оптимальными занятия в мини-группе из двух-трех человек, но их, как правило, сложно организовать из-за занятости и неосвпадений интересов учеников.
12 человек в группе это не плохо, а вполне нормально, если преподаватель может работать с такой группой. Лично я между восемью и двенадцатью участниками разницы не вижу. Понятно, что у преподавателя больше энергозатраты, но на учениках это не сказывается.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:16   #113
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретных курсов, преподавателей и согруппников
На курсах больше возможностей для разговорной практики. Индивидуально это индивидуально. Все время только ваше. Я тут с девушкой занимаюсь. Прохожу с ней за 60 мин тот материал, который с группой за 3 ак.ч проходила. Еще и время на свободный разговор остается...
Считаю оптимальной группу до 4 человек. 8-12 это очень много на мой взгляд...считай при 10 учениках за 3 ак.ч у каждого будет всего по 18 мин для "говорения”, а если отнять время на аудио и объяснения учителя, то еще меньше...
полностью согласна. многое зависит от мотивации ученика. но 12 человек многовато. оптимально 5+- 2
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:58
ответ для Lileya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков,... »
  #114
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


у меня в одной из групп 17 человек
я после этих занятий как выжатый лимон.
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:07
ответ для Spass , на сообщение « у меня в одной из групп 17 человек:001:... »
  #115
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Большое всем спасибо за ответы.
У меня вопрос решился вообще в сторону Алибра скул в результате. Группа в сумме набралась 12 человек, но уже поредела чуток, но все равно - много. По ощущениям, четыре-пять человек было бы самое, иногда получается, что одни заняты делом, пока у других проверяют д/з, а третьи уже все сделали. Хотя было всего 6 занятий, может еще привыкну.

P. S. Включила Rammstein из интереса. И когда на слух поняла часть слов и сложное предложение, включающее придаточное (т.е. полностью поняла смысл все фразы!), была очень приятно удивлена
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:26
ответ для Lileya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков,... »
  #116
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


200 - нормально, но я из провинции
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:30   #117
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Алибра скул в результате.
...
иногда получается, что одни заняты делом, пока у других проверяют д/з, а третьи уже все сделали.
Если не секрет, почему вы выбрали именно эту школу? Я бы не рекомендовала что-нибудь, кроме Гете-института, Петрикирхе, Эдуки и, может быть, DAZ, потому как знакома с "кухней" всех подобных школ.

Вот уже хотя бы то, что преподаватель на занятии проверяет домашнее задание, говорит о неэффективных занятиях. Хороший преподаватель проверяет домашнее задание на занятии, только если ученики заняты длительной самостоятельной работой (от пяти до десяти минут), когда его помощь при этом не требуется -- в основном это чтение. Во всех остальных случаях преподаватель должен тратить время на проверку д. з. вне знаятия. Я бы на вашем месте пошла в секретариат и нажаловалась. Кроме того, хороший преподаватель никогда не допустит ситуации, что кто-то на занятии будет скучать, потому что выполнил задание быстрее остальных. Для таких в запасниках всегда найдется еще что-нибудь.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:22
ответ для dars , на сообщение « Если не секрет, почему вы выбрали... »
  #118
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему вы выбрали именно эту школу? Я бы не рекомендовала что-нибудь, кроме Гете-института, Петрикирхе, Эдуки и, может быть, DAZ, потому как знакома с "кухней" всех подобных школ.

Вот уже хотя бы то, что преподаватель на занятии проверяет домашнее задание, говорит о неэффективных занятиях. Хороший преподаватель проверяет домашнее задание на занятии, только если ученики заняты длительной самостоятельной работой (от пяти до десяти минут), когда его помощь при этом не требуется -- в основном это чтение. Во всех остальных случаях преподаватель должен тратить время на проверку д. з. вне знаятия. Я бы на вашем месте пошла в секретариат и нажаловалась. Кроме того, хороший преподаватель никогда не допустит ситуации, что кто-то на занятии будет скучать, потому что выполнил задание быстрее остальных. Для таких в запасниках всегда найдется еще что-нибудь.
Позволю себе не согласиться. Как студентка Гете-института (и у нас, и в Германии училась) скажу, что д.з. постоянно проверяется на занятиях.
Другое дело, что проверка-проверке - рознь.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:23
ответ для Lileya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков,... »
  #119
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


и, кстати, про немецкий - лучше Гете не дают нигде. со своей стороны я рекомендовала бы интенсив-курс.
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:53
ответ для dars , на сообщение « Если не секрет, почему вы выбрали... »
  #120
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Вот уже хотя бы то, что преподаватель на занятии проверяет домашнее задание, говорит о неэффективных занятиях. Хороший преподаватель проверяет домашнее задание на занятии, только если ученики заняты длительной самостоятельной работой (от пяти до десяти минут), когда его помощь при этом не требуется -- в основном это чтение. Во всех остальных случаях преподаватель должен тратить время на проверку д. з. вне знаятия. Я бы на вашем месте пошла в секретариат и нажаловалась. Кроме того, хороший преподаватель никогда не допустит ситуации, что кто-то на занятии будет скучать, потому что выполнил задание быстрее остальных. Для таких в запасниках всегда найдется еще что-нибудь.
преподаватель задает часть заданий для самостоятельной работы дома, а часть именно для логического продолжения работы на уроке, так что по одному этому совсем не стоит судить о компетентности преподавателя
old_Mary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena