ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:58
ответ для Амнерис , на сообщение « Зря убеждаетесь. Потому что бабки... »
  #111
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Вот одно желание-поймать и накормить тем, что разбрасывают. И рука бы не дрогнула-честно.... Как представлю, что эта нелюдь дома готовится, отраву достаёт, в куски еды запихивает-сознательно!-планка у меня падает. Даже думать страшно, что чувствуют хозяева погибших собак... Ужасно, когда уходит старое, больное животное. Потерять молодую, здоровую собаку из-за людской мерзости-невыносимо. За что?! И как с этим жить?
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:04   #112
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Томагавк Посмотреть сообщение
Доводы ваши странные, все сводится к тезису: "они сами дураки"...получатся если они (местные служители культа) скоморохи (мягко сказал) , то и вам ничего не мешает уподобляться им? Это как в деревнях и садоводствах - один игуанодонт кинул мусор в куст, через месяц там уже свалка.... А нельзя, хоть чуть-чуть, уважить права верующих?
О.к., из вас же никто не ходит на тер-рию синагоги (600м от Никольского собора) или дацана (приморский р-н) собак выгуливать, хотя там место есть где собакам "отдохнуть"? Вы идете в в церковь (если че то мне там скажут, то скажу что батюшка местный - блядун, сама видела как он по ночам девок голых по скверу гонял)... вот такой довод у вас получается.
Мой предыдущий пост был на тему "одна из версий отравлений" и пока я в ней убеждаюсь.
З.ы. Иуда то же был крещен
начнём с того, что это ваши первоначальные доводы сводятся именнно к этому тезису.
А Иуду к чему вы сюда приплели?
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:08   #113
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Я не думаю, что Гальцеву легче из за того, что Чаре было уже 10 лет...
И я не знаю, что может быть больней, чем потерять собаку...
Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Потерять молодую, здоровую собаку из-за людской мерзости-невыносимо. За что?! И как с этим жить?
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:22   #114
Оскорблённая
Banned
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1 167


Ещё религиозной истерии нам тут не хватало!..
Если видеть "нарушение прав верующих" только в г., то надо бы предписать прихожанам и батюшкам ставить клизму перед посещением церкви. Бред, не правда ли?..
Многие люди любят делать из Бога... идиота. Хочется таким сказать: Он видит больше, чем вы думаете, и значительно добрее вас.
Церковь можно осквернить ханжеством, злобой, гордыней... А теперь её территория осквернена ещё и убийством.
Оскорблённая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:36
ответ для Томагавк , на сообщение « "Сорри, за оффтоп" (с) , Я тоже... »
  #115
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Томагавк Посмотреть сообщение
"Сорри, за оффтоп" (с) , Я тоже "собачник" и мой младший/старший "сынок" член семьи уже 16 лет...НО я не могу понять, как можно гулять с собакой в Никольском??? Ну объясните мне , чем вы руководствуетесь, выгуливая собаку на тер-рии Никольского морского собора??? Да, вы убираете какашки в пакет, да, вы хлоркой писинюхи его опрыскиваете... НО это же тери-рия ХРАМА.... вот у меня, как у "собачника", но при этом верующего человека в этой истории нет сострадания. Да, рассыпавшие яд - уроды, но их "появление" вы сами вызвали.... и по большому счету вы виноваты в их появлении, ведь еще месяц назад, когда вы выгуливали собак там, вы не думали, что там Храм и дети на территории, которые могут что-то съесть в травке.
когда мой отец прочитал об этом отравлении, сразу сказал, что отравили сами церковники, тк собаки понятное дело им мешали, т.к. сквер маленький, а собак очень много. Раз 8 собак отравилось за короткое время, значит собак правда было много.. Такие вот у нас верующие, в которых ни сострадания нет, ни ощущения, что убивать живое существо, только потому что оно тебе мешает -плохо. Это кстати не к вопросу веры, а к вопросу наших верующих.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:30
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #116
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


У меня в районе на пустырях ,испокон используемых для выгула собак строят церкви,ну и что...Это проблема РПЦ -постройка "пунктов отправления культа и сбора средств" на собачьих площадках,их никто не звал.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:53   #117
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Томагавк Посмотреть сообщение
З.ы. Иуда то же был крещен
это - о себе?

Повторяю, никакие религиозные чувства не дают права попирать закон и заниматься самоуправством, уничтожать чужое имущство (к коему относятся собаки) и создавать угрозу отравления людям (детям - в особености, да и пьяный, которых в Никольском сквере достаточно, в глаза или в рот отраву с рук может получить) - т.е. угрозу жизни и здоровью.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:56
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #118
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Я еще могла бы понять возмущение нахождением собак на территории сквера около церкви, если церковь, по сути стоит в лесу - как новая у нас, в Приморском районе: народ гуляет с колясками, собаками, бутылками в лесу, а не за оградой сквера.

Но если это - единственный клочок зелени в округе? И чем это сквер отличается от, допустим, сквера у Исакия? Наличием ограды только?

Воистину, гордыня глаза застит.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:43   #119
Оскорблённая
Banned
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
У меня в районе на пустырях ,испокон используемых для выгула собак строят церкви,ну и что...Это проблема РПЦ -постройка "пунктов отправления культа и сбора средств" на собачьих площадках,их никто не звал.
Постройка этих пунктов, по мнению церковных властей, свидетельствует о "возрождении духовности в обществе". Насколько это верно - можно судить по многим событиям последних лет и по этой теме тоже.
Оскорблённая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:51
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #120
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Беседа конечно ушла у нас в еще более страшное русло, мне, если честно, публично даже озвучивать такую версию было неудобно, т.к. церковь у людей обычно ассоциируется с милосердием, состраданием, с какими-то такими тонкими гранями. На что отец стал приводить массу примеров из моего детства, когда он в культурных целях водил меня детём в церковь, а там каждый считал своим долгом сделать замечание, или вывести "мальчика в шапке из церкви", хотя я была девочкой.. А читать, что верующий человек и прихожанин пишет, как его достали собаки и у него нет сострадания к отравленным собакам и их хозяевам -это какой-то тихий ужас. И ни церковь, и ни кабак -ничего не свято..
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena