Ипотечники: как вам живется? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 19:39
ответ для nadine08 , на сообщение « 1. Абсолют банк (СПб), конец 2008 г 2.... »
  #111
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


а мне дельта кредит считает 16 процентов,что в рублях,что в доллпочему так много?
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 03:44
ответ для Просто мамашка , на сообщение « Ипотечники: как вам живется? »
  #112
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


1.ВТБ Северо-Запад в 2006, потом передали нас в ВТБ 24
2.Дорогой, право требования на 16%/собственность 14%
3.Не самый худший вариант, мне недалеко съездить аж в три отделения банка. Или со счета в ПСКБ через Интернет-банк, а деньги на счет через терминалы "Кассира.нет". За платежку берут 20 руб
4.Косяков нет, менеджером в кредитном отделе оказалась моя однокурсница. очень замечательно получилось.

А вообще кредит меня напрягать стал, когда ушла в декрет.Ремонт делать неначто.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:13
ответ для GNasty , на сообщение « Мы брали ипотеку в ГазПроме март 2010... »
  #113
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Мы брали ипотеку в ГазПроме март 2010 года под 13%, учитывали все доходы белые,серые, дополнительные...
так и у меня ГазПром
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:55
ответ для Просто мамашка , на сообщение « Ипотечники: как вам живется? »
  #114
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


А не знает ли никто часом - можно ли у нас перекредитоваться у другого банка? ситуация такая: мы сейчас будем брать ипотеку у Газпрома....нас все в принципе устраивает (да и собственно выбора нет - тот объект, который берем аккредитован именно у Газпромбанка), кроме одного: поскольку мы с мужем не состоим в официальном браке, то меня они в качестве созаемщика рассматривать отказываются ( в отличии, кстати, от Райфа и Сбера, например)....и соответственно я не смогу быть в доле, т.е. квартира должна быть оформлена только на него одного, а нас это не устраивает...
муж, который раньше жил в Польше, говорит, что там можно пойти в другой банк, чтобы тот погасил взятую в первом банке ипотеку и подписал новый кредитный договор с нами....а меня что-то терзают смутные сомнения по этому поводу, что у нас такое возможно.....
пысы - не спрашивайте почему не можем пожениться...это отдельная песня, связанная с его разводом в Польше
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:52   #115
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
давайте делится качеством обслуживание уже взятых ипотечных кредитов.
Будет полезно тем, кто только собирается как говорят у нас на ЛВ "в петлю"

1. Банк
2. Валюта, ставка
3. Насколько удобно погашать
4. Были ли какие либо косяки банка в обслуживании
1.Райффайзен, январь 2008
2. Доллары. 11,5%
3. Удобно, у мужа филиал банка рядом с работой
4. Никаких.

О том, что взяли не жалею ни разу, жить нам эти платежи не мешают. Когда брали - было 30% от дохода, сейчас чуть больше 20% Вынашиваем планы на новое сотрудничество с Райфом
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:20
ответ для nadine08 , на сообщение « 1. Абсолют банк (СПб), конец 2008 г 2.... »
  #116
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от nadine08 Посмотреть сообщение
3. удобно, плачу в их офисе, совсем у дома. один раз влетела в офис без минуты закрытие - не сказали ни слова) смски шлют - напоминание и о том, что деньги списаны со счета (и сколько), бла-бла-бла.
4. косяков в общем-то нет, только мне не нравится распечатка платежей по месяцам - как-то там все не ровно прыгает - сумма долга и сумма процентов.
Ипотека - это не конец жизни, но весьма накладно для меня вышло. лишних денег нет совсем))
хи-хи-хи, я тоже как-то за 3-5 минут до закрытия влетала тоже в Абсолют когда они режимы работы поменяли в нескольких офисах так что они, очевидно, привыкли а без 10-без 15 "конец раб.дня" я прихожу раз в месяц


и когда график изучала, я тоже как-то недопоняла... почему не все время %%ты уменьшаются, а тело увеличивается??? непоняяятно.. но поскольку разброс небольшой, забила до лучших времен, когда (о,вдруг! ) решу гасить досрочно

кстати, насчет досрочного погашения порадовали.изначально был кредит с мораторием 5 лет на досрочное погашение, от этого зависела %%ная ставка и я выбрала минимальную. а когда начался кризис, банк (очевидно, нуждаясь в оборотных средствах) сам предложил заключить доп.соглашение на отмену моратория, при этом ставка осталась прежней о как
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:22   #117
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
А не знает ли никто часом - можно ли у нас перекредитоваться у другого банка? ситуация такая: мы сейчас будем брать ипотеку у Газпрома....нас все в принципе устраивает (да и собственно выбора нет - тот объект, который берем аккредитован именно у Газпромбанка), кроме одного: поскольку мы с мужем не состоим в официальном браке, то меня они в качестве созаемщика рассматривать отказываются ( в отличии, кстати, от Райфа и Сбера, например)....и соответственно я не смогу быть в доле, т.е. квартира должна быть оформлена только на него одного, а нас это не устраивает...
муж, который раньше жил в Польше, говорит, что там можно пойти в другой банк, чтобы тот погасил взятую в первом банке ипотеку и подписал новый кредитный договор с нами....а меня что-то терзают смутные сомнения по этому поводу, что у нас такое возможно.....
пысы - не спрашивайте почему не можем пожениться...это отдельная песня, связанная с его разводом в Польше

мне кажется, что перекредитоваться просто и перекредитоваться с заменой заемщика на двоих - это, как говорится, две большие разницы... второе гораздо сложнее!
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:22
ответ для Irina_ , на сообщение « абсолют раньше давал »
  #118
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
абсолют раньше давал
и продолжает,по-моему
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:44
ответ для Strannica , на сообщение « и продолжает,по-моему »
  #119
Фельдшерёнок
Участник
 
Аватар для Фельдшерёнок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


А кто-нибудь прописывал в квартиру маму, собираемся брать ипотеку в Росбанке, там сказали что надо согласовывать с банком. Вот я всё волнуюсь вдруг квартиру купим, а они откажут. Поделитесь опытом.
Фельдшерёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 01:20   #120
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Алексия Посмотреть сообщение
А кто-нибудь прописывал в квартиру маму, собираемся брать ипотеку в Росбанке, там сказали что надо согласовывать с банком. Вот я всё волнуюсь вдруг квартиру купим, а они откажут. Поделитесь опытом.
Я регистрировала своих родителей, а потом ребенка. И во всех случаях писала заявление на разрешение регистрации. отказать они не имеют права, тк это ваш ближайший родственник. ну могут, конечно, если платить не будете, а так обычно соглашаются.
darprik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena