Ситуация в гостях - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 01:13   #111
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Игрушку отдать никто не просил, ни на пять минут, ни показать-рассказать, наооборот я попросила мальчишек поиграть в другой комнате (комнат - целых два этажа), чтобы никому не портить удовольствие (до этого они носились на улице и всем было хорошо)
У крестника младший брат есть - ему 2 года.
в 9 вечера ребенку очень трудно объяснить, что такое "нельзя" и "чужое"
Шестилетнему ребенку, если ему приспичило похвалиться новой игрушкой (поиграть на глазах у изумленной публики), тоже очень трудно объяснить, почему он этого делать не должен, а должен уйти в другое место (неважно, сколько их в доме). Вам пытаются объяснить, что ваша, совершенно простая с т.зр. взрослого, просьба не могла быть выполнена шестилеткой, находящмся в состоянии перевозбуждения от новых игрушек и впечатлений. Да-да, в 6 лет они тоже перевозбждаются, хотя и не так явно, как малыши.
Вот вам кажется естественным, что
Цитата:
в 9 вечера ребенку очень трудно объяснить, что такое "нельзя" и "чужое"
, но понять, что описанное вами поведение племянника нормально, правильно и естественно для его лет вы не хотите.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:17   #112
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
игрушку отдать или показать не просили, предложили мальчишкам поиграть в другой комнате
выставление вон в момент игры в день рождения - это тоже есть элементарное неуважение к маленькому шестилетнему ребятенку... к его личности, радостям и интересам... просьбу от требования в устах чужой тети он может не отличить
... на колу мочало-начинай сначала....
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:51
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #113
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Вот как-то никогда не сталкивалась с таким отношением в гостях, что хозяевам/родителям детей совершенно фиолетово на комфортность гостей/меня в частности. Недавно вернулась от подруги. У нее трое пацанов разновозрастных и у меня трехгодовалый мальчик и дочка чуть младше. Все конфликты разруливали вдвоем, помогали детям выходить из сложных ситуаций правильно. В итоге по-минимуму плача и максимум отдыха для нас )
Автор, в такие бы гости больше не поехала, а все поздравления передавала по-средствам телефонной связи. Это не гости, это тест-драйв какой-то... Мало того, что для ребенка тяжел переезд и новое место, сдвиг в распорядке дня, так еще и такое поведение крестника. Странно, что родители старшего мальчика этого не понимают...
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 02:00   #114
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
выставление вон в момент игры в день рождения - это тоже есть элементарное неуважение к маленькому шестилетнему ребятенку... к его личности, радостям и интересам... просьбу от требования в устах чужой тети он может не отличить
... на колу мочало-начинай сначала....
+1 Не думаю,что именинник приглашал малышей ,
раз решили поехать всей семьей ,Ваши заморочки,как с дитем справляться ,
а не чтоб вокруг него все плясали,или сидеть дома и не портить мальчишкам праздник
такими предъявами
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 02:06
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #115
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


я, приходя в гости, стараюсь создать удобные условия для моего ребенка сама, потому что только мне известно как успокоить, как ее отвлечь, что ее может разозлить, что расстроить и тыпы... но есть у меня подруга (крестная моей дочки, у нее сын на 3 года младше моей) - так приходя к нам гости почему требования предъявляются только к моему ребенку (особенно меня бесило это года 2/3/4 назад) - почему-то моя трехлетка должна была понять, что она мешает новорожденному, тем что допустим катает по полу машину.... и это продолжается и по сей день, не смотря на то, что малышу уже 3 года - тот возраст, когда по мнению крестной моя дочка была "взрослой, сознательной девочкой"... ситуация не меняется! полагаю у автора тот же "диагноз" (не хочу вас обидеть, просто такое слово подобралось)
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 02:39
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #116
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вот и сегодня из той же оперы "Взрослая"!
Играем на площадке. К слову - ОГРОМНАЯ, куча всего. Две машины с рулями. На одной сидит моя. Ну засиделась - минут 15. Подходит бабушка молодая с малышом (не ходит еще) ему вск фиалетово. И с внучкой лет 10-11. И сгоняют мою. Я подхожу. Моя лезет по кабине - пытается. А бабушка ей "Будешь мотором" Я говорю Вы что это выгнали. Ответ "долго сидит, тут все общее" Я говорю " А там машина и всего куча. И вообще все ждут всегда и все - горки, качели. И никто никого не гонит" "Мы маленькие" А маленький не ходит и вообще не реагирует на руль. Да ладно бы малыша за руль, а то и 10 летняя выгнала с места пассажира. Я сорвалась - грешна. Но сил терпеть нет. И почему МОТОРОМ!!!! Там сорваться не фиг делать. Я говлрю, почему Вы моего ребенка посылаете на верх. Опасно. "Она у вас ВЫСРКАЯ" Вот - аут.
К слову - нам 4 года. И мы не спортивные.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 03:45   #117
Zuzu
Ветеран
 
Аватар для Zuzu
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
в 9 вечера ребенку очень трудно объяснить, что такое "нельзя" и "чужое"
Объяснить , наверное, нужно не в 9 вечера, а в принципе...

И все-таки... Вы пришли на ПРАЗДНИК 6-летнего РЕБЕНКА... На ЕГО праздник, когда, возможно, раз в году, он может играть так, как ему хочется играть.
Zuzu is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 09:33
ответ для kissbober , на сообщение « на площадке все игрушки интересные -... »
  #118
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение


почему ребенок должен уступать? потому только что он старший? а представляете как обидно - шестилетка, он тоже еще маленький, а ему все время талдычат - отдай, малыш будет плакать, не шуми, уйди не мешай малышу.


этожеребенок! маленький - центр вселенной, все внимание ему - в день рождения шестилетки. да как он посмел не отдать новую свежеподаренную игрушку - какой невоспитанный ребенок.
согласна.

Автор, считаю что Ваш муж прав. Миритесь.
И попробуйте перенестись на несколько лет вперед. Когда Вашему будет шесть. И придут гости с мелким ребенком. И попросят Вашего поиграть в другой комнате. Я думаю, что топик Ваш будет совсем другим
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 09:37   #119
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
кошку гости попросили убрать, чтобы детки не боялись (не плакали), я кошку убрала (в другую комнату спрятала, наглостью такую просьбу не считаю), я попросила убрать (поиграть в другом месте) пистолетом. Мне кажется это примерно одинаковые просьбы
нет, я не согласна с Вами. Кошка и дети.. немного разные ....
Кошка может быть опасна, например.
Вы сейчас думаете, что 6 лет это большой, но это не так, это он по сравнению с Вашим большой.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:42
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #120
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


Согласна с мужем на половину.Взял бы ребенка и отвлек сам.Поймите,что не все понимают какие у вас будут потом проблемы,заплачет,истерика.Им все равно,так что ребенгка взяли и вдругую комнату.А просить,чтобы убрали чужие игрушки на площадке это хамство какое-то,учите меняться своего ребенка,или гуляйте отдельно от всех.
Tayna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena