Место мое! А где написано? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 14:49
ответ для Obligation , на сообщение « этот жлоб ещё наверно по дорожкам... »
  #111
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
этот жлоб ещё наверно по дорожкам ходит, которые Вы расчистили



))
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:53   #112
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
За тем что-бы проще было людям ходить и мне в том числе, затем что-бы дорога не была заблокирована сугробами т.к. эту территорию никто не чистит...к придомовой она почему то не относится...
В том году, один выезд дороги был "заблокирован" и находились умники которые на единственном выезде парковали свои машины и все кто был припаркован дальше (а это 4-6 машин) не могли выехать...
Да и проще ведь убрать свеже выпавший снег, чем буксовать в сугробе под окнами...

Теперь я понимаю людей которые ставят рогатки...это те же жлобы, в прочем как и те которые любят на все готовенькое прискакать и воспользоваться...как ни в чем не бывало...

Не по человечески все это.
У Вас какие-то свои понятия о "по-человечески". Ну мы, к слову, живем в государстве со своими законами. И чистка снега не дает Вам права собственности на землю, понимаете?
Чистите сколько угодно, наверняка кто-то спасибо скажет (я бы, увидев соседа с лопатой, расчищающего дорожку, именно так бы и сказала). Но чистка снега не дает Вам право на ВАШЕ МЕСТО. Неужели это так сложно понять?

Какой бы Вам пример привести, чтобы прояснить... Ну вот возьмем речку на даче. Милый песчаный пляжик, Ваши детки любят там купаться. Но все мусорят, никто не убирает. Пришел чудесный человек, пригнал машину-мусоровоз, нанял бригаду рабочих, расчистил пару соток прибрежной территории и на этом основании огородил всё забором. Теперь тут будет купаться он и его семья, а Вы со своими детьми что приперлись? На чистенькое захотелось? Вам понравится такой подход? Причем он может и рядом тоже расчистил немного, но там заход в воду крутой, и детишкам неудобно. А ему удобно, он себе место огородил и даже Вам одолжение сделал... Но на его месте "рогатки". Хорошо, правда?

Или вот не огородил. Почистил и страдает, что на его расчищенный пляжик народ наглый ходит, купается. Нет, чтобы рядом пляж расчистить!
А Вы что сделаете? На чистенькое с детьми пойдете купаться или скажете - НЕее, детки, тут добрый человек поработал, а нам надо теперь другое место искать?
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:57
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #113
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


о, опять тема "хапнул, держи и не отдавай" поднялась, иногда даже с "аргументацией" что "мой труд - золото"
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:08
ответ для Жанна , на сообщение « У Вас какие-то свои понятия о... »
  #114
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
У Вас какие-то свои понятия о "по-человечески". Ну мы, к слову, живем в государстве со своими законами. И чистка снега не дает Вам права собственности на землю, понимаете?
Чистите сколько угодно, наверняка кто-то спасибо скажет (я бы, увидев соседа с лопатой, расчищающего дорожку, именно так бы и сказала). Но чистка снега не дает Вам право на ВАШЕ МЕСТО. Неужели это так сложно понять?

Какой бы Вам пример привести, чтобы прояснить... Ну вот возьмем речку на даче. Милый песчаный пляжик, Ваши детки любят там купаться. Но все мусорят, никто не убирает. Пришел чудесный человек, пригнал машину-мусоровоз, нанял бригаду рабочих, расчистил пару соток прибрежной территории и на этом основании огородил всё забором. Теперь тут будет купаться он и его семья, а Вы со своими детьми что приперлись? На чистенькое захотелось? Вам понравится такой подход? Причем он может и рядом тоже расчистил немного, но там заход в воду крутой, и детишкам неудобно. А ему удобно, он себе место огородил и даже Вам одолжение сделал... Но на его месте "рогатки". Хорошо, правда?

Или вот не огородил. Почистил и страдает, что на его расчищенный пляжик народ наглый ходит, купается. Нет, чтобы рядом пляж расчистить!
А Вы что сделаете? На чистенькое с детьми пойдете купаться или скажете - НЕее, детки, тут добрый человек поработал, а нам надо теперь другое место искать?
+много

Leana вы молодец, что так стараетесь чистите дорожки и т.п., но это лично ваша инициатива и если вы посчитали нужным расчистить, то это не значит, что все должны делать точно так же как и вы.

Что касается "этого урода", а поговорить вы с ним пробовали чисто по-человечески...

И уж тогда странно получается дорожки расчистили - ходите пожалуйста, а машину поставить
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:15
ответ для Жанна , на сообщение « У Вас какие-то свои понятия о... »
  #115
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Какой бы Вам пример привести, чтобы прояснить... Ну вот возьмем речку на даче.
Отличный пример
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:24
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Отличный пример :0016: »
  #116
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Отличный пример
согласен. буду использовать в аналогичных дискуссиях. с указанием авторства
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:34   #117
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
С приходом первого снега я и мои дети чистим парковочные места всех автомобилей стоящих с нашей стороны дома
При текущей погоде прекрасный бизнес. Охранники на платной стоянке за расчистку места берут 50 руб. А у Вас какой тариф? Может стоит открыть свой бизнес?

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
... и проезжую часть дороги с пешеходной дорожкой...
Вот это похвально. Дворники и местные жители наверняка Вам благодарны.

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
...но только места не занимайте те куда мы несколько лет ставим машины...
паркуйте машину на платной стоянке. Вот там действительно ВАШЕ место. Подобные стоянки не всегда рядом с домом, но зато не болит голова что опять "моё" место занято.

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
И вот этот урод (в первом посту о нем упоминала) вместо того что-бы взять лопату, поработать часок другой и сделать для себя место...встал на место которое я расчищала для своего автомобиля...
Обидно чесс слово...
С подобными претензиями обратитесь в отдел технического контроля по поводу отсутствия уборки Вашего двора. Не нужно искать в каждом новом паркующемся очередного "урода". Вы тоже паркуете свой автомобиль на чьих то расчищенных местах.

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Тоже скажете что жлобство? Наверно так сказать может только тот, кто лопатой не работает и привык что -бы на халявку у него все было...и ручки пачкать ненужно...а зачем..ведь на все готовенькое проще прийти...
Если Вы не хотите делиться успехами своего труда, тогда после выезда из двора снова закопайте "СВОЁ" парковочное место. Может в этом случае Вам станет приятнее что теперь очередной мудак точно не воспользуется Вашим "трудом"
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:57
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #118
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
я и мои дети чистим парковочные места всех автомобилей стоящих с нашей стороны дома
детский труд?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:00
ответ для Obligation , на сообщение « этот жлоб ещё наверно по дорожкам... »
  #119
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
этот жлоб ещё наверно по дорожкам ходит, которые Вы расчистили
и окурок кидает. и плюет
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:01
ответ для svksa , на сообщение « +много Leana вы молодец, что так... »
  #120
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от svksa;52610379Что касается "этого урода",
а поговорить вы с ним пробовали чисто по-человечески...
как можно говорить с уродом?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena