Лишение отцовства - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 21:53   #111
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от slava_папа Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос следующий. Бывший муж сегодня позвонил и сказал если я подам на алименты, то его мать выпишет нашего совместного ребёнка из их квартиры, она является единственным собственником. Возможно ли это? И ещё, после таких слов я бы вообще запретила ребёнку видеться с отцом, если его можно назвать таковым, он выпивает, его родители тоже. Можно ли его лишить род. прав, как доказать его неадекватность? Спасибо за ответ. Я теперь не хочу от него ни денег, ни встреч.
Здравствуйте.

Если, все-таки назреет семейный конфликт и дело дойдет до выселения ребенка, то обратитесь в органы опеки и попечительства. Что касается самого выселения, то право на обращение в суд имеет только ваша свекровь, поскольку она собственник данной квартиры. Поскольку вы не являетесь членом ее семьи, то по закону суд может удовлетворить ее просьбу в вашем выселении, чего нельзя с точностью утверждать по поводу несовершеннолетнего ребенка - практика все еще такова, что несовершеннолетних детей не решаются выписывать по суду, пусть даже теоретически есть куда. Снять с прописки вашего общего ребенка без вашего согласия ваш муж также не в состоянии. При выписке отца из квартиры ребенок автоматически не выписывается.

Для лишения отца родительских прав нужно обратиться с соответствующим заявлением в районный суд! В суде необходимо доказать, что отец не принимает участия в воспитании ребенка, страдает алкоголизмом (как правило, о наличии такого заболевания нужна справка из соответствующего учреждения системы здравоохранения), Такие дела рассматриваются с обязательным участием прокурора и органов опеки и попечительства.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:12
ответ для Misteria , на сообщение « Ох уж эти "отцы" »
  #112
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Misteria Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Пролистала тему, приняла для себя интересные моменты, которые мне очень помогут в дальнейшем.
Прошу Вашего мнения уважаемые юристы.
23.03.11 мой муж пришёл в наркотическом опьянении, сверху употребил алкоголя, разрозился скандал в итоге которого меня жестоко избил муж, на глазах 1,5 летней дочери, которая в 4 утра проснулась от моих криков. Бил меня, будучи я держала на руках дочь.
Итог - сломанный нос у меня, синяки, шишки и ушибы...И что самое ужасное - сломанная психика дочери.
25.03.11 поехала в травму сняла побои, в этот же день написала заявление в милицию, мужа забрали в камеру, ночью дяди милиционеры таки "взяли" с него повинную.
Пока свежа рана интересуюсь:
Заявление я не забрала, его уже отправили в прокуратуру, у мужа будет судимость, на факт избиения меня, угроз лишения жизни в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
Тут же 04.03.11 у него состоится суд о лишении его водительских прав, за то же наркотическое опьянение. Надеюсь прав лишат, ибо мне это на руку.
Мои действия, как я вижу:
а) Дождаться 2-х судов, получить на руки 2 решения суда:
1 - о судимости на факт избиения в наркотиках и алкоголе
2 - о лишении вод.прав за наркотики
Далее:
б) Делаю ребёнку заключение психолга, или др. специалиста сей сферы, невролог думаю тоже подойдет.
в) Беру справку Ф9, о том, что ребёнок прописан у моих родителей, и проживает со мной.

Г) Иду к Мировому судье - подаю на развод, и следом пачку вышеперечисленных док-ов на лишение его отцовства.

Теперь вопрос - достаточно ли будет тех документов.

На случай недостаточности, есть свидетельствования моих родителей, др.родственников, друзей, даже его мать готова выступить против сына.

Ребёнку 1,5 года, жили совместно за всё это время от силы 2 месяца, всё остальное время я проживала с родителями, а мой мужанёк шлялся неизвестно где. Брак был зарегестрирован, когда ребёнку был 1 месяц. Денег на ребёнка стал давать после 9-10 месяцев с его рождения, по 5000 рублей, и то не всегда и доказательств нет. Сейчас за март перечислил через банк - единственный чек.Самое главное - что наркотики - это систематически, практически каждый день. Так же бьёт он меня с переодичностью месяц, за год он меня побил уже раз 10, ранее просто думала одумается и за голову возьмёться, поэтому на побои не подавала, а зря.

И я совершенно понятия не имею как составить исковое заявление о лишении прав на ребёнка.

Очень жду ответа, потому как хочу лишить прав, человека, который потом нам с дочерью не даст по-просту житья, он из таких.
Спасибо.
Здравствуйте.

Вы на верном пути и делайте все правильно, но есть нюансы, затрагивающие не только специфически-психологические аспекты, но и чисто юридический характер проблемы. Позвоните мне по телефону 8-921-404-45-30 и мы с Вами все обсудим.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:17
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Если, все-таки назреет... »
  #113
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если, все-таки назреет семейный конфликт и дело дойдет до выселения ребенка, то обратитесь в органы опеки и попечительства. Что касается самого выселения, то право на обращение в суд имеет только ваша свекровь, поскольку она собственник данной квартиры. Поскольку вы не являетесь членом ее семьи, то по закону суд может удовлетворить ее просьбу в вашем выселении, чего нельзя с точностью утверждать по поводу несовершеннолетнего ребенка - практика все еще такова, что несовершеннолетних детей не решаются выписывать по суду, пусть даже теоретически есть куда.

.
Прошу прощения, но, к сожалению, выписывают(((
Если докажут , что ребенок не приобрел право пользования жилым помещением, т.е. там не жил и жить не собирается....
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:35
ответ для mananamama , на сообщение « Прошу прощения, но, к сожалению,... »
  #114
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,подала документы на лишение родительских прав моего бывшего мужа.т.к. в течении 10 лет не платит алименты.Муж сам из другого города,живёт очень далеко.Возможно ли рассмотрение дела и лишения его родительских прав без его присутствия?Приехать он конечно же не сможет,а соответственно и присутствовать на суде.Как быть в подобной ситуации? Спасибо.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:03
ответ для bistrichka , на сообщение « Здравствуйте.Подскажите... »
  #115
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,подала документы на лишение родительских прав моего бывшего мужа.т.к. в течении 10 лет не платит алименты.Муж сам из другого города,живёт очень далеко.Возможно ли рассмотрение дела и лишения его родительских прав без его присутствия?Приехать он конечно же не сможет,а соответственно и присутствовать на суде.Как быть в подобной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Как же он не сможет приехать?!
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:34
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Исковое заявление о... »
  #116
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


А нам в суде Калининского района сказали,что о лишении родит.прав-подавать по месту своей регистрации,а вот на алименты-по месту регистрации ответчика.Разве не так?Меня просто интересует момент,что он точно не приедет-и далеко(Сибирь) и нет возможности.Будут ли переносить заседания или нет? Есть ли возможность рассмотреть дело с первого раза?Спасибо.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:21
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #117
akin
Участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 167



Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с мужем развелись в мае 2010г.Алименты выплачивает 5000руб.,иногда дает денег сверху - мах.5000р.,т.е. 10000 руб. получается.Я официально не работаю(справку мне дать с работы не могут),мой бывший муж хочет подать на лишение меня родительских прав.Прописаны мы в одной комнате,собственник я.Как я могу оградить себя от его иска - мне он сказал - ты не работаешь,я у тебя прописан, ребенка мне отдадут.Живу я одна с ребенком,без мужчин.Бывший супруг постоянно в командировках, с нами не живет - наездами с командировок.Ребенка ращу в уважении и любви к отцу, если ей спросят, она не сможет между нами выбрать.Ребенку 4,5г.Обходились пока без драк, но есть опасность - может увезти ребенка без моего согласия либо к маме либо к своей новой женщине это другие города.Требует от меня разрешить ему взять ребенка в гости к его маме и его женщине - могу ли я официально ему отказать(какие статьи закона).Я предложила съездить всем вместе - их всех это не устраивает.Как я могу себя и ребенка обезопасить.Мне идти в суд подавать на выселение и на лишение отцовства? Что для этого надо сделать,к кому обратиться?Оба гражданина России, не привлекались.Очень жду ответа,луше в личку.Спасибо.
P.S.Мне было сказано,что при подаче моего иска на выселения,он подаст иск на выплату компенсации на оплату квартплаты и моего с ребенком содержания с момента моего выхода из дикретного отпуска по момент его выселения?На каком основании и какую сумму можно запросить?
akin is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:44
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #118
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Здравствуйте.
В октябре 2009 года развелась с мужем. В июне 2009 года было составлено алиментное соглашение. До января 2010 года БМ частично платил алименты, с сыном виделся пару раз. С января 2010 он полностью перестал платить, ребенка видел один раз без моего присутствия (позвонил моей сестре, договорился о приезде). Один раз попросил меня вастретиться с ним. Я ему при встрече сказала, что пока он не перестанет вести "нехороший" образ жизни (он выпивает, живет в очень плохой квартире, ничего не делает для улучшения своей жизни и жизни ребенка), я ему не разрешу видеться с ребенком. Он сказал, что подаст на меня в суд, но это так и осталось словами. БМ совершенно не принимает никакого участия в жизни ребенка, со мной не общается, не звонит. Я обратилась к судебным приставам, но уже год никаких изменений нет привлечь к УО они не могут, так как алименты не по решению суда. Моей сестре пишет, что скоро начнет платить и приезжать....
Есть ли у меня шанс лишить его прав?
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:02
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #119
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Скажите, пожалуйста, если между разводом и рождением ребенка пройдет меньше 300 дней, то каким образом я могу избежать оформления бывшего мужа в роли отца? Какие действия я могу предпринять, чтобы стать матерью-одиночкой? (Развод по обоюдному согласию в ЗАГСе будет в апреле, ребенок родится в августе, бывший муж не претендует на отцовство).
dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:18
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #120
nellyg
Активный участник
 
Аватар для nellyg
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 303


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как можно лишить отцовства, если отец- гражданин другой страны (Латвии)? О его местонахождении не знаю и не общаюсь?
nellyg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena