"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 03:24   #111
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
И дальше будет конкурс.Никто не хочет считаться "сирым и убогим".Да к тому же считается - Раз другие платят, значит там наверное и в самом деле лучше.Особенно если средства позволяют
Ага... Одни с помощью родителей обустроили сад и улучшили свое материальное положение, запустили инфу, что они самые крутые - и народ потянулся... Другие решили, что раз бабло платят - значит, и правда круто - и понесли в клювике свои кровные. А дальше - на детской площадке ввернуть между делом: а мы ходим в 73-ий... И осознавать себя новым русским. И искренне верить, что раз в театральной студии работает НАСТОЯЩИЙ РЕЖИССЕР, то уж это, конечно, по меньшей мере Тарантино или Камерон, а из детей минимум звезды Голливуда вырастут... И все говорить, что выбрал для ребенка лучшее...
Мига is offline  
Старый 18.09.2010, 09:36   #112
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
К сожалению, вы правы. Только вы забыли написать, что стоЯт такие сады только потому, что заведующие и РОНО - как партия и Ленин - близнецы-братья. И в каждом районе, да что там, в каждом микрорайоне, найдется такой сад с непотопляемой заведующей и с выбросом за борт несогласных Тот же 107 в Озерках. Ведь так?
Вот только одно не пойму: как в такой крутой сад попал случайный человек? Обычная практика таких садов - сделать их "центрами развития" и получить возможность официально совершать отбор детей через комиссию, имея возможность выкинуть сирых и убогих на стадии предварительного отбора. Либо через год "оздоровить" зарвавшихся и не платящих мзду (так делает 139 сад). И что самое удивительное, в эти сады все равно конкурс.
это как?
__________________
iriska-sistema is offline  
Старый 18.09.2010, 10:12   #113
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


У нас в садике обязательная платная услуга фитотерапия и кислородный коктейль, первый год в яслях он был а теперь мы отказались, но нам пришлось принести справку от врача что нам такие вещи противопоказаны.
PELAGJA is offline  
Старый 18.09.2010, 10:14   #114
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
За ВСЕХ детей не скажу, не занималась таким исследованием.Дело тут не в более широкой программе, а в том, что за неё платятся такие деньги.Ребёнок с сада вольно или невольно, слыша родителей, учится понимать, что все,что сильно платно, то лучше. Понимает, что родители будут платить какие угодно деньги, чтобы дать ему это так называемое "лучшее".Учитель превращается в продавца, к которым в такой среде несколько пренебрежительное отношение.Я не раз слышала от детей в школе - "мы Вам платим, вот и учите нас, а если я не понял, то это Ваши проблемы, Вы плохо научили." .Сам ребёнок до такого не додумается.Из семьи это идёт.Учитель превращается в обслугу.

( Надо ли таким детям и их родителям объяснять, что учителю платит государство.А с поборов в школе учитель не получает ничего.А за навязанные администрацией платные услуги - типа подготовки к ЕГЭ я получала 10-15% от сдаваемых родителями денег, получалось около 1000 в месяц.Минус подоходный и какие там ещё налоги.Ну и как?Нужны мне были эти платные услуги за такие "миллионы"?Да я бесплатно научила бы лучше, на меня бы сверху вниз богатенькие не смотрели бы)
Мое ихмо, что в прислугу превращается, та личность, что прислуживает, а не служит.
"Служить я рад, прислуживаться тошно"
Свою работу надо выпонять в не зависимости от того кто как на тебя смотрит и сколько за это получаешь. У меня это получается и у вас это тоже должно получиться.
beloglzik is offline  
Старый 18.09.2010, 13:16
ответ для Мига , на сообщение « Ну, напишу, что у нас есть помимо... »
  #115
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, напишу, что у нас есть помимо обязательных занятий.
Бесплатно: плавание ( с мл.гр.), англ.яз. (со сред.гр.), петербурговедение (со ст.гр.), психолог (индивидуально - с яслей, групповые занятия - со ст.гр.), с этого года со ст. гр. - логопед.
За деньги: раннее развитие/ подготовка к школе (360 р. в яслях до 1500 в подг.гр. (чтение, грамота, математика, геометрия, информатика, письмо, развивающие игры - то, что раз в неделю - 180 руб. в мес., то, что 2 раза - 360 руб.), ИЗО - 360 руб., ритмика (сафи дансе) + 350 руб. Автобусные экскурсии по петербурговедению (около 200 руб.), экскурсии в библиотеку...
Отдельные спальни, новые кровати и шкафчики, почти во всех группах стеклопакеты. Собираем 200 руб. в месяц на все (включая канцелярию, быт.химию, подарки на праздники).
Думаю, не так плохо для обычного бесплатного садика.
Хих, похоже я знаю, в каком Вы саду. Мы 4 года в него отходили, расценки чуть увеличились, но все же не сильно
Только не забывайте, что сад этот спонсируется дополнительно за счет депутата и МО......так сказать, для поддержания в частности групп "Особый ребенок" и сада в целом...... Поэтому и платите Вы меньше, чем в др. садах. Попасть в него сложно, т.к. обычных групп там всего пять, если не ошибаюсь....
Это не в укор, а так, напомнить......
Давайте о реальной картине в обычных садах с доп. услугами типа 73 говорить, а не о кормбинированных, стоящих на особом контроле в РОНО.......Огромный привет Ирине Петровне, подготовка у нее действительно супер!!!!! А Таисия Николаевна все так же ведет ритмику? Преклоняюсь!!!!! В ее-то возрасте
baggi078 is offline  
Старый 18.09.2010, 13:47
ответ для baggi078 , на сообщение « Хих, похоже я знаю, в каком Вы саду.... »
  #116
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Хих, похоже я знаю, в каком Вы саду. Мы 4 года в него отходили, расценки чуть увеличились, но все же не сильно
Только не забывайте, что сад этот спонсируется дополнительно за счет депутата и МО......так сказать, для поддержания в частности групп "Особый ребенок" и сада в целом...... Поэтому и платите Вы меньше, чем в др. садах. Попасть в него сложно, т.к. обычных групп там всего пять, если не ошибаюсь....
Это не в укор, а так, напомнить......
Давайте о реальной картине в обычных садах с доп. услугами типа 73 говорить, а не о кормбинированных, стоящих на особом контроле в РОНО.......Огромный привет Ирине Петровне, подготовка у нее действительно супер!!!!! А Таисия Николаевна все так же ведет ритмику? Преклоняюсь!!!!! В ее-то возрасте
А подготовка к чему?
К@пельк@ is offline  
Старый 18.09.2010, 13:52
ответ для К@пельк@ , на сообщение « А подготовка к чему? »
  #117
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А подготовка к чему?
Я имела ввиду подготовка детей к школе. Программа у Ирины Петровны интересная и легко усваиваемая детками в любом возрасте.
Мамочка забыла указать фиточаи после бассейна, тренажерный зал и курсы массажа....
Ну не люблю я хвастовства пустого
Кстати, сад находится рядом с Вами, К@пельк@
baggi078 is offline  
Старый 18.09.2010, 13:56   #118
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду подготовка детей к школе. Программа у Ирины Петровны интересная и легко усваиваемая детками в любом возрасте.
Мамочка забыла указать фиточаи после бассейна, тренажерный зал и курсы массажа....
Ну не люблю я хвастовства пустого
Ну неужели надо детей к школе как-то особенно готовить?Я сына никак не готовила.Читали книжки, раскрашивали картинки , и всё.В супер-сад с супер-подготовкой не ходили.И это не мешает ему учиться в школе на одни пятёрки.А его одноклассники из супер-сада учатся едва-едва.С тройки на четвёрку.Тогда для чего такая супер-подготовка нужна?
__________________
К@пельк@ is offline  
Старый 18.09.2010, 14:08   #119
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Ну неужели надо детей к школе как-то особенно готовить?Я сына никак не готовила.Читали книжки, раскрашивали картинки , и всё.В супер-сад с супер-подготовкой не ходили.И это не мешает ему учиться в школе на одни пятёрки.А его одноклассники из супер-сада учатся едва-едва.С тройки на четвёрку.Тогда для чего такая супер-подготовка нужна?
Ответила в личку
baggi078 is offline  
Старый 18.09.2010, 14:58
ответ для Мига , на сообщение « :)):)):)) А как быть тем, у кого не... »
  #120
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение

А как быть тем, у кого не стало денег уже после размножения?
А на это ЮЮ не зря же придумали!!!
funny cloud is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena