школа-лицей 369 Красносельский район - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 17:56
ответ для Zolotse , на сообщение « странно как-то получается... те, кто... »
  #111
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
странно как-то получается... те, кто там учится - хвалят школу...а те, кто учится в других местах и кого не взяли - ругают...

Так что, давайте сами делать выводы
моих друзей взяли и они там отучились пол года -результат выше.с ними ушло еще человек 5-6
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:57   #112
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Поговорила я с подругой ..почему они сбежали...
1.школа ориентирована что все задания ребенок изначально сам сделать не может..родители сидят дням и ночами и делают уроки с детьми или за них.
2.на детей ( в эмоциональном плане) плевать. не дай бог твой ребенок отличается от их стандартов в плане поведения,учебы гнобят так что родители рыдают.На ребенка наговаривают далеко не лицеприятные вещи ,унижают.
3 школа ориентирована на статус не форматные не подходят
4 к детям нет подхода ,если ребенок неусидчив,активен -гнобят,если не успевает -топят и избавляются
5 вся верхушка школы родственники
6 все внекласные занятия которыми они хвалятся стоят гораздо дешевле чем в этой школе.
7 программа у них точно такая же как и в соседней школе и ваш английский тоже с 1 класса
вообщем много чего она мне рассказала за пол года учебы там ..грустно ноя так и предполагала
У моей коллеги там учился сын, пока они не сменили место жительства. Да, говорит, учиться тяжело - сложная программа, но и сын у меня - лентяй.
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:58
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельский район »
  #113
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


мне то все равно ..я туда даже и не собиралась отдавать ребенка..мне психика ребенка дороже названия...а все кружки,программы ,экскурсии и прочее чем они завлекают есть и в нашей школе только дешевле в 3 раза и никто этим не кичиться.Школа кстати практически перешла на новый стандарт обучения как по телеку показывали. и представьте себе бесплатно...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:00   #114
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
У моей коллеги там учился сын, пока они не сменили место жительства. Да, говорит, учиться тяжело - сложная программа, но и сын у меня - лентяй.
что значит сложная...в 369 и 247 программы ОДИНАКОВЫЕ..а вот как работают учителя это 2 БОООЛЬШИЕ разницы..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:01   #115
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
мне то все равно ..я туда даже и не собиралась отдавать ребенка..мне психика ребенка дороже названия...а все кружки,программы ,экскурсии и прочее чем они завлекают есть и в нашей школе только дешевле в 3 раза и никто этим не кичиться.Школа кстати практически перешла на новый стандарт обучения как по телеку показывали. и представьте себе бесплатно...
Как-то злобно Вы пишете, даже с досадой... Вы явно на собраниях не были. Ясно сказано было: Практически все - бесплатно. А то, что в школах сборы, так у моих коллег, у кого школьники - везде одинаково! Всезде деньги собирают!
__________________
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:05   #116
Zolotse
Старожил
 
Аватар для Zolotse
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
моих друзей взяли и они там отучились пол года -результат выше.с ними ушло еще человек 5-6
видимо, не повезло с учителем...но это может случится в любой школе
Zolotse is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:10
ответ для Malyshka , на сообщение « Как-то злобно Вы пишете, даже с... »
  #117
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
Как-то злобно Вы пишете, даже с досадой... Вы явно на собраниях не были. Ясно сказано было: Практически все - бесплатно. А то, что в школах сборы, так у моих коллег, у кого школьники - везде одинаково! Всезде деньги собирают!
Меня просили узнать почему от туда люди бегут - я узнала..мне то чего злится..я туда даже не собиралась...детей жалко своих..Им к стати тоже на собрании много чего пели..только вот по ходу совершенно другое вышло...я с ней вместе тогда ходила и слышала все радужные обещания..а потом половина родителей рыдала что про их детей учитель говорила и какие диагнозы раздавала..и бесплатное тоже куда то все исчезло с началом учебного года
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:15
ответ для Zolotse , на сообщение « видимо, не повезло с учителем...но это... »
  #118
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
видимо, не повезло с учителем...но это может случится в любой школе
уходили не только от одного учителя...там именно система стандартов ( их принятых) и если ваш ребенок не впишется в эту систему( неважно что это будет ,учеба,поведение или еще что то) то никто подход к вам искать не будет а постораются избавиться( и будут делать это не очень хорошими способами) Кстати больничные и пропуски оооох как не приветсятвуются
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:20
ответ для Malyshka , на сообщение « Как-то злобно Вы пишете, даже с... »
  #119
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Девочки/мальчики, кто поступил, не волнуйтесь. В топах про нашу школу всегда полно обиженных чем-то... Мы 2й класс заканчиваем, ни за какие кружки не платим (есть вроде бы хоккей и шахматы за деньги, если надо), каток всю зиму работал, дети катались на физкультуре, за учебники мы не платим - дают в библиотеке - платим только за тетради (обычно в школах около 3000 собирают, а мы 700-900р), зимой поменяли окна там, где были старые (НЕ за деньги родителей), я уроки с ребёнком не делаю и никаким психологическим воздействиям мы не подвергаемся. Так что спокойно учимся. Школа не идеальная (идеальных и нет), мне ,например, площадка около школы не нравится - как-то там вода застаивается, долго грязно. С едой не очень - моя не ест. А ещё и не знаю, на что бы пожаловаться))).
А! хорошее вспомнилось))) - Тут на днях возили детей в стоматологическую поликлинику, куда, говорят, не попасть. Кому было нужно - сразу же вылечили зубки. Без всяких доп.оплат.
А историю про 5 "сбежавших" детей я уже слышала в другом топе. Просили мы там огласить фамилию учителя, от кого сбежали. Хотела я посмотреть на этого учителя. Но что-то застеснялись рассказать.
Шесть первых классов - это много, конечно. Как поместимся все - не представляю.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:20
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельский район »
  #120
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


по мне так надо знать и плохое и хорошее..что б потом не удивляться и заранее представлять на что идешь.Для меня такие вещи не приемлимы и я знаю что мой ребенок там зачахнет...так я и не пойду туда...а кого то все это устраивает и ребенок страдать там не будет..так пусть идут . главное знать на что идешь и потянешь ли
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena