В 1001 раз про медицину. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 00:18
ответ для gulena , на сообщение « Каждый должен заниматься своим делом.... »
  #111
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом. Врач - лечить. И все. Больше он ничего никому не должен.
Ну да, это главный постулат ЛВ: никто никому ничего не должен.
Походу люди делятся на Людей и тех, кто никому ничего не должен..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline  
Старый 27.09.2010, 00:18   #112
gulena
Активный участник
 
Аватар для gulena
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а я вот интереуюсь знать у автора и ему сочуствубщих-на какие деньги вы предлагаете закупать копеечные мелки,фломастеры,раскраски и прочую фигню,которой в конце дня уже не будет,ибо если лежит просто так-чего ж не прикарманить?НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА НА ТО,О ЧЕМ ВСЕ ГОВОРЯТ В ЭТОЙ ТЕМЕ,НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ,НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ В БЮДЖЕТЕ И ФИНАНИРОВАНИИ ОМС...Так на какие бабки этот все будет закупаться...?
На деньги врачей, видимо.......
__________________

gulena is offline  
Старый 27.09.2010, 00:19   #113
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а я вот интереуюсь знать у автора и ему сочуствубщих-на какие деньги вы предлагаете закупать копеечные мелки,фломастеры,раскраски и прочую фигню,которой в конце дня уже не будет,ибо если лежит просто так-чего ж не прикарманить?НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА НА ТО,О ЧЕМ ВСЕ ГОВОРЯТ В ЭТОЙ ТЕМЕ,НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ,НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ В БЮДЖЕТЕ И ФИНАНИРОВАНИИ ОМС...Так на какие бабки этот все будет закупаться...?
ну а тут и комментировать нечего.
Изначально создают невыносимые условия.
При чем всем; врачам, сестрам, родителям и детям.
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 27.09.2010, 00:19   #114
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я себе даже представить такое не могла, чтобы позволить ему ползать и что-то облизывать, ООБЕННО после 2 лет. И это даже притом, что у меня особенок, отсталый и гиперактивный
Что Вы делали? Вот сидели мы в своей поликлиннике. Сначала читали. Потом смотрели картинки, потом играли во что-то. Потом подходили другие дети и начиналась коллективная игра. Т.е. все начинали носиться. Носиться запрещали сразу. Доставались машинки. Начиналось катание. Если был подоконник - по подоконнику, если был пеленальник - по пеленальнику. Если пеленальник занят, а на подоконнике сидят люди или сумки стоят, то по бордюру, который вдоль стен идет. По бордюру тоже не всегда получается - стоят люди, прижавшись к стенке.
Дети плавно переходят на пол.
Может у нас такая особенная поликлинника, я не знаю. Но почему-то не думаю так.
Мой облизывать, не облизывал, но видела я таких детей и все видели.
Не нужно говорить, что этого нет. Особенно, если мама сидит с двумя.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 27.09.2010, 00:19   #115
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а я вот интереуюсь знать у автора и ему сочуствубщих-на какие деньги вы предлагаете закупать копеечные мелки,фломастеры,раскраски и прочую фигню,которой в конце дня уже не будет,ибо если лежит просто так-чего ж не прикарманить?НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА НА ТО,О ЧЕМ ВСЕ ГОВОРЯТ В ЭТОЙ ТЕМЕ,НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ,НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ В БЮДЖЕТЕ И ФИНАНИРОВАНИИ ОМС...Так на какие бабки этот все будет закупаться...?
А в рамках статьи на ремонт нельзя немного учесть специфику детского заведения?
Zhasmin is offline  
Старый 27.09.2010, 00:20
ответ для gulena , на сообщение « Ну, мне значит тоже с врачами везет,... »
  #116
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Ну, мне значит тоже с врачами везет, как правило
Тоже по 2 раза в день приходят? Это фантастика...
__________________
С уважением
Полонца is offline  
Старый 27.09.2010, 00:20   #117
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я не люблю врачей, но очень стараюсь не относиться к ним предвзято и быть объективной..
Тема считаю что о медицине.. Ибо вижу, что врачам на удобство их пациентов ровно пофиг. Считаю, что они могли бы этим озаботиться.. Но не желают. Пусть сидят в мягких креслах, это очень хорошо. И замечательно, что у них теперь такие уютные теплые кабинеты. Но почему их маленькие пациенты должны проводить 3 часа в играх на пустом голом полу коридора, а их мамы, бабушки загибаться на ужасно неудобных стульях, я непонимаю.. И почему в кабинетах новая хорошая мебель, а для грудничков ломаные пеленальники, я тоже понять не могу..
плохо стараетесь двойка вам, ибо ничего не получается.
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У меня тоже, когда читаю посты Котишки и понимаю, что меня мешают с дерьмом.
Получается, как в загадке : белый стоит в углу и плачет. Это про меня. И не только про меня, а про многих моих коллег, которых здесь на ЛВ предостаточно. Мы все плохие, мы плохо лечим, мы не пробиваем развлекухи для детей Котишки, а то им скучно, мы дерем денег с бедных больных. В общем, все понятно, прозаично и скучно.
Вы забыли при этом, что мы и ничего и не знаем, любая баба Дуся может лечить гораздо лучше нас
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 27.09.2010, 00:20
ответ для svetilnik , на сообщение « в других странах дети видимо болеют... »
  #118
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
в других странах дети видимо болеют гораздо чаще
О ужас, и ТВ стоят и кресла , от которых спина не отваливается и детские уголки
буржуи не знают правила гигиены.
Извините, Вы где такое видели? Я вот хорошо знаю реалии западной медицины. Забугорная страховая медицина очень умеет считать деньги. Пожалуй, единственное, с чем соглашусь - стулья (кресел на всех не хватает поудобнее. Зато у нас пока есть то, чего давно нет на западе. Например, там на дом вызвать врача - большая проблема, больных детей с температурой принято везти к врачу на прием. К специалистам очереди многомесячные бывают, весь основной прием ведут врачи общей практики, или семейные. Часто человек оказывается в стационаре по ER раньше, чем подойдет его очередь к узкому специалисту - да, в стационаре все узкие специалисты прибегают консультировать быстро, да только поздно. Наши российские мамы, оказавшись в реалиях этой медицины, не понимают, как это - врач на дом не приходит, к ЛОРу по 2 месяца не попасть и т.д. А Вы жалуетесь, что детей игрушками не обеспечили
Oldmama is offline  
Старый 27.09.2010, 00:20   #119
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


У нас по весне с помпой открыли новую детскую поликлинику. И даже у кабинетов педиатров поставили какие-то пластиковые качалки, домик, столик со стульчиками и что-то еще.. Но дети тАк бесились вокруг этого домика, так радостно гремели этой качалкой по кафельному полу, тАк яростно делили эти игрушки, что мамы собственного голоса не слышали. Не знаю, как педиатры легкие прослушивали? А уж сколько бацилл передалось через эти игрушки Через пару месяцев все, кроме столика исчезло. И поверьте, стало как-то спокойнее сидеть 2 часа в очереди .. Возьмите с собой пару игрушек, блокнот с фломастерами. Знакомьтесь с ровестниками, при желании обменивайтесь игрушками... Так время и пройдет.

Я вот недоумеваю, почему в детской поликлинике постелили кафель? Или не тот кафель постелили? не разбираюсь в нем. Безумно скользко, особенно в бахиллах. За детьми глаз да глаз.. малыши часто падают..
norma is offline  
Старый 27.09.2010, 00:21   #120
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Почему Сбербанк, которому собственно нет никакого дела до детей, это может сделать, а ДЕТСКАЯ поликлиника нет?
умора
сравнили Сбербанк и поликлинику
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena