Ну и Ну - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 00:45   #111
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
всем, кому нравится такая няня, желаю хоть раз оказаться в ситуации, когда вас так "подвесят" в один момент, и вы будете вынуждены метаться в поисках решения, теряя собственные деньги и время на исправление ситуации. прям вот искренне от всего сердца желаю вам таких нянь и работодателей , а потом и поболтаем, я думаю, будет что обсудить
Вы полагаете,что кроме Вас,никто в такой ситуации не был?
Вы уверены,что Ваша ситуация не исполненное желание одной из Ваших бывших нянь?
Или может это намёк судьбы,что ценить надо хороших людей и хорошие отношения,не использовать их временный рабочий материал!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:04   #112
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Насчет добреньких-не знаю. Но мои няни обычно бывали довольны и нас не подводили. Ну, и я их, соответственно. Как-то так складывалось обоюдно. Либо сразу отсеивались, на уровне первой встречи или телефонной беседы, или уж работали, пока была необходимость.
Есть очень простой способ снять негатив - просто поставить себя на место другого человека. В данном случае няни. И понять, что ничего случайного практически не бывает.

Лучше быть "добреньким", чем "злобненьким", как мне кажется. Нет?
Вы знаете, если уж говорить обо мне, то "добренький" или "злобненький" это не про меня. Я предпочитаю быть объективным и порядочным работодателем, разумеется за соответствующее отношение к работе в моем доме с моим ребенком.
Первая няня, кстати найденная здесь на ЛВ, была женщина, которая как раз позиционировала себя как профессиональная няня, была согласна на все мои условия по поводу ухода за ребенком, сверхурочных и т.п. Как дошло до дела - дневник она вести не может, детскую посуду мыть не может, со сверхурочными меня не беспокойте, еще график работы постройте так, чтобы я в определенные дни недели была свободна... проработала у меня 10 дней из них неделю работала со мной, для привыкания ребенка. Выгнала ее после того как к моему приходу с работы (на второй день) встречает меня ребенок (1,3) обсасывающий средство для умывания лица под ее присмотром... Кстати, я ей заплатила, о чем потом не раз подумала... А надо было ли ей платить вообще?
Вторая няня, найденная уже через знакомых, с реальными рекомендациями проработала ровно год, как и договаривались, до садика. Расстались с ней с трудом 31-го сентября, до сих пор скучаем.

Что касается нянь с ЛВ... судя по таким топикам - тенденция однако...
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:14   #113
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
я не няня есличе но слова ТС .что они с мужем несуться сломяголову с работы .чтобы отпустить няню ..меня удивили..т.е вы влетаете впритык( или опаздываете мин 5-10) и еще мин 10-15 хотите слушать как день прошел? вы на своей работе кадый день тоже задерживаетесь за спасибо? у человека тоже есть жизнь и планы .и возможно из за вас она опаздывает еще куда то...почему не заложить в оплачиваемые часы изначально ваше сломяголову и отчет о прошедшем дне?
Вы знаете, из слов автора, я не сделала вывод, что они ежедневно опаздывали... Исходя из этого, не считаю претензии няни уместными.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 08:05
ответ для SaYori , на сообщение « Вы знаете, из слов автора, я не сделала... »
  #114
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Вы знаете, из слов автора, я не сделала вывод, что они ежедневно опаздывали... Исходя из этого, не считаю претензии няни уместными.
няня свои претензии здесь не высказывала
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:26
ответ для ymnitsa , на сообщение « няня свои претензии здесь не... »
  #115
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
няня свои претензии здесь не высказывала
а я говорю о претензиях няни работодателю... А Вы что имеете ввиду?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:58
ответ для SaYori , на сообщение « а я говорю о претензиях няни... »
  #116
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
а я говорю о претензиях няни работодателю... А Вы что имеете ввиду?
это и имею. где няня свои претензии высказала? не нашла
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:02
ответ для SaYori , на сообщение « да, действительно сбилась и именно... »
  #117
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
да, действительно сбилась и именно из-за непорядочности няни. Если бы няня хотя бы заранее предупредила маму или согласилась поработать некоторое время, до прихода новой няни, то возможно и топика этого и не было бы...
Не факт. Работодатели бывают разные и няни имеют право выбирать работать им в этой семье или нет.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:12
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #118
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


У меня сложилось впечатление, что лисица и есть няня. Откуда тогда знать про ежедневные опаздания и остальное? Автор, я не права?
По поводу не оплачиваемого последнего дня. Во многих фирмах есть такое условие контракта, что если человек вот так поступает с фирмой и уходит не предупредив и не дав возможность найти ему замену, то он "лишается" заработка за 2 недели. Знаете, помогает от таких вот "кидков". Тем более по факту мама ей все заплатила, только несколько раньше, няня не в накладе.
А вот по поводу остального ... ну пожарить 2 или 6 котлет, ну разве это принципиально чтобы разводить из-за этого конфликт? Время то же, 3 лишних телодвижения? Может это я одна такая не ленивая? А то что это не входит в ее "функциональные обязанности", так это разговоры в пользу лени.
Завтра она скажет, что не будет точить сломанный карандаш ребенку, пусть рисует тем что есть, послезавтра ее что-то. Автор, ну еще, такую няню, все правильно сделали.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:21
ответ для Aminazink@ , на сообщение « У меня сложилось впечатление, что... »
  #119
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что лисица и есть няня.
А вот по поводу остального ... ну пожарить 2 или 6 котлет, ну разве это принципиально чтобы разводить из-за этого конфликт? .
Лисица? это почему вы так решили?

Сегодня котлет нажарить на всю семью. завтра обед приготовить...это вроде обязанности НЕ няни 4 летнео ребенка? или оплата должна быть другой. и неважно.или цель загрузить няню по полной? как это во время сна она ничего не делает? она охраняет сон ребенка или вы его одного часто спящего оставляете?

У няни наверно тоже много претензий накопилось к автору . поэтому и ушла так на порыве.в ТАКИХ СЛУЧАЯХ ОБЕ СТОРОНЫ НУЖНО СЛУШАТЬ.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:14
ответ для Natalka -z , на сообщение « Лисица? это почему вы так решили?:) ... »
  #120
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Лисица? это почему вы так решили?

Сегодня котлет нажарить на всю семью. завтра обед приготовить...это вроде обязанности НЕ няни 4 летнео ребенка? или оплата должна быть другой. и неважно.или цель загрузить няню по полной? как это во время сна она ничего не делает? она охраняет сон ребенка или вы его одного часто спящего оставляете?

У няни наверно тоже много претензий накопилось к автору . поэтому и ушла так на порыве.в ТАКИХ СЛУЧАЯХ ОБЕ СТОРОНЫ НУЖНО СЛУШАТЬ.
это про меня ?
повеселили
Просто у меня есть домработница, а у ребенка репетиторы по предметам. И я слабо себе представляю
- гувернера жарящего котлеты на всю семью, гладящего белье (при этом автор еще удивляется что она делает пока ребенок спит) а другой рукой занимающего развивалками
- или как я ежедневно спокойно опаздываю на 15 мин к оговоренному заранее времени, даже если я предупредила что опоздания возможны, это именно опоздания и являются исключением (раз в год если машина сломалась например)
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena