помогите выбрать частную школу - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 18:36
ответ для Helen78spb , на сообщение « Зависит от школы, потому как в ГОУ в... »
  #111
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение
Зависит от школы, потому как в ГОУ в первом классе обычно английского нет, а во втором 2 часа в неделю.
у нас и в 1 английский был и во 2 часов гораздо больше, хотя ГОУ (английская гимназия). В 5 классе 6 английского + 2 немецкого. Так что точно зависит от школы, а не от того частная она или ГОУ
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:59   #112
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
у нас и в 1 английский был и во 2 часов гораздо больше, хотя ГОУ (английская гимназия). В 5 классе 6 английского + 2 немецкого. Так что точно зависит от школы, а не от того частная она или ГОУ
Извините, я некорректно выразилась. Имела в виду обычные школы, а не языковые гимназии. Вообще же спор по поводу, что лучше ГОУ или ЧШ, предлагаю перенести в топик - "какую школу выбрать - частную или государственную". Этот же топик создавался мною для того, чтобы родители детей, которые учатся в ЧШ помогли нам выбрать школу. Благодаря разным рекомендациям мы нашли ЧШ. которая отвечает всем нашим требованиям и мы находимся до сих пор в состоянии дикого восторга. Сейчас я смотрю этот топик полезен для других родителей, которые остановили свой выбор на ЧШ, но не смогли определится с конкретной школой, поэтому очень прошу по поводу ГОУ высказываться в соответствующем топике.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:00
ответ для Helen78spb , на сообщение « Извините, я некорректно выразилась.... »
  #113
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение
Извините, я некорректно выразилась. Имела в виду обычные школы, а не языковые гимназии. Вообще же спор по поводу, что лучше ГОУ или ЧШ, предлагаю перенести в топик - "какую школу выбрать - частную или государственную". Этот же топик создавался мною для того, чтобы родители детей, которые учатся в ЧШ помогли нам выбрать школу. Благодаря разным рекомендациям мы нашли ЧШ. которая отвечает всем нашим требованиям и мы находимся до сих пор в состоянии дикого восторга. Сейчас я смотрю этот топик полезен для других родителей, которые остановили свой выбор на ЧШ, но не смогли определится с конкретной школой, поэтому очень прошу по поводу ГОУ высказываться в соответствующем топике.
Рада за вас и завидую от чистого сердца Желаю вам оставаться в этом состоянии все годы обучения!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:14   #114
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Рада за вас и завидую от чистого сердца Желаю вам оставаться в этом состоянии все годы обучения!!!!
Спасибо! Верю, что так оно и будет!!!
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:33
ответ для gelestina , на сообщение « :flower::flower:Девушки! Большая... »
  #115
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Для Gelestina -школа -ДВ-деловая волна (я написала в топике ).
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:49
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #116
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Теперь я внесу сюда свою лепту! Закончилась история с ЧШ у моих знакомых. Хорошо, что родители вовремя спохватились. Ребенок отучился 2 месяца. О ситуации я уже писала…Родители забили тревогу и приняли решение менять_! Школа Праздник плюс! Это просто вымогательство денег! Второклассника переводят в ГОУ 328 на Куракина дача. Там учитель не удивилась ‟шикарной′″ подготовкой ребенка· т к это был не первый случай! Слава богу, что что еще не совсем поздно. В итоге: ребенок с декабря уходит с ПРАЗДНИКА ПЛЮС и весь декабрь и каникулы догоняет!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:04
ответ для AB_INIT , на сообщение « Для Gelestina -школа -ДВ-деловая волна... »
  #117
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от AB_INIT Посмотреть сообщение
Для Gelestina -школа -ДВ-деловая волна (я написала в топике ).
Дочка подруги закончила ДВ в этом году, проучившись там 10 лет. Над результатами ЕГЭ обрыдались, не помогли и репетиторы. С трудом нашли, где взяли платно учиться дальше.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 08:36   #118
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от smirkaterina1 Посмотреть сообщение
Отдала на свою беду в школу РИД в детский сад, 2 года он туда отходил, пока я не заметила что наши ровесники по развитию его заметно опережать вдруг начали, начала задавать вопросы, за что берете деньги, выяснять. и осталась в шоке: если ребенок не хочет идти заниматься с логопедом, он не идет!!! не хочет идти на музыку - его не заставляют!!! в результате с ним никто не занимался!!!! а мне заливали по вечерам, когда я спрашивала, как тут мой ребенок?, что все просто замечательно, он у вас просто замечательный. Пришлось поменять садик на государственный но хороший, убилась, но перешли (не так то просто попасть в хорошие гос садики, а они есть, теперь я знаю точно). Так что теперь наши воспитатели перевоспитывают мое чадо, исправляют то, что натворили в риде.
теперь слухи про РИД, слышала только отрицательные отзывы про образование там. Дети оттуда выходят неподготовленные, крайне слабые (сказала в РОНО знакомая), я ей верю на все 100 %.
Очень жаль что изменилась концепция частных школ. Когда я там училась, они только завоевывали этот рынок, они старались и работали, а сейчас ощущение что только деньги гребут.
Никогда мне в Риде не врали! Если плохо ела, так и говорят. Как занималась - тоже рассказывают. Если плохо, то тоже рассказывают.

А что такого натворил Рид в воспитании Вашего ребенка? Что воспитатели сейчас исправляют?
И потом, это странно... Вы 2 года туда ходили и все было отлично, а потом деть вдруг изменился?
Не знаю кто и что Вам сказал в роно, но у меня есть информация и тоже на 100%.
Кстати, дети из Рида занимают места на городских олимпиадах - это тоже не показатель?
Отставания от сверстников не замечала, наоборот.

Постоянно читаю отзывы и общаюсь с мамами, чьи дети там учатся.


Вот несколько отзывов Про школу РИД

Леся
гость

В этой школе проучилась целых пять лет. Могу сказать, что впечатления в основном положительные, за исключением некоторых моментов, связанных скорее с моим характером, нежели с качеством школы.

Относительно нагрузки могу подтвердить, что, действительно, иногда бывает тяжело, но если ребёнок умеет работать и распределять своё время, никаких проблем возникать не должно. Требуют учителя много, но все потраченные силы вознаграждаются, когда понимаешь, что знаешь гораздо больше, чем знают твои ровесники, учащиеся в обыкновенных школах.

Про отношение учителей к ученикам могу сказать, что в нашем классе с нами обращались как со своими детьми.(И насколько я всегда видела - в других классах всё происходило точно так же) Классная руководительница никогда не отказывала в помощи, с терпением относилась к нам, к ней всегда можно было подойти попросить совета, рассказать о своей проблеме. Учителя никогда не унижали, не оскорбляли, хотя, несомненно, могли поставить низкую оценку, написать докладную на ученика, если поведение последнего выходило за рамки приличий. Но такое было очень редко. Я и мои одноклассники никогда не чувствовали себя не в своей тарелке, могу это сказать за всех.

Я до сих пор общаюсь со своими учителями, несмотря на то, что уже год, как закончила школу. Воспоминания остались только светлые потому, что ко мне относились как к человеку.

P.S. А за питание надо сказать отдельное спасибо. Кормили очень вкусно, разнообразно.

И вообще, владельцы школы постарались на славу и создали место, которое многие из нас могли смело назвать домом. Что и делали.

iola
гость

я прям обалдела оттого, как по-взрослому пишут выпускники школы Рид Леся и Сткпа прям так мудро и с расстановкой нам всё объяснили ... осталось ощущение, что писал кто-то из преподов школы

Леся
гость
Если у кого-то осталось ощущение, что писали преподы (слово не моё, а гостя), то это только плюс, значит в школе, которую тут так "чудесно" поливают грязью, научили выражать свои мысли, а, главное, делать это грамотно. Дорогие родители (как мило, что один человек говорит за всех), во-первых, наша школа часТная; во-вторых, те люди, которые здесь оставили отзывы до вас, учились в этой школе.

И, в-третьих, о знаниях, которые даются в школе "Рид": на первом этаже школы, находящейся на Заставской, висит стенд, где есть моя фотография, под которой написано: выпускница, награждена золотой медалью, учится в СПбГУ на химическом факультете. Хотите верьте, хотите - нет, но поступила я на бюджетное отделение, а знания, которые я получила в "Риде", мне немало в этом помогли.

Последний раз редактировалось люсси; 02.12.2010 в 10:58.
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 08:49
ответ для native , на сообщение « [B] Спор извечный,конечно. Но... »
  #119
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
[B]

Спор извечный,конечно. Но так...чтоб справедливость восстановить...
Я лично знаю две пары родителей,которые так поступили(а именно,перевели из РИДа в 56),мотивируя это тем,что качество образования и личностный подход к детям их крайне тревожил. Эти родители производят у меня адекватное впечатление,обосновывают свой выбор тонко и умнО.
И еще когда моя подруга работала в 56,на протяжении многих лет ей в подопечные попадали дети из средней школы,которые младшую закончили в РИДе. Так у подруги от их знаний(английский) "волосы" на голове шелелились. Она говорила,что в 56 уровень английского слабоватый,конечно,но до РИДа ей просто не дорасти.Дети приходили-чистый лист Может быть,это как раз и есть те дети,которых из РИДа гнали?
Откуда это знаю-я в садик хотела ребенка туда пихнуть(на Каменном) и она делилась впечатлениями о заведении(теми,что знала).
Не думаю, что уровень английского в Риде плохой. По ВСЕМ отзывам английский у них очень сильный. Сдают тесты Кембриджского университета. Есть отзывы их выпускников и мам, чьи дети там сейчас учатся. Все говорят одно и то же.

А Ваша знакомая знает какие оценки эти дети получали в Риде?
А что, например, тревожило в личностном подходе к детям? Поделитесь! Может я что-то пропустила? Или я вообще ничего не понимаю... У меня истории у знакомых совершенно противоположные. (Есть и те, кто ушел из 56, хотя учились там на 4-5)
Может это и были те, кого, как Вы говорите,"гнали из Рида"... Надеюсь, что это были именно те дети.
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:15
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #120
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


люсси, все воюете ?
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena