Закрыли двор. Имеют ли право? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 16:16
ответ для Likhanchik , на сообщение « Странная ситуация: Товарищество... »
  #111
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Странная ситуация: Товарищество Собственников Жилья судилось с Собственниками Жилья? Сами с собой что ли?Или это не члены ТСЖ были. Ну и не могли жильцы выиграть суд, если ворота были установленны самовольно, значит вы просто не всю подноготную знаете.
согласна, может чего и не знаю... И может это не ТСЖ, а жилконтора
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:56   #112
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Вот всегда найдется такой человек в большом доме, которого будет неустраивать что-либо из принципа
Сочувствую вашим соседям!
Вот плюс мульон!
Люди ходили, узнавали, добивались, с бумажками по инстанциям бегали, одно только деньги собрать с многоквартирного дома чего стоит! В общем, вложили массу сил физических/моральных, средств, а теперь появилась автор вся в белом и пальчиком так: "Убрать это. Немедленно!"
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:24
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #113
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


А двор то, интересно, в собственности жильцов. Если нет - то в сад все ворота.
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:35
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #114
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Если ворота есть в проекте дома, то можно убицца, но они там останутся. У нас так, есть ворота, но они 100 лет, как сломаны, всегда открыты и лишь на Алые паруса их заматывают на проволочку, чтобы народ не ломился во двор по нужде. Установить современных запор и пимпалки стот 90т.р., жильцы голосуют. Но вопрос демонтировать ворота никто не поднимает, т.к. права не имеет.
А вообще, всегда найдется человек, которому тупо ЖАЛКО. На домофон, на ремонт домофона, на замену кровли, на замок на воротах... И ходят к таким бездомофонным людям гости и тренькают в чужие квартиры. И мне не стыдно объяснить им лишний раз куда идти вместе с хозяином. И, можно предположить, что сколько раз вы повесите свой замок на воротах, столько раз набьют клея в замочную скважину вашему квартиранту, а платить вам и за оба замка.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:55
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #115
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Весь топ не прочитала- но отвечу на первые посты. У нас (в СПб) такая же ситуация. Двор закрыли, НО свое право ставить машины в нашем дворе доказал соседний двор многочисленными жалобами в различные инстанции. Мотивируя это тем, что у них окна выходят в наш двор. Я не знаю по каким там статьям и пунктам, но наше правление ЖСК обязали выдать им ключи и они ставят свои машины У НАС во дворе.
И не платили они за установку ни фига.
А вы говорите- вам в СВОЙ двор не проехать
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:01   #116
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Весь топ не прочитала- но отвечу на первые посты. У нас (в СПб) такая же ситуация. Двор закрыли, НО свое право ставить машины в нашем дворе доказал соседний двор многочисленными жалобами в различные инстанции. Мотивируя это тем, что у них окна выходят в наш двор. Я не знаю по каким там статьям и пунктам, но наше правление ЖСК обязали выдать им ключи и они ставят свои машины У НАС во дворе.
А вы говорите- вам в СВОЙ двор не проехать
Мы в проезде тоже блокиратор поставили от машин из других дворов, а главным образом от офисов, сидящих на первых этажах. Тем, из жильцов, кто сильно хотел получить ключ - выдали, но за денюжку. Дворнику ключ выдали бесплатно, управдому тоже. Мы довольны.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:10
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #117
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Фу, какая гадость. Вы, ТС, по ходу навредничать соседям хотите, а это мелко.
Если вы не живете в той квартире, на фиг заморачиваться, паркуйтесь на улице. Люди старались, договаривались, а вам лишь бы снести, обжаловать и прочее. Или чтобы вам бесплатно на блюдечке...

А вообще запираемый двор это хорошо. Можно при сдаче квартиры как преимущество выставить.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:19
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #118
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


нда...слава богу у нас многие ЗА шлагбаум и еще вроде за закрытый двор сейчас голосуем и очень надеюсь проголосуем и еще чтобы охранников в парадных оставили, а не зажмотил бы кто 7 р с м кв (разница в стоимости охранника и консьержки). В голову не приходило, что кто-то может вырвать имеющийся шлагбаум или планируемый домофон, поставленный на деньги части жильцов.
Люблю закрытые дворы, чтоб никто не шастал
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:14
ответ для shamAnka , на сообщение « нда...слава богу у нас многие ЗА... »
  #119
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Автор, по-моему Вы просто поругались с соседями, зажали 2100 и теперь хотите отомстить.
Наличие ворот помогает сохранить Вашу квартиру и увеличивает ее стоимость для квартиросъемщиков...
Если денег жалко, то пусть арендаторы и заплатят за доп. услуги)))
Да я там вообще не жила, с кем мне ругаться?
2100 зажала, да.
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Нет.

Да.

А Вы там - кто?
Собственица одной из квартир.
Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
не-а, нельзя по-плохому. Собрание было, земля, скорее всего оформлена либо в процессе оформления (если дом после 2005г. построен - то точно оформлена). Добровольно ворота снимать правление не будет. Для спец.служб достаточно таблички на воротах, каким образом им попасть во двор (телефон ответственного либо консьержа). Ворота являются общим имуществом собственников и единолично вы таких решений (демонтаж) принять не вправе.
Можете подать в суд с требованием выдать вам забесплатно ключ от ворот и не взимать с вас платы, принятой общим собранием собственников на общедомовое имущество (что противоречит Жилищному Кодексу) или собрать внеочередное собрание по вопросу демонтажа ворот.
Земля не оформлена. Дом очень старый, центр города.
Демонтировать они не будут, но вот сломать их я могу.
Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
А двор то, интересно, в собственности жильцов. Если нет - то в сад все ворота.
Двор не в собственности, я узнала.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:19
ответ для Балбеска , на сообщение « Да я там вообще не жила, с кем мне... »
  #120
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Если ворота есть в проекте дома, то можно убицца, но они там останутся. У нас так, есть ворота, но они 100 лет, как сломаны, всегда открыты и лишь на Алые паруса их заматывают на проволочку, чтобы народ не ломился во двор по нужде. Установить современных запор и пимпалки стот 90т.р., жильцы голосуют. Но вопрос демонтировать ворота никто не поднимает, т.к. права не имеет.
А вообще, всегда найдется человек, которому тупо ЖАЛКО. На домофон, на ремонт домофона, на замену кровли, на замок на воротах... И ходят к таким бездомофонным людям гости и тренькают в чужие квартиры. И мне не стыдно объяснить им лишний раз куда идти вместе с хозяином. И, можно предположить, что сколько раз вы повесите свой замок на воротах, столько раз набьют клея в замочную скважину вашему квартиранту, а платить вам и за оба замка.
Ворота не в проекте дома!
Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Весь топ не прочитала- но отвечу на первые посты. У нас (в СПб) такая же ситуация. Двор закрыли, НО свое право ставить машины в нашем дворе доказал соседний двор многочисленными жалобами в различные инстанции. Мотивируя это тем, что у них окна выходят в наш двор. Я не знаю по каким там статьям и пунктам, но наше правление ЖСК обязали выдать им ключи и они ставят свои машины У НАС во дворе.
И не платили они за установку ни фига.
А вы говорите- вам в СВОЙ двор не проехать

Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
нда...слава богу у нас многие ЗА шлагбаум и еще вроде за закрытый двор сейчас голосуем и очень надеюсь проголосуем и еще чтобы охранников в парадных оставили, а не зажмотил бы кто 7 р с м кв (разница в стоимости охранника и консьержки). В голову не приходило, что кто-то может вырвать имеющийся шлагбаум или планируемый домофон, поставленный на деньги части жильцов.
Люблю закрытые дворы, чтоб никто не шастал
А я не люблю
Балбеска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena