Что посоветовать ребенку? Обзывают((( - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:22
ответ для Jelly , на сообщение « Да, в школе, в ВУЗе и во взрослой жизни... »
  #111
Мой2008
Участник
 
Аватар для Мой2008
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Да, в школе, в ВУЗе и во взрослой жизни без этого никак.
На экзамене преподаватель завалил? Подкарауль его после лекций и навешай! Клиент недоволен? Вот ему в торец! В ДТП попал? Выйди и отметель того водителя, как мужик!
Ну и когда срок отбывать будет - там тоже без этого никак.

Я только "за" спортивную подготовку и секции боевых искусств. Эти навыки позволяют просто чувствовать себя уверенно, даже если тебе угрожают физически.
Но сильно дивлюсь на родителей, которые учат дошкольников решать проблемы кулаками. Тем более, бить кого-то за вербальные выпады-обзывания. Вы думали, что учите ребёнка уголовщине? Может, научите его ещё воровать и мошенничать - тоже в жизни пригодиться, авторитет у сверстников заработает?
вообще то в вузе я не имела в виду преподов, а сверстников, всего я не воспитываю мет одом постоять за себя и вы понимаете что входит в это выражение
Мой2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:26
ответ для Jelly , на сообщение « А если Ваш "умник" кому-то пару зубов... »
  #112
Мой2008
Участник
 
Аватар для Мой2008
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
А если Ваш "умник" кому-то пару зубов выбьет или в глаз совком тыкнет - тоже "ничего страшного"? Или толкнёт так, что оппонент приложиться затылком об асфальт с сотрясением?
мой ребенок то очень доброжелателен, он знает что можно что нельзя не понимаю чего на мое постоять за себя вы думаете я воспитываю хулигана, между прочим в саду его хвалят воспитатели и няня. Вот и ьон умеет за себя постоять, а ваших пусть обзвают
Мой2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:42
ответ для ohipp , на сообщение « Да, есть такие умники -силачи, у нас... »
  #113
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Да, есть такие умники -силачи, у нас была ситуация, ребенок играл с другом в песочнице, что то увлеченно строили, подошел мальчик старше на два года: " возьмите играть", ответ - "не возьмем", так он не долго думая, подошел и стукнул моего сына камнем по пальцу, кисть лежала на твердой поверхности, все произошло за секунду, никто даже не ожидал от 7- летнего ребенка такое!!!!!! в итоге - перелом пальца со смещением, больница, общий наркоз, гипс и два мес. реабилитации, чтобы палец сгибался. Родители выдавили извинение спустя две недели сквозь зубы, мотивируя тем, что" вы же его не взяли поиграть, вот он и отомстил, не хотел палец ломать,только ударить думал, случайно получилось"

Так что согласна - кулаками делу не поможешь
"Он же доброжелательный, воспитатели и учителя хвалят - просто постоял за себя. Ведь мог бы камнем и в голову! Неужели ему нужно было отойти в сторону после такого оскорбления?"
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:51
ответ для <Море> , на сообщение « ima-iva, я неправильно выразилась -... »
  #114
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от <Море> Посмотреть сообщение
ima-iva, я неправильно выразилась - ребенок первый и единственный. Поэтому ему никогда не приходилось бороться "за место под солнцем" И на счет "счастливого детства" - видимо так и есть. Кто ж его не хочет для своего ребенка. А проблемы то - вот они. И ему придется решать их самому... Да он и не совсем и белая ворона, готов за компанию и пошалить, и побаловаться, но вот с почти агрессией в свой адрес не сталкивался. Может, нам к психологу сходить?
И как "учить преодолевать жертвенность"? Я готова, но не знаю как... Сама не умею с такими людьми общаться
К психологу.Однозначно. Специалист ему поможет скорректировать поведение, а вам даст дельные советы. Знаю, о чем говорю, ибо работаю с детьми в Центре социальной помощи семье и детям Кировского района. Если что, пишите в личку-скажу адрес наш и телефон. Консультации с психологом бесплатны, как и все остальное.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:28
ответ для Jelly , на сообщение « "Он же доброжелательный, воспитатели и... »
  #115
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
"Он же доброжелательный, воспитатели и учителя хвалят - просто постоял за себя. Ведь мог бы камнем и в голову! Неужели ему нужно было отойти в сторону после такого оскорбления?"
Да-да, именно это они и говорили о своем ребенке, что он не мог такое сделать, он ведь очень хороший, а то, что произошло это чистая случайность!!!!!!!!!!!!!! Их не заботит как себя чувствует пострадавший ребенок и его мама, сколько потрачено средств, сил, нервов и здоровья...... и тут бесполезно о чем-то говорить, к сожалению
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:13
ответ для Jelly , на сообщение « Да, в школе, в ВУЗе и во взрослой жизни... »
  #116
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Но сильно дивлюсь на родителей, которые учат дошкольников решать проблемы кулаками. Тем более, бить кого-то за вербальные выпады-обзывания. Вы думали, что учите ребёнка уголовщине? Может, научите его ещё воровать и мошенничать - тоже в жизни пригодиться, авторитет у сверстников заработает?
ППКС! Много раз наблюдала, как родители желая помочь своему чаду лишь подогревают детскую агрессивность... Мне кажется сами взрослые злые стали...
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena