Лекарство курантил - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимали ли вы курантил
да 200 63.90%
нет 18 5.75%
назначали, но не принимала 90 28.75%
принимала, но не помогло 5 1.60%
Голосовавшие: 313. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 13:22
ответ для nenastie , на сообщение « А вот это уже интересно - в моей... »
  #111
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно - в моей инструкции ни слово по приминение при беременности))) Вы печатную инструкцию читаете или из инета?
Это из интернета, а печатную я вроде выбросила...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:29   #112
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от venichka Посмотреть сообщение
спосила у подруги своей, она вчера как раз там была..у нас в ЖК стоит видеокольпоскоп, какое-то оборудование для абортов, ну и специальные кресла..они там со всякими примочками..так что тоже можно считать оборудованием..
а вот вам ссылка как выявляются скрытые отеки: http://budumamoi.ru/oteki.html врачу этот вопрос задать не успела, так как только на следующей неделе туда пойду..но могу еще, что-нибудь узнать про это..
Мы же про беременность говорим, а не про аборты. А что у нас там за оборудование для ведения беременности?
Заметьте, что все методы выявления скрытых отеков- косвенные! Меня только взвешивают. Вот сегодня под колечко заглянули и там ничего не нашли.
Ну и кто там эту статью написал?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:40
ответ для Айона , на сообщение « Мы же про беременность говорим, а не... »
  #113
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Заметьте, что все методы выявления скрытых отеков- косвенные! Меня только взвешивают.
Меня взвешивают, потом рассказывают ужастики про отеки, а потом начинают искать отеки - чуть ли не до синяков дело доходит в процессе "надавливаний".. После чего, горестно вздохнув, начинают петь про то, что отеки есть, но они скрытые.. А я им пальцем показываю на все мои 8кг, ровным слоем по пузу, попе и бедрам распределенным (причем я совершенно против них не возражаю - с ними теплее) - не верят..
А от курантила, похоже, мне все-таки хуже стало после 4 недель его приема - я его сейчас уже неделю не пью - кровь из носа и из десен стала меньше хлестать, вес перестал так быстро набираться - нет постоянного чувства голода, как было на курантиле.
Так что совершенно неясно, что делать с моей угрозой тромбоза, если от курантила мне хуже. Впрочем, врач сказала, что у меня глюки и таких побочек он не дает.. Интересно, она сама инструкцию читала?
__________________
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:05
ответ для Айона , на сообщение « Это из интернета, а печатную я вроде... »
  #114
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Это из интернета, а печатную я вроде выбросила...
в печатной версии ничего такого нет)))) ну в любом случае имеется ввиду, что без назначения врача принимать не нужно
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:08   #115
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
в печатной версии ничего такого нет)))) ну в любом случае имеется ввиду, что без назначения врача принимать не нужно
А некоторые препараты я бы и по назначению врача не пила)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:10
ответ для Splinters , на сообщение « Меня взвешивают, потом рассказывают... »
  #116
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Так что совершенно неясно, что делать с моей угрозой тромбоза, если от курантила мне хуже. Впрочем, врач сказала, что у меня глюки и таких побочек он не дает.. Интересно, она сама инструкцию читала?
А какая доза прописана? Учитывая, что терапевтическая доза в день - 75 мг, а в тяжелых случаях дозу можно увеличивать до 600 мг - вряд ли побочные эффекты напрямую от курантила при такой маленькой дозе. Мне вот в первый день его преима жутко хотелось спать постоянно, но у меня нижнее давление низкое - 60. А теперь нормализовалось все.
А с угрозой тромбоза - да ничего не делать - куратинтил вряд ли бы устранил угрозу. А кто вообще ее поставил и на основании чего?
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:12
ответ для Айона , на сообщение « А некоторые препараты я бы и по... »
  #117
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А некоторые препараты я бы и по назначению врача не пила)
Так это от врача зависит, а не от препарата. Если вы доверяете врачу - пьете, если нет - не пьете или пьете то, что прописываете себе сами. Но чем меньше пьешь лекарств для профилактики, тем лучше, особенно если все в порядке.
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:19
ответ для venichka , на сообщение « вот это правильно! назначения должны... »
  #118
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от venichka Посмотреть сообщение
извините, но не со всем с вами согласна..курантил довольно серьезное лекарство..его назначают либо для лечения, либо для профилактического лечения..чтобы что-то предотвратить, если есть риск образования тех же тромбозов..и профилактика эта действительна нужна не всем, поэтому всегда, когда назначают какое-либо лекарство нужно уточнять для чего оно вам! в случае с курантилом все довольно безопасно, но если какое-то другое лекарство (сильнее по действию) назначат..врачи тоже ошибаются и не могут всего знать..
а в какой вам дозировке его назначали?
Так я же вам только инструкцию процитировала... Есть вообще результаты исследований, которые доказывают лечебный эффект курантила? Желательно зарубежных?
Если напсиано - профилактика ОРВИ, то я предполагаю, что теоретически его можно всем принимать?
В терапевтической - 75 мг в день.
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:20
ответ для nenastie , на сообщение « А какая доза прописана? Учитывая, что... »
  #119
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
А какая доза прописана?
А с угрозой тромбоза - да ничего не делать - куратинтил вряд ли бы устранил угрозу. А кто вообще ее поставил и на основании чего?
Доза была - по 0,25 три раза в день.
А угрозу ставят из-за того, что по анализам крови повышен показатель протромбинового времени
__________________
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:45   #120
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от venichka Посмотреть сообщение
вам курантил пожизненно назначили??? а из-за чего??
по результатам генетических анализов и гематологических ( гомоцистеин и так далее)-диагноз наследственная тромбофилия, и в анамнезе была замершая на 10 неделе. Консультировалась с двумя врачами ,но хочу ещё
пью уже 3 месяца (плюс ангиовит),вроде голова меньше болит и синяки почти пропали
Solnishko84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena