Что нам не нравится в развивалках? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 17:58
ответ для MARINAD , на сообщение « как-то все недовольства скатились к... »
  #111
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от MARINAD Посмотреть сообщение
как-то все недовольства скатились к деньгам....
А есть какие-нибудь конкретные прелдожения...?а то все должны-не должны)))
Может кому-то игр не хватает..может кто-то хочет больше игр на моторику или что-либо другое или наоборот хочется больше "занятий" типа урок за столом)) Я так понимаю,что темка-то была создана не по поводу денег))
Очень правильное замечание
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:49
ответ для Надежда Ва , на сообщение « Очень правильное замечание:) »
  #112
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Очень правильное замечание
потому что если не нравится содержание, люди уходят после пробного занятия.
а деньги - тут и потерпеть можно, если есть другие (содержательные) достоинства.
например, если бы на развивалках бОльшая часть занятия была за столиками, я бы ограничилась первым занятием. зачем мне нужно платить деньги, если педагог не знает элементарной психологии и физиологии ребенка, которую должен знать?

мы так разок были на муз. занятии. педагог милая, приятная, хорошо играет и поет. Но почти все занятие дети просидели на стульчиках, хотя зал был большой. второй раз мы не пошли. видно, что человек музыкант хороший, но нет у ни пед. образования (без этого можно обойтись), ни педагогической интуиции (а вот без этого с детками качественно работать не получится).
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:09
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #113
a-al
Активный участник
 
Аватар для a-al
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 323


а все таки развивалка для ребенка-это хорошо
a-al is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:51
ответ для mariasitchihina , на сообщение « таких цен я не видела и что Вы... »
  #114
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
таких цен я не видела и что Вы получаете за 350р?
Я провожу занятия от года до трёх, если куплен абонемент, то занятие 50 мин стоит 250 руб. Так что бывает и дешевле 350
Цена не всегда показатель
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:24
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #115
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Занимались на дому у одной из мамочек (т.е. приглашали педагога на дом).На занятиях было от 2 до 4 детишек(возраст 2,1-2,9) . С финансами вопрос решался легко- педагог называет цену 1 занятия,а мы уже делим сумму на кол-во пришедших заниматься. Плюсы таких занятий - детки знакомы давно друг с другом (гуляем вместе с рождения почти),легко вступают в совместные игры, опять-таки знакомая обстановка, рядом с домом(при желании вообще у тебя дома ), ну и педагог был чудесный. Минусы: закупка столиков-стульчиков, уборка после. К сожалению переехали в другой район.
Сейчас ходим в "коммерческие" Плюсы: 2 педагога (сначала игры-творчество, потом музыка-танцы), возможность после занятий поиграть в игровой (никто не стоит над душой), встречают-помогают раздеваться,очень дружелюбно настроенный персонал (нет натянутых улыбок, замечаний не по делу и т.п., да и детки в основном с охотой идут на контакт,что тоже хороший показатель!). На занятиях никто не скучает и никого не заставляют что-то делать,но это, конечно, заслуга педагога. Все пропущенные занятия(в разумных пределах) "отрабатываются" в след.месяце, заранее предупреждают о переносе,обязательно информируя о причине(кстати, предупреждают часа за 2-3, нам этого вполне достаточно).Контролируют "сопливчиков"(при нас одних отправили домой,очень тихо-мирно разрулив ситуацию переносом занятия) Из минусов: как-то объединили 2 группы: получилось 7 детей+мамы...Тяжеловато,учитывая возраст(1,6-2,2г),теряется сосредоточенность, детки отвлекаются на шум-гам-капризы других. Оптимально- до 4-5человек. Также в минус: т.к. возраст небольшой,основная масса деток с мамами,но была одна девочка без мамы. Вот как-то не хватало ей внимания, немножко как "брошенка"выглядела(в основном ей помогали другие мамы,а не педагог).Но это частный случай,т.к. в группах,где все дети без родителей такого не наблюдается (но там и возраст другой,и детки самостоятельнее). Из пожеланий по самим занятиям - учитывая особенности "усидчивости"в таком возрасте -больше ориентироваться на движение, если что-то лепить-клеить, то не глобально на полчаса работы,а поэтапно,к примеру,сначала приклеили лепестки к цветочку, побегали,покружились пчеками и сели раскрашивать. Хочется больше на взаимодействие: схема педагог-ребенок у них хорошо развита,а вот ребенок-ребенок (детки знакомы, могут играть вместе) не очень.Простейшие примеры: катать мяч другдругу, передать палочку\игрушку...
Ну вот как-то так
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:42
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #116
Академия материнства
Участник
 
Аватар для Академия материнства
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 265


Друзья мои! Позвольте оставить пару реплик по поводу нравится-не нравится:
Я могу написать с двух сторон: как мама, которая теперь (после неудачного опыта посещения некоторых центров) ходит со своим сыном на занятия к педагогу, который ГРАНТ в 2010 году получил, и как специалист. который занимается с младенцами.
Относительно себя как мамы:
не нравится, когда заявляют, что занятие длится 1 час, а оно заканчивается через 40 минут. Но и не нравится, когда преподаватель "тянет" время, чтобы выпустить детей минуту в минуту, занимая их непонятно чем. Это к вопросу о программе.
Не нравится, когда я вижу, как преподаватель судорожно готовит копии шаблонов, скопированных из книг за 2 минуты до начала занятия.
Не нравится, когда ребенок расстраивается на занятии, а педагог не обращает на него никакого внимания
Не нравится, когда нас просят оплатить месяц занятий, а потом ставят перед фактом, что преподаватель ушел в отпуск и если МЫ ДОПЛАТИМ - можем попасть через месяц к ней же.
Еще не нравится, когда руководителю детского центра об этом говоришь ,а он не понимает, в чем мое недовольство.

А относительно самих участниц занятий - не могу сказать, что не нравится - я просто переживаю, когда мама приходит с ребенком первых раз на занятие и ждет, что он мгновенно все поймет, за 10 минут адаптируется к новой обстановке и выполнит все предлагаемые задания. Переживаю, когда мамы возлагают большие ожидания на своих спокойных детей, т.к. "другие вон какие шустрые". Переживаю, что маме кажется, что ее ребенок с рождения все умеет и он сам все должен делать, включая игры с незнакомыми игрушками в 1 год, а ей бы ничего не надо было делать. Переживаю, что мама САМА "ставит диагноз" своему ребенку: тормознутый, пассивный, гиперактивный...
А вот мамы-умнички, которые понимают, что у каждого ребенка свой темп развития, свои предпочтения в занятиях ( одним бусинки нравится перебирать, другим детям с соленым тестом играть. И кто-то это делает спокойно и "усидчиво"(если так можно сказать о махоньких детках с концентрацией внимания 1-2 минуты), а кто-то как юла.
И еще умнички мамы, которые имеют терпение к своим детям: они занимаются с ними и это окупается им сторицей.
Академия материнства is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:17   #117
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Академия материнства Посмотреть сообщение
Относительно себя как мамы:
не нравится, когда заявляют, что занятие длится 1 час, а оно заканчивается через 40 минут. Но и не нравится, когда преподаватель "тянет" время, чтобы выпустить детей минуту в минуту, занимая их непонятно чем. Это к вопросу о программе.
Не нравится, когда я вижу, как преподаватель судорожно готовит копии шаблонов, скопированных из книг за 2 минуты до начала занятия.
Не нравится, когда ребенок расстраивается на занятии, а педагог не обращает на него никакого внимания
+ много
Также очень раздражает, когда преподаватель не может повторить часть занятия (например, песенку), если малыши только-только втянулись и поняли где стучать, а где молчать и только-только увлеклись...
Не нравится, что почему-то некоторые преподаватели считают, что тем громче они говорят тем внимательнее ребенок будет слушать - моего так это часто пугает (я стараюсь не повышать голоса вообще).
Не нравится, что часто нет темы занятий - как раньше: ребенок в конце занятия должен узнать то-то, овладеть такими навыками (понятно, что сразу не овладеет, но идея-то должна быть. Например, взяли бы тему птицы - птичек покормили, потом "полетали" по комнате, потом приклеили бы птичкам пластилиновые зернышки, потом послушали бы как поют птички и т.д., а часто есть просто набор "трюков", скакание в первого на десятое... нет какой-то системы (причем я не против того, чтобы преподаватели, видя отсутствие реакции малышей, меняли бы одно занятие на другое).
Не нравится реквизит, сделанный тяп-ляп, а также когда преподавателю приходится судорожно искать его - дети тут же теряют интерес.
Не нравится, что нельзя пропущенное по какой либо причине занятие (даже за небольшую доп плату) прозаниматься с другой группой.
Бесит, когда руководство клуба не отвечает на комментарии и замечания родителей и просто игнорирует людей, которые между прочим оставили неплохие деньги.
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:44
ответ для Татулик , на сообщение « Что нам не нравится в развивалках? »
  #118
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Ходили на развивалки с целью весело и интересно провести время, разнообразить досуг). В общем все было хорошо и в общем очень довольны проведенным временем. Пойдем снова весной.

Не понравилось:

1. Преподаватель не готов к занятию (был новый преподаватель музыкальных занятий) - ужасное и просто тягостное зрелище - мучается и незнает куда себя деть и что еще придумать взрослый человек, скучают детки, мамочки вместо отдыха и радости пытаются "вытянуть" занятия своими силами. Большая просьба "тренировать" преподавателей не с детками а как-то отдельно!

2. Внешний вид преподавателя (не всех и не всегда, но встечалось ). На мой взгляд должен обязательно соответствовать "преподавательскому". ИМХО - для подвижных занятий с маленькими детьми - неплохо например брючки и футболка аккуратные, для малоподвижных - что-то ближе к офисному стилю...

3. Ну и банальное - теснота в раздевалке - было бы нормально совершенно 1 группе, но "сталкиваются" несколько групп - столпотворение, сесть некуда. Нужно как-то стараться разводить группы по времени, чтобы не создавать толпу.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:35   #119
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Ходили на развивалки с целью весело и интересно провести время, разнообразить досуг). В общем все было хорошо и в общем очень довольны проведенным временем. Пойдем снова весной.

Не понравилось:

1. Преподаватель не готов к занятию (был новый преподаватель музыкальных занятий) - ужасное и просто тягостное зрелище - мучается и незнает куда себя деть и что еще придумать взрослый человек, скучают детки, мамочки вместо отдыха и радости пытаются "вытянуть" занятия своими силами. Большая просьба "тренировать" преподавателей не с детками а как-то отдельно!

2. Внешний вид преподавателя (не всех и не всегда, но встечалось ). На мой взгляд должен обязательно соответствовать "преподавательскому". ИМХО - для подвижных занятий с маленькими детьми - неплохо например брючки и футболка аккуратные, для малоподвижных - что-то ближе к офисному стилю...
Стесняюсь спросить) А во что были преподаватели одеты?)
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:49   #120
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить) А во что были преподаватели одеты?)
Одна преподваватель (подвижные занятия) несколько раз приходила в лосинах, мини-юбке (оооочень мини), футболке с декольте и с каким-то рокерским браслетом на руке и ободком на шее. Извинияюсь, но я была просто в ужОсе

Преподаватель (взрослая, малоподвижные занятия) - одна в огромном непонятном джемпере, другая (вообще в другом центре) - в таком декольте, что мне было неловко сидеть напротив нее.

Я прошу прощения, что так отзываюсь о людях, тем более занятиями я осталась довольна. Но раз создали такую тему, чтобы мамочки именно свои замечания высказывали, то я и высказала. Еще раз извините, никого не хотела обидеть. Тем более, я поняла преподаватели там не так и много зарабатывают...
Думаю, что было бы здорово администрации центров заботиться о внешнем виде преподавателей. Насколько помню школу - учителя всегда выглядели очень аккуратно. Может это просто очень давно было
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena