выступление в ГОС Думе вирусолога" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 18:19   #111
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Очень хорошая статья. Только почему Вы пропустили 1й и 2й этап формирования иммунной системы? Там все четко описывается. Причины возможных иммуннодефицитов, их СРОКИ возникновения, их осложнения, про которые умалчивают везде.
Почему пропустила? Я ее очень внимательно прочитала.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:21   #112
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Тем не менее планы по прививкам никогда не выполняются.И для того,чтобы не придти на прививку,необязательно быть идейным противником прививок,можно просто забить,руководствуясь занятостью на работе или просто ленью.И таких людей очень много.
Полностью с Вами согласна. НО! Статистику по переносимости и осложнениям вакцин никто не отменял. Пусть эти люди не участвуют. А те, которые пришли на прививку, обследуются? Максимум, КАК и ОАМ. Это в лучшем случае. А чаще просто термометрия.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:26
ответ для Mamyr , на сообщение « А мне все еще интересно »
  #113
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А мне все еще интересно
Почему нельзя вакцинировать после года? Я не против этих сроков(ИМХО). И мамочки вакцинированы(бывшие детки), и детки избавленны от такой агрессии, как вакцины. Спокойно подрастут, окрепнут. Всевозможные проблемки со здоровьем, если они появились, можно устранить, откорректировать.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:28   #114
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Вот так делают в развитых странах, к коим наше Отечество не относится!
В развитых странах, насколько я знаю, даже клинический анализ крови перед прививками не делают, не говоря уж о консультации иммунолога и иммунограмме. Подтвердить цитатами, правда, не могу (кто-то здесь, на ЛВ, про своих знакомых писал), поэтому этот мой пост можно игнорировать.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:33
ответ для Irrra , на сообщение « Почему пропустила? Я ее очень... »
  #115
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Почему пропустила? Я ее очень внимательно прочитала.
1й период-Гуморальный и клеточный иммунитет, неспецифические факторы видового иммунитета в это время еще незрелы и малоэффективны. Пассивный материнский иммунитет варьирует и также относителен (у значительной части новорожденных материнские антитела отсутствуют или находятся на невысоком уровне). Именно в этот период отмечается наибольшая восприимчивость детей к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам с развитием локальных (гнойно-воспалительных, респираторных, кишечных) и системных (бактериемия, сепсис) инфекций.

2й период-Период характеризуется слабыми возможностями для развития собственного гуморального и клеточного иммунного ответа, непродолжительной иммунологической памятью, развитием ненапряженного противоинфекционного активного естественного и искусственного иммунитета. При этом развивается преимущественно первичный иммунный ответ с синтезом низкоаффинных полиспецифических антител – IgM. Местный иммунитет также ослаблен. Для развития вторичного протективного иммунного ответа на детские вакцины против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори требуется трехкратная иммунизация. Незрелость иммунной системы проявляется обычно повышенной чувствительностью таких детей к респираторным вирусным инфекциям (аденовирусам, вирусам гриппа и парагриппа, РСВ). К этому периоду среди новорожденных выявляются дети, для которых характерно относительно более частое возникновение и длительное течение инфекций. Это своеобразный индикатор того, что у части из них могут иметься определенные типы первичных генетических дефектов иммунной системы (преимущественно В-зависимых).
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:35   #116
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Почему нельзя вакцинировать после года? Я не против этих сроков(ИМХО). И мамочки вакцинированы(бывшие детки), и детки избавленны от такой агрессии, как вакцины. Спокойно подрастут, окрепнут. Всевозможные проблемки со здоровьем, если они появились, можно устранить, откорректировать.
Это ответ на вопрос?
Вы писали о том, что целесообразно вакцинировать после года, т.к. до года действует иммунитет полученный через молоко матери. Вот я и спрашиваю: чтобы антитела были в молоке мать или должна переболеть или быть вакцинированной. так ли? Антитела же от здорового воздуха не возникают?
Если это так, то сколько женщин к детородному возрасту имеют антитела к столбняку, например? Что они будут передавать?
на ваши почему нельзя вакцинировать после года, приведенные здесь, мы уже по-моему чуть ранее выяснили, что вы не знаете к чему приведет повальный перенос вакцинации на более поздние сроки.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:37
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Полностью с Вами согласна. НО!... »
  #117
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. НО! Статистику по переносимости и осложнениям вакцин никто не отменял. Пусть эти люди не участвуют. А те, которые пришли на прививку, обследуются? Максимум, КАК и ОАМ. Это в лучшем случае. А чаще просто термометрия.
Я думаю Вы представляете ,насколько это затратно,сделать каждому иммунограмму(хотя бы),но тем не менее это не гарантирует отсуствия вакцинальных осложнений,увы.От осложнений не застрахован даже самый супер обследованный человек.Но это же не значит,как тут думают многие антипрививочники,что не надо прививать никого вообще. Я думаю,если принимать решение исходя из соотношения вред\польза,то чаша весов перевесит в сторону пользы.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:38   #118
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Это своеобразный индикатор того, что у части из них могут иметься определенные типы первичных генетических дефектов иммунной системы (преимущественно В-зависимых).
Так я, вроде, нигде не отрицала возможность существования первичных генетических дефектов иммунной системы.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:55
ответ для Irrra , на сообщение « Так я, вроде, нигде не отрицала... »
  #119
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Так я, вроде, нигде не отрицала возможность существования первичных генетических дефектов иммунной системы.
А кто об этом задумывается в роддоме? Или в поликлинике? Иногда даже на анализы, которые в 3 мес детки сдают, смотрят сквозь пальцы.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:08   #120
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Я думаю Вы представляете ,насколько это затратно,сделать каждому иммунограмму(хотя бы),но тем не менее это не гарантирует отсуствия вакцинальных осложнений,увы.От осложнений не застрахован даже самый супер обследованный человек.Но это же не значит,как тут думают многие антипрививочники,что не надо прививать никого вообще. Я думаю,если принимать решение исходя из соотношения вред\польза,то чаша весов перевесит в сторону пользы.
К каждому надо подходить индивидуально. Вот суть проблемы. А не поголовно всех вакцинировать. Вот о чем сей топ. Кто столкнулся с проблемами после вакцин, тот понимает. Тот, у кого "проблемные" детки, я думаю (ИМХО), я надеюсь, разбирается в проблеме прививок. Если нет, очень жаль.... Хочется им помочь... Ну конечно, если они этого сильно хотят! Если нет, я никого не призываю в свои ряды! Хотя опыт есть проблем у меня и в окружении. И отношений ко всему происходящему педиатров!
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena