Преступления и наказания... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 03:45
ответ для Мартимор , на сообщение « Откуда такие сведения? »
  #111
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Вы не подумайте, что я к Вам пристала просто так. Просто меня реально на данный момент времени интересует по поводу дать сдачи. Получается, что дать сдачи более старшему человеку можно, а дать сдачи младшему нельзя? Как разграничить ситуации, когда ребенок вправе дать сдачи, а когда нет?
Я описала ситуацию выше. Могу сказать, что точно помню, что конфликт был пустяковый, раздули его до размеров слона взрослые.
по поводу дать сдачи более старшему. Давайте разделим старшего от взрслого. В моем случае была сдача взрослому. Наверное, это все-таки не сдача, это название не отражает полностью сути, а защита.
Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения?
Возможно, я вас спутала, мне просто казалось, что вы писали что-то такое. Я искать цитаты не буду, т.к. это было в январе да и просто глупо. Вероятно, я вас спутала, тогда приношу извинения.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:49   #112
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Либо не настолько изобретательна, либо Вы экстрасенс
Да нет, я не экстрасенс.
Из последнего. Она выпила половину бутылька Хилак-форте, а половину вылила на себя.
Это лекарство безумно кислое. Как его можно было выпить я вообще не понимаю. Я виновата - оставила на столе, она на него залезла, развинтила и выпила. Говорит "кисло".
А терялась у меня старшая - тихая девочка, которая умная и все понимает. Вот только откликнутся, когда я в ужасе вопила на весь окей "Алена" у нее мозгов не хватило почему то. Хорошо охранник умнее оказался, привел одинокого ребенка вопящей женщине.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 04:05   #113
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Ваши посты тоже далеки от приятных, но я не хотела Вас задеть. Вы не знаете моей ситуации, я естественно Вашей. мы все здесь реагируем лишь на посты. Иногда очень сложно описать свою ситуацию так, чтобы тебя поняли.Я всего лишь пытаюсь сказать о том, что нельзя быть столь категоричными. У всех дети разные, ситуации разные, воспитание, образование, взгляды на жизнь, усталость и т.д. все индивидуально. Конечно детей унижать, битьтемболее нельзя. Но мне кажется, что здесь собрались достаточно нормальные и любящие своих детей люди, по крайней мере мне такие встречаются в большей степени и кричать о том, что любой шлепок это преступление против человечества... Гораздо больнее можно иногда ударить словом, поступком, отношением.
Знаете, здесь на столько разные люди собрались, многие считают нармальным укусить ребенка да по сильнее, чтобы запомнил, в ответ на укус.
Я потому про медаль и написала
Дети разные, да. Но реакция на какие-то ситуации с детьми зависит только от взрослых. Отсюда и категоричность. "если я могу, почему не можешь ты" Как-то так.
Наверное, это у меня подростковый максимализм, но в некоторых вопросах надо быть принципиально-категоричным, иначе уважать себя перестанешь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 06:49
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #114
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


а я для себя поняла, что со временем стала гораздо меньше наказывать и ругать ребенка. То есть стала как-то спокойнее сама относиться ко всем его проступкам. И если в ребенкин год мне просто хотелось оторвать ему голову, то сейчас просто иногда приходится говорить чуть громче обычного. И то редко - сыну сейчас 3 года. Но могу сказать, что вообще он довольо спокойный и с ним почти всегда можно договориться. Отдельные приступа маленького беса в расчет не беру.

При этом я против физических наказаний как системы воспитания, но допускаю, что в каких-то редких случаях мама может шлепнуть ребенка по попе. И разозлиться и рявкнуть может тоже.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 06:57   #115
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Дети разные, да. Но реакция на какие-то ситуации с детьми зависит только от взрослых. Отсюда и категоричность. "если я могу, почему не можешь ты" Как-то так.
Наверное, это у меня подростковый максимализм, но в некоторых вопросах надо быть принципиально-категоричным, иначе уважать себя перестанешь.
Дети разные, взрослые разные. Я вот какое-то время назад поняла, что принцип "если я могу, почему не можешь ты" не работает по большей части. а иначе можно от всех требовать виртуозно играть на скрипке и рисовать как Рембрандт, например.
Умение общаться с детьми - это тоже талант, я считаю. И талант огомный и редкий. У кого-то получается, у кого-то нет, а кто-то и вовсе не старается.
Опять же темперамент. у меня соседи - грузины. Мне иногда кажется, что они там поубивают друг друга. Как они ругаются (ничего не понятно - ругаются на грузинском, но звучит убедительно). Так ведь же нет, через 5 минут уже сидят и мирно болтают за чашкой чая. И с детьми они так же общаются. И нормальные дети там растут, надо сказать. Но тоже импульсивные
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 09:52
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #116
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Ничего себе, дамы, Вы ту развернули такой спаринг, а что форум после 3-х не выключается?
Лена, спасибо, я прямо застеснялась.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:10   #117
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Наверно я не так часто сижу в разделе от года до трех и таких изысков еще не встречалаДа, я не категорична. Наверно от моего подросткового мало уже что осталось Просто я знаю достаточно хороших, заботливых, пытающихся найти подход к своему ребенку, посвящающих огромную часть своей жизни только ему любимому, но иногда шлепающих по попе. и я не думаю, что этим женщинам нужно рвать на себе волосы в ужасе от содеянного. Они хорошие мамы, правда хорошие. просто нервы не у всех выдерживают. Но согласна, что очень многие поступки 2-х леток, очень многие, даже не стоят того, чтобы реагировать на них. Многое просто проходит с возрастом.
p\s\ не переживайте из-за горшка, все это пройдет. У меня мальчик и...ковролин и мы таки научились попадать в горшок
Так никто и не спорит, что мамы ,раз в год с психу давшие по попе мал ыша плохие матери. Просто понимаете шлепать ребенка за свои косяки- это негуманно что ли... А ребенок вылезает в окно - ЭТО косяк родителей, открутите ручки у окна и будет Вам счастье. Если б мой муж узнал, что у меня ребенок в 2!!! года ушел из дома, мы б наверное развелись... я допускаю, что практически любая мать может не сдержаться и шлепнуть ребенка, но при этом надо отдавать себе отчет, что это не из за того,что ребенок не слушается, а из-за того,что у мамы нервы шалят и причина шлепка в МАМЕ, а не в ребенке.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:11   #118
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Знаете, здесь на столько разные люди собрались, многие считают нармальным укусить ребенка да по сильнее, чтобы запомнил, в ответ на укус.
.
либо по губам в ответ дать
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:42
ответ для dashic , на сообщение « Дети разные, взрослые разные. Я вот... »
  #119
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Дети разные, взрослые разные. Я вот какое-то время назад поняла, что принцип "если я могу, почему не можешь ты" не работает по большей части. а иначе можно от всех требовать виртуозно играть на скрипке и рисовать как Рембрандт, например.
Умение общаться с детьми - это тоже талант, я считаю. И талант огомный и редкий. У кого-то получается, у кого-то нет, а кто-то и вовсе не старается.
Опять же темперамент. у меня соседи - грузины. Мне иногда кажется, что они там поубивают друг друга. Как они ругаются (ничего не понятно - ругаются на грузинском, но звучит убедительно). Так ведь же нет, через 5 минут уже сидят и мирно болтают за чашкой чая. И с детьми они так же общаются. И нормальные дети там растут, надо сказать. Но тоже импульсивные
Ну. конечно, надо утрировать до такой степени. Вы можете играть виртуозно на скрипке или писать картины? Вот честно? очень в этом сомневаюсь. Этот принцип относится к данному вопросу и в данном контексте. так что. не надо преувеличивать

А вот научиться выражать свои эмоции так, чтобы гнев не выплескивался на ружу в виде шлепка может любой здоровый человек. Для нездоровых существуют препараты.
Если человек заводит ребенка, то у него появляются обязательства. Почему мы помним обиды из детсва, но считаем, что на нас дети обижаться не будут?
У меня тоже и темперамент, и рефлексы на уровне подсознания, вколоченные родителями в прямом смысле слова.
Вопрос именно в слове "стараться". Это трудно. Так как приходится признать в первую очередь свое несовершенство.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:54   #120
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прочитала топ бегло. У меня вопрос. Если вы не можете договориться с детьми, которым нет еще 2-х лет, которые практически не разговаривают и не выражают словами свое мнение, что вы, дамы, будете делать дальше?
Дети взрослеют и распускают языки. Это ужасно. Т.к. вытерпеть облизывание обоссанной стены в лифте можно, а вот, когда тебе хамит пятилетняя дочь - это в разы сложнее, по опыту. А эта пятилетка и не была никогда ребенком, который в полтора года лижет стены в лифте, чтобы повеселиться. Глупые или опасные поступки детей в возрасте около 2-х лет просто полная фигня по сравнению с тем, что начинается позже.
Мой знакомы сломал об сына подростка руку, когда учил его.

Вот честно, дайте мне медаль, что ли. Меня на днях за грудь прибольно укусила 2-х летняя дочка. Просто лежала на мне и куснула через футболку. Я ее не ударила и не наорала, просто спустила с себя и сказала "отойди от меня, мне больно". Надо было по жопе?


МамаЧибисят, объясните мне, что должен сделать ребенок в 1,7, чтобы нарваться на физическое наказание? Порезать кошку ножом? Больше ничего в голову не приходит.
Гы, а мне сын бровь рассёк углом картонной книжки - кровииищи было! Зря я его не догнала и этой самой книжкой не отлупила - теперь стопудово вырастет садистом-извергом
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena