А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 16:13
ответ для Viala , на сообщение « Я написала свое мнение год назад в... »
  #111
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я написала свое мнение год назад в беременном форуме, но меня осудили. Не стала бы рожать. Я даже в собственно двушке не хотела второго ребенка.
Я тоже не стала бы рожать второго баз шансов покупки собственного жилья.
И таких людей много.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:53
ответ для Liho , на сообщение « да, а что? :)) »
  #112
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
да, а что?
ну, вот, можно было бы рассмотреть вариант покупки жилья у себя на малой родине. если это не Москква, то всяко дешевле , чем в Питере получится. и "испаряться" никуда не надо будет..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:56
ответ для Viala , на сообщение « Ну я первую родила, когда вообще в... »
  #113
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну я первую родила, когда вообще в общаге жили. Второй родился когда снимали (правда дом), а не квартиру, а свою квартиру к моменту рождения второго мы продали.

Свой дом купили через 3 месяца после рождения второго.
а если бы не была плана купить свой дом, стали бы рожать второго?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:59
ответ для Allo! , на сообщение « а если бы не была плана купить свой... »
  #114
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а если бы не была плана купить свой дом, стали бы рожать второго?
Да, стала бы.

Но у меня немного другая ситуация. Мы просто смотрели и думали покупать или нет. А так возможность у нас была.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:07
ответ для Allo! , на сообщение « ну, вот, можно было бы рассмотреть... »
  #115
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, вот, можно было бы рассмотреть вариант покупки жилья у себя на малой родине. если это не Москква, то всяко дешевле , чем в Питере получится. и "испаряться" никуда не надо будет..
да моей малой родины может через 20-30 лет вообще не будет.
моя малая родина - это богом забытое место, в которое за те 14 лет, что я там не живу, происходят изменения только в худшую сторону. а потом, если я всю жизнь проживу здесь, и мой ребенок, родившийся тут, тоже, как Вы думаете, она потом захочет ехать туда? там нет благоустроенного жилья, нет магазинов (вместо магазинов стоят вагончики с царящей в них антисанитарией), нет асфальтированных дорог (те, что асфальтировали во времена моего детсва, уже давно разбиты), ну и так далее
так что спасибо за совет, но, как говорится, чужую беду руками разведу, а к своей - ума не приложу

в общем, пока будем воспитывать одного, но второго собираюсь рожать обязательно, а там будет видно.
а вдруг через 20 лет в нашей стране что-то изменится в лучшую сторону?
(например, ставки по ипотечным кредитам станут 5% - между прочим, у наших соседей белорусовдля нуждающихся в жилье семей ставки по кредитам составляют 5%, у моего мужа так сестра и брат двоюродные построили себе по квартире, они из деревни в Витебск приехали, жили в общежитиях, стояли на очереди, вот теперь сестра уже пару лет живет в своей квартире с мужем и двумя детьми, рожденными в общежитии, а брат недавно получил ключи от своей квартиры).
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:11
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Почему в петлю? Работать. Можно и с... »
  #116
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Почему в петлю? Работать. Можно и с комнаты начинать с покупки. А уже потом потихонечку и квартиру.
Но знать, что до пенсии и ты и дети будут снимать это ИМХО грустно...
Почему-то многие считают, что работать=заработать на покупку жилья.

Ха, мне как-т о одна "мудрая" женщина написала на тему того, что живу в родительской квартире с двумя детьми - "ноги раздвигать умеешь, а учиться и работать не пробовала?"

Елки, пробовала... у нас вся семья с ВО и все всю жизнь работают, но даже всем вместе скинуться и лет на 5 закабалить себя кредитом, то все равно на квартиру не хватит. Еще копить и копить, но квартиру можно и в 40 лет купить, а детей в 40 рожаить как-то... ну, вырастить же надо, а шансы вырастить-выучить деток хотя бы лет до 20 в 40 лет несколько ниже, чем в 25.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:17
ответ для Leopardini , на сообщение « Почему-то многие считают, что... »
  #117
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Почему-то многие считают, что работать=заработать на покупку жилья.

Ха, мне как-т о одна "мудрая" женщина написала на тему того, что живу в родительской квартире с двумя детьми - "ноги раздвигать умеешь, а учиться и работать не пробовала?"

Елки, пробовала... у нас вся семья с ВО и все всю жизнь работают, но даже всем вместе скинуться и лет на 5 закабалить себя кредитом, то все равно на квартиру не хватит. Еще копить и копить, но квартиру можно и в 40 лет купить, а детей в 40 рожаить как-то... ну, вырастить же надо, а шансы вырастить-выучить деток хотя бы лет до 20 в 40 лет несколько ниже, чем в 25.

Вы знаете, загорелось мне 3 года назад взять ипотечный кредит. накопили мы с мужем 300 тыщ. стала я обзванивать банки. Чтобы дали 2 миллиона, надо ЗП иметь на двоих 80 тысяч белыми (не секрет, что многие из нас работают за ЗП в конверте, и не каждый работодатель напишет справку для банка о фактической ЗП), ежемесячный взнос - 40 тысяч. только беда была вся в том, что 2 300 000 - не хватало на покупку жилья. так мы и не купили ничего. а потом случайно забеременела я, надежду на покупку жилья пока оставили. для себя решили, чтоб хотя бы однушку купить, надо миллиончик иметь, тогда можно о какой-то ипотеке думать.
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:18
ответ для Leopardini , на сообщение « Почему-то многие считают, что... »
  #118
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
вырастить же надо, а шансы вырастить-выучить деток хотя бы лет до 20 в 40 лет несколько ниже, чем в 25.

Не соглашусь. В 40 лет крепче на ногах стоишь, чем в 25 обычно.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:19
ответ для Viala , на сообщение « Не соглашусь. В 40 лет крепче на ногах... »
  #119
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Не соглашусь. В 40 лет крепче на ногах стоишь, чем в 25 обычно.
человек пишет не о крепости стояния на ногах, а о временном промежутке до пенсионного возраста
когда родил в 25, то 20 лет ребенку исполнится, когда тебе 45 будет. до этого возраста есть возможность хоть как-то вырастить ребенка
а вот когда родил в 40, то до своих 60 лет растить ребенка - очень и очень сложно, к такому возрасту обычно и болячки повылазят, т. е. не факт, что и с работой будешь
вот о чем тут речь
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:21
ответ для Liho , на сообщение « человек пишет не о крепости стояния на... »
  #120
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
человек пишет не о крепости стояния на ногах, а о временном промежутке до пенсионного возраста
Возможно вырастить детей зависит от того сколько до пенсии осталось? Оч интересно
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena