ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:24
ответ для Piterufa , на сообщение « Видимо, потому что пишут родители... »
  #111
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
Видимо, потому что пишут родители разных групп, собрание проводилось для каждой группы отдельно, я так понимаю. Причем вот для нашей группы не было, видимо, решили, вопросов нет, собрания нет. Мы узнали все постфактум.
Да, конечно, я имею ввиду не собрание внутригрупповое с воспитателями, а с администрацией и представителями Престо.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:28
ответ для Piterufa , на сообщение « Видимо, потому что пишут родители... »
  #112
Anna_79
Элита
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
но согласитесь - вопрос ведь еще и в том, КАК пытались добиться собрания. Наша зав. мне кажется вполне адекватной дамой, не думаю, что она с порога полезла в бутылку. Ее агрессия вполне могла быть спровоцирована. Во всяком случае я спросила об этой попытке у наших воспитателей - им было преподнесено так: якобы родители пинками открыли дверь и с порога стали наезжать. Две стороны, два мнения - кому верить? Лично я думаю, что агрессия имела место быть с обеих сторон, поэтому компромисс и не был найден. В любых абсолютно проблемах всегда виноваты двое.

Нашу группу вроде как никто ни о чем не срашивал и присоединиться к собранию не предлагали..
я это написала не в упрек заведующей, а как сообщение, которое имело место быть!

Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
Видимо, потому что пишут родители разных групп, собрание проводилось для каждой группы отдельно, я так понимаю. Причем вот для нашей группы не было, видимо, решили, вопросов нет, собрания нет. Мы узнали все постфактум.
Девочки, мы ведь здесь взрослые люди и прекрасно понимаем, если есть желание, то можно договриться! Если хочется разборок, то можно и не пытаться это сделать!
Я из тех, кто будет на агрессию отвечать агрессией, мой муж не из таких людей, он сдержанный, рассудительный даже если его пытаться вывести из себя агрессивным поведением! Не исключаю, что заведующая ответила агрессией на агрессию, все закрутилось, завертелось...
__________________
Anna_79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:39   #113
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
я это написала не в упрек заведующей, а как сообщение, которое имело место быть!
про упреки речи и нет, я просто попыталась со своей позиции объяснить, почему так могло произойти..

Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Девочки, мы ведь здесь взрослые люди и прекрасно понимаем, если есть желание, то можно договриться! Если хочется разборок, то можно и не пытаться это сделать!
+мульён! весь вопрос в конечной цели.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:46   #114
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Администрация не идет на общее собрание, поэтому может кто-то более авторитетный, чем родители могут повлиять.
А чем она аргументирует ,что не идет на общее собрание?
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:45   #115
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
А чем она аргументирует ,что не идет на общее собрание?
мы тут посовещались и пришли к выводу, что каждой группе надо составить письменное заявление на имя заведующей...ну или одно от всех групп с просьбой провести собрание с участием заведующей и методиста ввиду появления у родителей вопросов относительно программы Престо.
С таким заявлением она уже отказать по идее не сможет
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:58
ответ для Cloud , на сообщение « мы тут посовещались и пришли к выводу,... »
  #116
PaulinkaElena
Гость
 
Аватар для PaulinkaElena
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6


Здравствуйте, все участники форума. Наконец-то у меня появилась возможность писать сообщения в теме. Я долго читала эту тему, но возможность ответить оппонентам появилась только сейчас. Здесь мне уже приписали чужие лавры, но это напрасно.

Во-первых, хочу представиться, меня зовут Пархомчук Елена Николаевна, я воспитатель средней группы нашего сада (некоторые участники в своих постах пишут только имена педагогов и даже не знают их отчеств – это полное не уважение к людям, которые воспитывают ваших детей).
Во-вторых, отвечу участнику под ником sfera.

Да, первый ребёнок появился у меня в 39 лет, я это ни от кого не скрываю и ничего плохого в этом не нахожу. Я горжусь этим и горжусь своей дочерью, и себя мне есть за что уважать. Но я всегда считала, что это моё личное дело, моя личная проблема и моё личное счастье, которые я не намерена обсуждать с общественностью. Sfera «Не поленилась и прочитала весь топ.» - вы не весь топ прочитали: « SJP - Конституция РФ ст 23 и 24, Уголовный кодекс РФ Глава 19 Статья 137».

sfera, Я вас даже не прошу, а требую, чтобы вы извинились за свои высказывания.

В-третьих, к вопросу о подборе кадров: Sfera «с кадрами заведующая решает вопрос таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.» Cloud «Кадровый вопрос. Почему так и как его решить?»

В большинстве детских садов (80-90%), штаты не укомплектованы. В очереди на эту работу никто не стоит. У нас в подготовительной группе 1 воспитатель (вторая в отпуске по уходу за ребёнком), в нашей группе 3 месяца не было помощника, я исписала все возможные сайты по трудоустройству, заведующей были сделаны заявки в агентства и биржу труда, обклеены заборы и доски объявлений, количество распространённой информации трудно даже посчитать. Вы думаете было много желающих на эти должности? Было всего с десяток звонков и когда узнавали, какая зарплата, то уже больше не перезванивали. Поэтому все заведующие, всех садов, берут на работу мамочек с детьми, у них просто нет выбора. Молодые специалисты если и приходят на эту работу, то долго не задерживаются. Наша работа не входит в список престижных и высокооплачиваемых. На таких родителях, как я и мои коллеги держится почти всё дошкольное образование. На з.п. в 9000 руб.(начальная ставка), с такой зоной ответственности, могут пойти только люди у которых есть и другая мотивация – ребёнок. В любом саду есть сотрудники, которые приходят туда ради своих детей, кто помощником, кто поваром, кто воспитателем, кто бухгалтером… Но не все уходят вместе с детьми, многие остаются, потому что детский сад – это не просто работа, это полнокровная жизнь, погрузившись однажды в которую, ты уже не можешь отделить себя от этих детей, они становятся родными не меньше, чем твой собственный ребёнок.

Решить кадровую проблему, уважаемые мамы, вы, со своей стороны, можете только пополнив наши ряды.
По поводу моего образования хочу сообщить, что у меня их несколько: по первому образованию я химик, по второму экономист, в этом году я аттестовалась, как педагог и в следующем году буду аттестовываться на следующую категорию, и я получаю ещё одно образование – являюсь студенткой 4 курса института специальной педагогики и психологии. Так что можете не беспокоится – ваши дети в надёжных, профессиональных руках.

В-четвертых: «Cloud - Давайте все-таки не цепляться к словам сферы и выдергивать отдельные фразы из контекста. Она честно написала, что в этот садик никогда своих детей не водила и знает ситуацию со слов тех, кто оттуда перешел в их садик.».
Sfera написала нечестно!!! Я точно знаю, кто это писал! Более того, этот человек водит ребёнка в нашу группу и при этом бессовестно лжет!!! И оскорбляет воспитателя, который два года работает с её малышом и не давал повода для такого к себе отношения. И мне интересно, как она будет смотреть мне в глаза, когда приведёт своего ребёнка после больничного??? Вообще в постах тех, кто не доволен работой нашего садика, много лжи и искаженной информации. Такие высказывания вносят полную сумятицу в головы родителей, особенно тех, кто ещё не водит своих детей в наш сад, а только собирается. Я, как воспитатель, могу ответить на те вопросы мам, которые входят в мою компетенцию. Я ведь не только воспитатель, но и мама у которой ребёнок отходил в этот сад 5 лет. Только, вопросы должны быть конкретными, тогда такими же будут и ответы.

P.S. И ещё, личная просьба к двум участникам форума: Алисинамама и Matvel, прошу вас не цитировать и не комментировать мои сообщения, вам я отвечать не буду. Алисинамама, с вами я разговаривала, и мы уже обменялись своими взглядами на программу «Личность» (именно на прграмму, а не на «Престо»). А вы Matvel уже ушли из детского сада, и не просто ушли, а так громко хлопнули дверью, что всё здание потрескалось, того и гляди рухнет. Вы смалодушничали, просто сбежали, у вас не хватило духу довести начатое до логического конца, а теперь со стороны пытаетесь ещё больше запутать всех, нападая то на руководство, то на воспитателей, то на «Престо», а вот на РОНО вы не нападаете, а корень зла изначально кроется именно там, в более высоких структурах, которые загоняют детские сады в такое положение, когда им самим приходится искать источники финансирования. Поэтому, я не вижу смысла в диалоге с вами.
Извините за слишком длинное сообщение.
PaulinkaElena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:06   #117
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


PaulinkaElena
Я думаю еще есть смысл обратить внимание на этот топик девушек, чьи фотографии в нарушение закона опубликованы в этом топике (ст. 152.1 ГК РФ) "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.")
Ну и тот себя:
прежде чем обсуждать публично какие-либо вопросы, следует для начала их изучать - это поможет избежать многих казусов, если конечно авторы не преследуют злого умысла и преднамеренно не пытаются дезинформировать сообщество, впрочем что и имело место, как выясняется.
То что некоторые граждане становятся родителями, вовсе не означает, что со вступлением в этот статус они становяться умудренными и рассудительными, зачастую это напротив лишь усугубляет их незрелость, необразованность и безответственность
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:04
ответ для Комбат , на сообщение « PaulinkaElena Я думаю еще есть смысл... »
  #118
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
PaulinkaElena
Я думаю еще есть смысл обратить внимание на этот топик девушек, чьи фотографии в нарушение закона опубликованы в этом топике (ст. 152.1 ГК РФ) "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.&quot
Фото были взяты из нашей группы Вконтакте. О том, что эти фото выложены в сеть, наши воспитатели (а не девушки, как вы выражаетесь) прекрасно знают и ничего не имеют против.
Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
То что некоторые граждане становятся родителями, вовсе не означает, что со вступлением в этот статус они становяться умудренными и рассудительными, зачастую это напротив лишь усугубляет их незрелость, необразованность и безответственность
поскольку вы находитесь в конкретном топе и общаетесь с конкретными людьми, то ваши слова имеют прямое и непосредственное к ним отношение. Читайте ст.130 УК РФ. Впрочем, некоторым участникам обсуждения тоже не помешает с ней ознакомиться.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:48   #119
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Вообщем, как я поняла из всего вышесказанного, так и остался открытым вопрос на что расходовались и расходуются денежные средства, поступающие в виде родительской платы по обоим договорам. При нехитром подсчете - 104 ребенка наполняемость сада, минус, например, 14 человек дети воспитателей и свобордные места, то есть 90 человек по , в среднеем 4700 в месяц, получается 423 тысячи рублей в месяц. Из этих денег ремонт и обустройство не делается, доплата воспитателям не поступает или поступает настолько в мизерном размере, что никто не хочет идти работать. Таким образом, кто-то набивает себе карман, в ущерб детям, родителям, воспитателям. Но совершенно не понятно почему лица, которым это хорошо известно и которые сами в положении обманутых не хотят объединиться с родителями и подумать как избавиться от этого "Престо" и продумать систему дополнительных занятий, оплата за которые а)шла бы на развитие сада, б) шла бы на доплату воспитателей и помощников, чтобы решить кадровый вопрос.

А если от ухода одного человека, который решил не продолжать ставить экспериментов на ребенке по названием "Личность" за свои же деньги пошли трещины и все зашаталось, значит здание непрочное и пора делать капитальный ремонт, в буквальном и переносном смысле, благо денег для этого с родителей взимается достаточно.

Абсолютно согласна с Черной кошкой, что никто и никогда здесь не говорил, что воспитатели плохие, или что они недостаточно занимаются с нашими детьми. Речь только о несоразмерности оплаты состоянию сада. Я ушла только потому, что не хочу и не могу платить не понятно кому и не понятно за что.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:59   #120
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


Елена Николаевна, возможно штат многих садов не укомплектован, но почему же никак не укомплектовать штат нашего 89 сада? Мы платим в месяц 4800 рублей, куда же идут эти деньги? Почему у воспитателей такая маленькая заработная плата? Почему в других садах (86, 49) существует кружковая система, которая стоит гораздо дешевле, чем наше замечательное Престо? Разработан ряд бесплатных государственных программ, помимо программы Детсво, почему же они не реализуются в нашем саду? Взяты только какие-то моменты из этих программ. В 49 саду работают бесплатные программы: Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой; "Детство" Авторский коллектив Герцена; Дополнительные (бесплатно): "Коррекционно-развивающая программа для детей дошкольного возраста"; "Устранения недоразвития речи у детей дошкольного возраста"; "Здоровье" "Основы безопасности детей дошкольного возраста"; и платные : Мнемотехника; Петербурговедение; Игровой стретчинг; Математические и логические игры. Каждый кружок стоит 600 рублей, даже если взять все платные кружки получится 2400 рублей в месяц. Почему мы платим 3700 рублей в месяц в Престо, только за то, что нашему саду (воспитателям) разрешено обучать наших детей по их программе? Мы платим такие деньги только за право пользоваться данным продуктом, раньше возможно это было актуально, но сейчас когда у каждого сада столько возможностей дополнительно заниматься развитием детей за деньги (при этом за меньшие деньги для родителей)? Да эти деньги будут оседать не в саду, они пойдут через комитет образования, ну и что, а сейчас сад видит эти 3700 в месяц? Нет они оседают в кармане Престо и на сад (в т.ч. воспитателям) ничего не идет. Было обращение родителей разбить программу Престо, чтобы у каждого родителя было право выбора: ритмопластика -да, коктейл -нет, но нам ответили, что программу делить нельзя, она может реализоваться только целиком. Какой-то бред, почему кружки можно выделять, а программу Престо разбить на отдельные занятия нельзя?
sv_sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena