не хочу ГВ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 10:14
ответ для marfa00 , на сообщение « Хотя у меня тоже все было не гладко, я... »
  #111
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Хотя у меня тоже все было не гладко, я продолжала кормить и искала решения:
- очень было больно, аж слезы из глаз выступали. Решение: показала хирургу, оказалось дело в короткой подъязычной уздечке, ее подрезали, ребенок даже не пикнул, а через два-три дня мне было не больно и даже приятно
- появились трещины. Решение - бепантен + силиконовая насадка на время мазанья и заживления
- у моего малыша начали розоветь и шершавиться щечки, неделю грешила на разные продукты, убрала все, и вычислила в чем причина - купание в травках
- колики и всякая бяка со стулом тоже были. Решение - несколько ложек водички перед кормлением, ромашковый чаек, бифидумбактерин и к 3 месяцам все нормализовалось
- ел часто, по 15, а то и 20 раз за сутки, часто подолгу. Решение - не заморачиваться! вес набирал хорошо (даже слишком) - значит молока хватало. Ночью ложила с собой - вякнет - сиську в зубы и дальше спать И еще свой эстетический плюс в этом был - грудь осталась небольшой и аккуратной и после года ГВ стала как и до беременности и ничуть не испортилась
- и еще плюс - диета при ГВ помогла мне быстро вернуться в прежнюю форму, за три месяца ушло 5 лишних килограммов, набранных во время беременности

Автор, и другие девочки, у которых есть проблемы с ГВ - попробуйте сначала их решить, обратиться к консультантам по ГВ что ли, а отказаться от него вы всегда успеете...
где тут смайлик с аплодисментами
Элиска1 is offline  
Старый 30.04.2011, 11:58
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #112
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
не накручивайте себя, в 21 веке живем, смеси есть, как и другие достижения цивилизации
есть масса способов выразить свою любовь к ребенку помимо гв ИМХО
(я кормила сына и дочь до полугода грудью, с полугода до года прикормы и грудь... но мне повезло, не было проблем... если бы были, я бы убивацца не стала, психическое и физическое здоровье матери и ребенка важнее, чем соблюдение правил, зачастую навязываемых насильно... про мужа вообще не поняла, как можно обсуждать роды и кормление грудью и осуждать... это все равно как если женщина будет обсуждать и осуждать интимные мужские проблемы)
__________________
Иллюзи*Я is offline  
Старый 30.04.2011, 12:03
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #113
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
ну не хотите так не кормите, в чем проблема
действительно, ребенок хоть будет гарантировано сыт смесью, какать нормально и спать. Я - за здоровье! обоих. А раз у Вас ГВ вызывает отвращение... то не стоит и начинать.

з.ы. Сама кормлю с 0 и планирую закругляться только к 1,5г. (сейчас дочке 1,3)
Правда мне повезло, нет аллергий и нет диет.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline  
Старый 30.04.2011, 12:36
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #114
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я с обоими детьми на ГВ. С дочкой восторгов не испытывала, напрягало что не отойти надолго. Закончила с облегчением- но не саботировала, честно кормила пока было молоко.(Аллергий и прочего не было) С сыном в роддоме были проблемы- трещины и жуткие боли. Хотела отказаться, но перетерпела. Первый месяц мечтала прекратить ГВ, а потом как-то втянулась, сейчас кормлю спокойно. Ни негатива ни восторгов. Это полезно и нужно, и малыш подольше к маме привязан физически. Считаю, если есть серьезный негатив к ГВ- не стоит и начинать, впрок не пойдет.
Fiamma is offline  
Старый 30.04.2011, 12:38
ответ для chertoffka , на сообщение « ну не хотите так не кормите, в чем... »
  #115
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
ну не хотите так не кормите, в чем проблема
действительно, ребенок хоть будет гарантировано сыт смесью, какать нормально и спать. Я - за здоровье! обоих. А раз у Вас ГВ вызывает отвращение... то не стоит и начинать.

з.ы. Сама кормлю с 0 и планирую закругляться только к 1,5г. (сейчас дочке 1,3)
Правда мне повезло, нет аллергий и нет диет.
А вот про отврашение. Я не пью молоко- оно вызывает отвращение, до рвоты. С детства. И до родов я не понимала- как я буду кормить грудью? Как живеотное какое-то, фу. После родов эти мысли прошли, но когда мне рассказывают что кайфуют от ГВ и какая это прелесть- Так что каждому свое, думаю над эмоциями никто не властен в этом случае.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline  
Старый 30.04.2011, 13:09
ответ для marfa00 , на сообщение « Хотя у меня тоже все было не гладко, я... »
  #116
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Хотя у меня тоже все было не гладко, я продолжала кормить и искала решения:
- очень было больно, аж слезы из глаз выступали. Решение: показала хирургу, оказалось дело в короткой подъязычной уздечке, ее подрезали, ребенок даже не пикнул, а через два-три дня мне было не больно и даже приятно
- появились трещины. Решение - бепантен + силиконовая насадка на время мазанья и заживления
- у моего малыша начали розоветь и шершавиться щечки, неделю грешила на разные продукты, убрала все, и вычислила в чем причина - купание в травках
- колики и всякая бяка со стулом тоже были. Решение - несколько ложек водички перед кормлением, ромашковый чаек, бифидумбактерин и к 3 месяцам все нормализовалось
- ел часто, по 15, а то и 20 раз за сутки, часто подолгу. Решение - не заморачиваться! вес набирал хорошо (даже слишком) - значит молока хватало. Ночью ложила с собой - вякнет - сиську в зубы и дальше спать И еще свой эстетический плюс в этом был - грудь осталась небольшой и аккуратной и после года ГВ стала как и до беременности и ничуть не испортилась
- и еще плюс - диета при ГВ помогла мне быстро вернуться в прежнюю форму, за три месяца ушло 5 лишних килограммов, набранных во время беременности

Автор, и другие девочки, у которых есть проблемы с ГВ - попробуйте сначала их решить, обратиться к консультантам по ГВ что ли, а отказаться от него вы всегда успеете...

Конечно трудностей и проблем с ГВ достаточно, но всегда радуют мамочки, которые готовы стараться ради своего малыша. Конечно колики в животике будут, ведь малыш рождается почти стерильным, и в первые месяцы его микрофлора активно заселяется, мамино молоко этому способствует, процесс идет. А искусственники перевели детей и радуются, мол живот не болит, все хорошо.. да вот только и развитие иммунитета уже совсем по другому идет, не скажу, что совсем плохо, но и не так как при ГВ.
Еще раз повторю, что каждый организм индивидуально реагирует на все.
ES) is offline  
Старый 30.04.2011, 14:03
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #117
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Если такой настрой-не кормите конечно, а мужу вообще знать не обязательно. Скажите что у вас особенность такая-наследственность-нет молока.
Но если честно-мне вас не понять, я готова на любые жертвы для ребенка. Первого кормила до 1,8 сейчас жду второго-планирую лет до 2 точно кормить-просто, удобно и главное на здоровье, проверено.
kushen is offline  
Старый 30.04.2011, 15:07   #118
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


а в чем проблема? вы же ребенку с голоду умереть не дадите, если не будете его грудью кормить, смесь будете покупать? ребенок сыт, мама довольна, что еще надо? каждому свое, но я вас не понимаю, если есть свое молоко, зачем ребенку смесь, но в любом случае решать вам
str is offline  
Старый 30.04.2011, 15:53
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #119
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


ГВ - естественный процесс для матери и ребенка. Если для какой-то матери он глубоко неприятен, противен, убийственно болезнен и ты пы - это уже НЕ естественно. И бороться за ГВ любой ценой - это тот же самый фанатизм, который заставил средневековое общество сжечь Коперника на костре.

Ух, не понимаю я этого героизма - кормить, несмотря ни на что, сквозь адскую боль и обливаясь слезами. Какой такой иммунитет с грудным молоком получит ребенок от мамы с выпотрошенной нервной системой, истощенной собственными страданиями и переживаниями? Все болезни от нервов, и хорошим имунитетом человек с нервным истощением похвастаться точно не сможет.

У меня было мало молоко. Чего я только не наслушалась от всяких адептов ГВ до победы... И что я кормить не хочу, и что я мать нехорошая, сама ребенка молока лишаю, что не бывает мало молока, это я плохо хочу кормить. А я, между тем, кормила с родилки, кормила сама, с удовольствием и без боли. Мне ребенок даже грудь не съел. Для меня ГВ было очень приятным процессом. А вот молока было мало. Но ведь такого быть не может! Это я виновата! И переход на СВ, в итоге, произошел не в 2 месяца, когда появились первые "звоночки", что ребенок не доедает, а в 3, когда оказалось, что прибавка за месяц составила 20 г, а рост увеличился на 3 см (то есть, ребенок просто похудел). Я была на грани нервного срыва. Винила себя уже не за то, что я плохо "делаю" молоко, а за то, что вообще слушала людей, которым МОИ проблемы и МОЯ ситуация были, в общем-то, чужды и неведомы. Легко кричать о прелести исключительного ГВ, когда молока - хоть залейся. А я слушала, боролась за это несчастное ГВ, довела себя до психоза, а ребенка до физического истощения. Муж как все это вынес - не знаю, я была в хроническом состоянии стресса и истерики.
В итоге на CВ перешли в 3,% мес, ребенок стал нормально прибавлять, я успокоилась и кормила уже просто в свое и ребенкино удовольствие. Кормила до 11 мес, до самоотлучения, кстати.

Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ любого навязывания любой точки зрения на ГВ. Это все слишком индивидуально. Кто не пережил этих проблем, тот их просто не поймет. В теории такие вещи не даются...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 30.04.2011, 21:55
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #120
красот-ка
Активный участник
 
Аватар для красот-ка
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
какое бы решение Вы не приняли, оно будет верным!
__________________


Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
красот-ка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena