генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:16
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #111
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Поздравляю-0,342% это ваще не риск! И прессовать не будут даже, войдите гордая и уверенная к генетику! На 20 неделях не в ЖК, а в МГЦ или Ава-Петер сделайте очень платное экспертное УЗИ и успокойтесь!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:52
ответ для assia , на сообщение « Спасибо. Пока динамика событий такова:... »
  #112
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
Все, чего удалось добиться, - бесплатная консультация в Отта на 19-е число. Это немного поздно, имхо, потому что будет разгар 19-й недели, и есть риск, что начнут прессовать по времени (срочно обследовать то-се, потому что до 20 недель одно, после - другое). Но другого ничего не дали. В ЖК готовы сделать контрольное УЗИ хоть в тот же день, но плачутся, что Отта все равно им не доверяет, потребует переделывать на их аппаратах..
Экспертное УЗИ Вы можете сделать в Отто, оборудование у них лучше чем в консультации я подозреваю, так что при наличие прессинга со стороны генетика проситесь сразу на УЗИ, после него будет видно насколько необходим прокол. Правда я не знаю будет ли это бесплатно....
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:14   #113
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Поздравляю-0,342% это ваще не риск! И прессовать не будут даже, войдите гордая и уверенная к генетику! На 20 неделях не в ЖК, а в МГЦ или Ава-Петер сделайте очень платное экспертное УЗИ и успокойтесь!
К сожалению, это именно повышенный риск. Не высокий, но повышенный. 0,342% - это вероятность рождения Дауна 1:292. Тогда как возрастной риск 1:350.
В любом случае, отчаиваться не стоит.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:20   #114
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
насколько я знакома с мат. статистикой - плохо знакомы . На выборке в 20 человек степень достоверности стремится к нулю.
подделать у нас любые результаты м огут - тогда уж говорите "не у нас", а "во всем мире". Данные даны общемировые.
если надо научный труд защитить - видимо, Вы абсолютно не знакомы с тем, КАК происходят защиты
Не верю я в эту диагностику - не верите= не делайте. Ваше право.
оставляют зазор в 0,1% - 100% гарантию Вам дадут только шарлатаны. Всегда есть нюансы, и в генетике в том числе.
Извините, вставлю свои 5 копеек, и это будет оффтоп Автор не говорила о достоверных результатах, которые якобы получены кем-то на "выборке" из 20 человек Она сказала что-то в том роде, что выборку можно взять любую, а рассчитать на 20 человек, нет? Ну, в любом случае, мы тут не "целями, задачами и методами исследования" занимаемся, а автор не диссертацию защищает

Насчет того, что в диссерах не подтасовываются результаты..эрм..это не так. Я защит (и выступлений на конфах) видела море, правда там статистические и количественные методы применялись в филологии и матлингвистике - но некоторые подтасовки иногда прямо невооруженным глазом видны. да и сама, грешным делом, иной раз "подгоняла" неудобные результаты.Я молчу про то, что за год защищается 5-6 диссеров формально на разном материале, но опирающихся на одну концепцию и использующих абсолютно одинаковые методы. Результаты, естественно, получаются абсолютно предсказуемыми, и именно под них подгоняются все данные. И совсем уже молчу про то, что некоторые товарисчи аж прямо целыми кусками текст из чужих диссертаций передирает, благо, их не читает никто

Девочки это все ОФФ, и я АБСОЛЮТНО НЕ хочу сказать, что к врачам ходить не надо, они всех только зря пугают и ты пы.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:50
ответ для lavis , на сообщение « Извините, вставлю свои 5 копеек, и это... »
  #115
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
- Кто лучше всего разбирается в хирургии?
- Соседка санитарки, работающей в хирургическом отделении.
Точняк

Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Классика))) Слышал звон, да не знаю где он)))

Вполне возможно, что так и было написано. В оносительном выражении. Т.е. если был риск, например, 0,1%, то он повысится на 40% и станет... 0,14% !!!!! (0,1%+0,1%*40%=0,14%) А не 40,1%, как Вы подумали.
Я не подумала,а прочитала и не звон,а конкретные цифры Чтобы особо не напрягаться находя умные книжки,можете найти любую статью в инете,сайты есть посвященные болезни дауна,там подрбно написано и разжевано и цифры колеблются от 30-40% И не секрет что после 35 лет риски повышаются в разы,чего об этом спорить то; это факт.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:01
ответ для Vassilinka , на сообщение « К сожалению, это именно повышенный... »
  #116
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
К сожалению, это именно повышенный риск. Не высокий, но повышенный. 0,342% - это вероятность рождения Дауна 1:292. Тогда как возрастной риск 1:350.
В любом случае, отчаиваться не стоит.
А я говорю-фигня, почти всем ставят столько, а в бумажке написано, что поппуляционный риск, граница нормы 1:250.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:30
ответ для assia , на сообщение « Спасибо. Пока динамика событий такова:... »
  #117
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
Спасибо. Пока динамика событий такова: я за эти три дня много и подробно говорила с Горкомздравом, заведующей ЖК и всеми участвующими в танцах лабораториями. Все, чего удалось добиться, - бесплатная консультация в Отта на 19-е число. Это немного поздно, имхо, потому что будет разгар 19-й недели, и есть риск, что начнут прессовать по времени (срочно обследовать то-се, потому что до 20 недель одно, после - другое). Но другого ничего не дали. В ЖК готовы сделать контрольное УЗИ хоть в тот же день, но плачутся, что Отта все равно им не доверяет, потребует переделывать на их аппаратах.
На этом месте у меня сели батарейки, поэтому продолжать чего-то выбивать я не в силах.
По анализу (он у меня на руках) риск повышенный - 0,342%. Так что основания для бесплатной консультации есть, дальше будем посмотреть.
Мне 38 и я специально отказалась от этих анализов, чтобы не трепать себе нервы. Поскольку возрастные риски прекрасно осознаю 1 и 2 УЗИ делала в МПЦ у специалиста, которому на 100% доверяю. Слишком много факторов, которые могут повлиять на анализ крови... В любом случае из-за результата менее 1% вообще бы не парилась. Все ИМХО, конечно. Но во время беременности очень важен позитивный настрой и поменьше всякого головняка.
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:35
ответ для Babydreamer , на сообщение « Мне 38 и я специально отказалась от... »
  #118
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Babydreamer Посмотреть сообщение
Мне 38 и я специально отказалась от этих анализов, чтобы не трепать себе нервы. Поскольку возрастные риски прекрасно осознаю 1 и 2 УЗИ делала в МПЦ у специалиста, которому на 100% доверяю. Слишком много факторов, которые могут повлиять на анализ крови... В любом случае из-за результата менее 1% вообще бы не парилась. Все ИМХО, конечно. Но во время беременности очень важен позитивный настрой и поменьше всякого головняка.
Если бы не ЛВ, я бы, подозреваю, вообще никаких головняков не испытала меньше знаешь, спишь крепче и спокойнее))) я входила в эту беременность полностью несведущей насчет особенностей пренатальной диагностики, ничего не боялась и ни о чем не волновалась) правда, и проверенных специалистов никаких нет, не готовились и не планировали.
а теперь объем полученной информации огого... приходится все собирать в спешке из того, что есть.
вам - удачи.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:36
ответ для assia , на сообщение « Если бы не ЛВ, я бы, подозреваю, вообще... »
  #119
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
Если бы не ЛВ, я бы, подозреваю, вообще никаких головняков не испытала меньше знаешь, спишь крепче и спокойнее))) я входила в эту беременность полностью несведущей насчет особенностей пренатальной диагностики, ничего не боялась и ни о чем не волновалась) правда, и проверенных специалистов никаких нет, не готовились и не планировали.
а теперь объем полученной информации огого... приходится все собирать в спешке из того, что есть.
вам - удачи.
Ровно та же история, родила первую в 35, ни сном не духом про риски и скрининги. Делала обычное елевидное узи в жк и родила здоровую дочу. А терь могу уже консультантом подрабатывать по вопросам рисков Но и духовной поддержкой тож могу
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:09
ответ для Babydreamer , на сообщение « Мне 38 и я специально отказалась от... »
  #120
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Babydreamer Посмотреть сообщение
Мне 38 и я специально отказалась от этих анализов, чтобы не трепать себе нервы. Поскольку возрастные риски прекрасно осознаю 1 и 2 УЗИ делала в МПЦ у специалиста, которому на 100% доверяю. Слишком много факторов, которые могут повлиять на анализ крови... В любом случае из-за результата менее 1% вообще бы не парилась. Все ИМХО, конечно. Но во время беременности очень важен позитивный настрой и поменьше всякого головняка.
Аналогично. Не сдаю эти анализы специально. Сейчас мне 38 лет, в прошлую беременность было 34.
УЗИ делаю у Лебедева.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena