232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:35
ответ для Maria Gaquarezis , на сообщение « Я не сомневалась - мне сразу... »
  #111
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Я не сомневалась - мне сразу понравилась школа (по сайту и списку преподавателей)
В списке преподавателей АК мне очень нравится большое количество учителей-мужчин
Мне кажется, это очень хорошо и, к сожалению, нетипично для большинства школ.
Ну, а сайт... У 239 и 30 сайты, скажем так, несоответствующие уровню учебного заведения. Но ориентироваться на это, мне кажется, не слишком правильно.

Я с нетерпением жду Дней открытых дверей - именно таким образом я искала начальную школу ребенку, рассчитываю, что и в этот раз он оправдает себя. На ДОД можно и общую атмосферу школы почувствовать, и об администрации впечатление составить, и об особенностях обучения узнать напрямую, и с учителями познакомиться.
После Дня открытых дверей в нашей первой школе сомнений не осталось ни у меня, ни у ребенка - хотя смотрели до того и гимназии, и лицей, и территориально более удобно расположенные школы...
Надеюсь, и в этот раз так получится. Останется только поступить
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:57   #112
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Странно, но как-то складывается впечатление, что школа очень хорошая, но в нее почему-то за уши притягивают. Про ту же 371 полно информации, она как-то звучит на уровне 30, 239, 610. А про 232 я бы и не узнала, если бы мне ее не прорекламировали.ПОка нахожу для себя только один минус- неудобное расположение, то есть удаленность от метро. Мы, на пару с дочкой, просто грезим академическими классами. Столько надежд возлагали на 371, она от нас не так что бы рядом, но добираться на одной маршрутке. Да не будет похоже набора в 5 кл в этом году. А 232, которую предложили рассмотреть, как альтернативу- это убиться! Две маршрутки и метро! Живем в Купчино. Папа сможет отвозить утром на машине , но не всегда. Плюс еще малыш три года, его в сад надо закинуть,бабушек нет.Вот и думаю, потянем ли. Расскажите, пожалуйста, счастливые мамочки учеников данной школы, кто откуда ездит и на какие жертвы в связи с этим пришлось пойти)) Не пожалели ли? Как дети переносят дорогу? И еще, во сколько начинаются занятия и открывается школа?

Последний раз редактировалось Добрая Птичница; 06.03.2012 в 10:29.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:09   #113
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, счастливые мамочки учеников данной школы, кто откуда ездит и на какие жертвы в связи с этим пришлось пойти)) Не пожалели ли? Как дети переносят дорогу? И еще, во сколько начинаются занятия и открывается школа?
Занятия начинаются в 9, во сколько открывается школа, не знаю. В нашем 6 классе (15 человек) только трое-четверо живут в радиусе получаса ходьбы, остальные ездят, и из Купчино тоже, про проблемы никогда не слышала. В других классах больше 20 человек, наверняка тоже некоторые живут близко, остальные - ездят.
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:56   #114
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Занятия начинаются в 9, во сколько открывается школа, не знаю. В нашем 6 классе (15 человек) только трое-четверо живут в радиусе получаса ходьбы, остальные ездят, и из Купчино тоже, про проблемы никогда не слышала. В других классах больше 20 человек, наверняка тоже некоторые живут близко, остальные - ездят.
Купчинские Мамочки, отзовитесь)) Почему спрашиваю во сколько школа открывается, потому что если выехать в 7.45, то можно еще доехать на машине от нас за 10-15 мин( проверено), но перспектива тусить потом на крыльце школьном до 8.30, как-то мягко скажем не радует)) А позже выезжать, так дорога имеет шанс растянуться в час-полтора. Метро утром не рассматриваю.
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:30   #115
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


вот нашла интересную темку и многое стало понятней. http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=371
Может кому пригодится.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:49   #116
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
вот нашла интересную темку и многое стало понятней. http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=371
Может кому пригодится.
Спасибо! С интересом прочитала.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:43   #117
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
Метро утром не рассматриваю.
А наши-то как раз на метро ездят
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:47
ответ для Maria Gaquarezis , на сообщение « А наши-то как раз на метро ездят :) »
  #118
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
А наши-то как раз на метро ездят
Ну не все сразу. Я газ медленный)) Вот поступим, пропитаемся духом гимназийным и тоже будем готовы на подвиги!
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:54   #119
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
Ну не все сразу. Я газ медленный)) Вот поступим, пропитаемся духом гимназийным и тоже будем готовы на подвиги!
Мне кажется, там это не подвиги, а лишний повод встретиться на Сенной и идти всем вместе до школы
Я в этой теме уже писала, что у нас двое мальчиков ездят из Колтушей. Может, их и подкидывают до остановки маршрутки на машине, я точно не знаю, но дальше они точно одни - маршрутка и метро.
О как!
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:00   #120
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Мне кажется, там это не подвиги, а лишний повод встретиться на Сенной и идти всем вместе до школы
Я в этой теме уже писала, что у нас двое мальчиков ездят из Колтушей. Может, их и подкидывают до остановки маршрутки на машине, я точно не знаю, но дальше они точно одни - маршрутка и метро.
О как!
Вы вселили в меня надежду! Сегодня уже не могу, а завтра я к Вам в личке попристаю с расспросами, можно?))
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena