Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 14:20
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #111
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Название топика СУПЕР)))) каждый раз заглядывая улыбаюсь))))
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 31.07.2011, 15:15   #112
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
желание молодожёнов нужно уважать,ЭТО ИХ ДЕНЬ!
согласна
Bonnie Blue is offline  
Старый 31.07.2011, 15:20
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #113
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Вот у меня тоже была такая ситуация. Благо в количестве один. Подруга, узнав, что вторую нашу общую я приглашаю с МУЖЕМ (мы обе были у них на свадьбе), говорит, я тоже хочу +1. А ее МЧ я хоть и видела, но ровно 2 минуты, здрасьти-досвиданья. Причем пока они встречаются пару месяцев, не знаю, как будут развиваться события, но пока вяло
Сначала я перевела все в шутку, мол ну как хочете, но у нас ресто уже заказан и ты пы. Ну не хочу видеть на сва малознакомых или вообще незнакомых людей. А вот топ почитала - поняла, что ей будет некомфортно, она его везде за собой пытается таскать (он далеко не всегда поддается, то с друзьями идет пиво пить то еще что), ей значит он важен. Дык вот, благодаря топу, решаю таки его пригласить. Ей будет хорошо, я от одного лишнего человека на сва сильно не пострадаю, да и он еще не факт что придет но я-то пригласила
В общем, спасибо топу Приняла единственно верное решение
annaalien is offline  
Старый 31.07.2011, 22:24
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #114
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Приглашают обычно парами.
Мы были вынуждены пригласить нескольких вообще незнакомых мне человек со стороны мужа, которых и муж видел пару раз в жизни всего (семейные дела, так было проще, чем устраивать разборки с многодневными ссорами и обидами). Меня этот факт ничуть не радовал, но я понимала, что надо искать компромиссы. В конце концов, на свадьбе невесте будет вообще ни разу не до того, кто с кем за ручку ходит Кстати, на свадьбе бОльшая часть гостей вообще друг друга впервые видит обычно, ничего, выкручиваются как-то, знакомятся, общаются... Вообще не вижу проблемы, если честно.

Кстати, наши незнакомцы прийти не смогли, но неожиданно для меня нарисовались несколько совершенно незнакомых мне друзей мужа по его родному городу, которых он лет 5 не видел и которые проездом в Питере были. Пришли, поздравили, повеселились со всеми. Заодно со мной познакомились. А почему нет?

PS Буквально на днях праздновали д/р мужа и 4 года со дня нашей свадьбы. Среди приглашенных была моя давняя знакомая, которая попросила разрешения привести своего молодого человека. И в голову не пришло отказать. Потому что я точно знаю, случайного ухажера она бы приводить ко мне в дом не стала. Классный мужик оказался, кстати, душевный и чудненько влился в нашу небольшую компашку

PPS Мы с мужем решили пожениться через 2 недели знакомства. Если бы его пригласили на свадьбу без меня, потому как "вы еще мало знакомы", он бы точно на банкет не пошел - ограничился бы поздравлением на регистрации. Так что длительность знакомства - не критерий отбора приглашенных "половинок".
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 31.07.2011, 22:54
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #115
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Сама была в подобной ситуации, но с другой стороны, когда женился брат моего мужа
Когда они организовывали свадьбу, мы только начали встречаться, на момент самой свадьбы всего месяц, как жили вместе. С его братом познакомились где-то за пару недель до свадьбы, а с невестой так и не успели. Брат не задумываясь пригласил нас парой, мужчины к этому проще относятся, хотя, невеста была не очень довольна. Но если бы моего мужа (естественно, на тот момент он еще не был женихом) пригласили одного - у меня остался бы очень неприятный осадок.
Так что, лучше как следует рассмотреть ситуацию и принять правильное решение, чтобы не испортить потом отношения с друзьями и возможными родственниками.
И соглашусь с тем, что на свадьбе невесте будет не до гостей. Я вообще только после регистрации заметила, что 2 человека вооще не пришли (хотя, у нас было всего 14 гостей).
Aspin is offline  
Старый 01.08.2011, 01:03
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Приглашают обычно парами. Мы были... »
  #116
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


+1

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Приглашают обычно парами.
Мы были вынуждены пригласить нескольких вообще незнакомых мне человек со стороны мужа, которых и муж видел пару раз в жизни всего (семейные дела, так было проще, чем устраивать разборки с многодневными ссорами и обидами). Меня этот факт ничуть не радовал, но я понимала, что надо искать компромиссы. В конце концов, на свадьбе невесте будет вообще ни разу не до того, кто с кем за ручку ходит Кстати, на свадьбе бОльшая часть гостей вообще друг друга впервые видит обычно, ничего, выкручиваются как-то, знакомятся, общаются... Вообще не вижу проблемы, если честно.

Кстати, наши незнакомцы прийти не смогли, но неожиданно для меня нарисовались несколько совершенно незнакомых мне друзей мужа по его родному городу, которых он лет 5 не видел и которые проездом в Питере были. Пришли, поздравили, повеселились со всеми. Заодно со мной познакомились. А почему нет?

PS Буквально на днях праздновали д/р мужа и 4 года со дня нашей свадьбы. Среди приглашенных была моя давняя знакомая, которая попросила разрешения привести своего молодого человека. И в голову не пришло отказать. Потому что я точно знаю, случайного ухажера она бы приводить ко мне в дом не стала. Классный мужик оказался, кстати, душевный и чудненько влился в нашу небольшую компашку

PPS Мы с мужем решили пожениться через 2 недели знакомства. Если бы его пригласили на свадьбу без меня, потому как "вы еще мало знакомы", он бы точно на банкет не пошел - ограничился бы поздравлением на регистрации. Так что длительность знакомства - не критерий отбора приглашенных "половинок".
Nukusia is offline  
Старый 01.08.2011, 11:17
ответ для Aspin , на сообщение « Сама была в подобной ситуации, но с... »
  #117
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Сама была в подобной ситуации, но с другой стороны, когда женился брат моего мужа
Брат, мне кажется, это совсем иная ситуация...
kmk is offline  
Старый 01.08.2011, 11:31
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #118
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


не хочу никого обидеть, но считаю, что перед устройством банкета вообще хорошо бы узнать есть ли пары у друзей. и приглашать конечно же парами. иначе это свинство.
мои родственники как-то на свадьбу пригласили меня одну, только потому что мой милый мне был тогда еще не муж и они не были с ним знакомы. я была очень сильно оскорблена. это свинство на мой взгляд.
чужие люди - это старый добрый друг папы или сослуживец мамы.
а вторая половинка друга - это другое. и если вы с ней не знакомы - это ничего не значит. я б на такую свадьбу не пошла. если вы зовете меня без моей половины - значит вы меня не уважаете. почему я должна уважать вас и посещать ваше радостное событие!
все ИМХО
miss_valabi is offline  
Старый 01.08.2011, 11:37   #119
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
не хочу никого обидеть, но считаю, что перед устройством банкета вообще хорошо бы узнать есть ли пары у друзей. и приглашать конечно же парами. иначе это свинство.
мои родственники как-то на свадьбу пригласили меня одну, только потому что мой милый мне был тогда еще не муж и они не были с ним знакомы. я была очень сильно оскорблена. это свинство на мой взгляд.
чужие люди - это старый добрый друг папы или сослуживец мамы.
а вторая половинка друга - это другое. и если вы с ней не знакомы - это ничего не значит. я б на такую свадьбу не пошла. если вы зовете меня без моей половины - значит вы меня не уважаете. почему я должна уважать вас и посещать ваше радостное событие!
все ИМХО
Да безусловно, когда люди "отношаются", никто и не против, но когда дважды за последний месяц мы встречались в общих компаниях, ребята своих девушек не приводили.
И ничего об их существовании не говорили.
kmk is offline  
Старый 01.08.2011, 11:56
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #120
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


вспоминаю сколько свадеб я посетила в качестве второй половины, которую никто не знал...мммммм. 3 свадьбы, где жених и невеста видели меня в первый раз в жизни. Одна эта пара уже развестись успела, а мы все вместе.
так вот что я вам скажу. Мой уже муж относился ко мне так, что сразу ставил всех в известность что ему нужно приглашение на 2 персоны.
Чувствовала себя на свадьбах вполне комфортно, еще по дороге в ЗАГС после выкупа гости начинают друг с другом знакомится и никто не ходит парами,ну я на таких свадьбах точно не была.
asia0 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena